Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Летний лагерь Балтийская школа В Финляндии

  1. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #21
    Частый гость Аватар для Кривда
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    69

    Мой сын уже несколько раз ездил с БШ (только в Порвоо - это его выбор). Первый раз поехал в 11, сейчас почти 15.
    После БШ был и в других лагерях, но все время возвращается туда. Ничего сказать про условия проживания и питания не могу, так как своими глазами видела только здание снаружи.
    Но сын исхудалым ни разу не возвращался. А по поводу досуга и общения, могу сказать только, что мой сын не самый общительный ребенок, но там ему нравится. Причем нравится все, и английский, и питание, и проживание, и вожатые, и дети, а Порвоо он просто обожает!!! Нравится и летом и зимой (отмечал Новый год уже три года подряд)
    Тоже рассматривает поездку туда в качестве вожатого.
    В общем, ничего плохого сказать не могу, за исключением того, что это не дешево.

  2. #22
    с Луны Аватар для МаМа Ла
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Простор меж небом и Невой
    Сообщений
    34 886

    Цитата Сообщение от Кривда Посмотреть сообщение
    Мой сын уже несколько раз ездил с БШ (только в Порвоо - это его выбор). Первый раз поехал в 11, сейчас почти 15.
    После БШ был и в других лагерях, но все время возвращается туда. Ничего сказать про условия проживания и питания не могу, так как своими глазами видела только здание снаружи.
    Но сын исхудалым ни разу не возвращался. А по поводу досуга и общения, могу сказать только, что мой сын не самый общительный ребенок, но там ему нравится. Причем нравится все, и английский, и питание, и проживание, и вожатые, и дети, а Порвоо он просто обожает!!! Нравится и летом и зимой (отмечал Новый год уже три года подряд)
    Тоже рассматривает поездку туда в качестве вожатого.
    В общем, ничего плохого сказать не могу, за исключением того, что это не дешево.
    Спасибо за отзыв!!!

  3. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #23
    с Луны Аватар для МаМа Ла
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Простор меж небом и Невой
    Сообщений
    34 886

    Вот еще бы хотелось узнать, а есть дети которым летний лагерь помог в английском языке?)))

  4. #24
    Частый гость Аватар для Кривда
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    69

    По поводу помощи в английском...
    Если стоит задача углубленного изучения грамматики, то особой "помощи" ждать не приходится.
    А вот снятия барьера в разговорном английском, увеличение словарного запаса - однозначно да, помогает!

  5. #25
    с Луны Аватар для МаМа Ла
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Простор меж небом и Невой
    Сообщений
    34 886

    Цитата Сообщение от Кривда Посмотреть сообщение
    По поводу помощи в английском...
    Если стоит задача углубленного изучения грамматики, то особой "помощи" ждать не приходится.
    А вот снятия барьера в разговорном английском, увеличение словарного запаса - однозначно да, помогает!
    это уже хорошо, спасибо еще раз!

  6. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #26
    Частый гость Аватар для Кривда
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    69

    Мой сын едет на 3 смену в Порвоо, выезд 25.06
    Может есть кто-то, кто едет?

  7. ответ для МаМа Ла , на сообщение « А есть свежие отзывы по школе?... »
    #27
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение
    А есть свежие отзывы по школе? Кто-нибудь недавно детейй отправлял?
    моя дочь (14 лет) сейчас в Порвоо, вернется 25-го, послезавтра. Пока смс-ки пишет, что у нее все "шикарно")))) приедет - могу написать по подробнее. До этого дважды ездила в Вуонислахти - после наших лагерей в ЛО сказала что это "мажорский лагерь")))) по сравнению с нашими условия гораздо лучше и питание. В этом году хотела отправить ее в Эспоо - там усиленный английский, но она взмолилась, что хочет больше отдохнуть после тяжелого учебного года, так что выбрали Порвоо

  8. ответ для дамочка , на сообщение « моя дочь (14 лет) сейчас в Порвоо,... »
    #28
    с Луны Аватар для МаМа Ла
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Простор меж небом и Невой
    Сообщений
    34 886

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    моя дочь (14 лет) сейчас в Порвоо, вернется 25-го, послезавтра. Пока смс-ки пишет, что у нее все "шикарно")))) приедет - могу написать по подробнее. До этого дважды ездила в Вуонислахти - после наших лагерей в ЛО сказала что это "мажорский лагерь")))) по сравнению с нашими условия гораздо лучше и питание. В этом году хотела отправить ее в Эспоо - там усиленный английский, но она взмолилась, что хочет больше отдохнуть после тяжелого учебного года, так что выбрали Порвоо
    Спасибо за ответ! Напишите еще, когда дочь вернется!!

  9. #29
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Напишите еще, когда дочь вернется!!
    обязательно

  10. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #30
    Активный участник Аватар для mkosha
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    352

    У меня сын 15 лет в июле поедет в Эспоо второй год. Очень понравилось, бытовые условия хорошие, английский 5 часов в день.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •