Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Летний лагерь Балтийская школа В Финляндии

  1. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #31
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    ну вот, вернулась вчера вечером дочь из Порвоо)
    первое, что бросилось в глаза - обнимашки с ребятами из смены минут на 20- не могли расстаться, и по приезду домой уже общение вконтакте. По дороге взахлеб рассказывала про "бизнес - день", про посещение парка аттракционов и про бассейн каждый день в первую неделю (на второй он закрылся почему то), и как она прыгала с пятиметровой вышки, а некоторые большие мальчики боялись))), про КВН, про то, что в этот раз ее по результатам собеседования распределили в самую сильную 4-ю группу, и какой прикольный был преподаватель - шотландец, который "ни бум бум" по русски))) что он очень с юмором и уроки были интересные. По поводу "слабого английского" - могу сказать, что моя дочь учится в школе с углубленным изучением немецкого и английский у них начался в этом году на уровне алфавита, так что не знаю откуда она его знает, но уж точно не со школы. В школе ей на уроках скучно и с учительницей у нее терки, потому что "у нее дурацкий акцент". С репетиторами не занимались, однако барьера у нее нет и за границей чувствует себя вполне спокойно, по крайней мере на бытовом уровне. Ехали с ней как-то в лифте и молодая англичанка сделала дочери комплимент, что у нее красивые пальчики на ногах и она бы тоже такие хотела дочь ни минуты не задумавшись ответила ей тоже на английском, что зря она расстраивается и у нее тоже очень симпатичные пальчики и ей они очень нравятся
    по сравнению с Вуонислахти дочь сказала, что в Лахти наверное ей больше понравилось, во всяком случае там лучше кормили, но здесь тоже очень круто и она еще обязательно поедет с Балтийской школой. Я думаю, что мнение субьективное, потому что в Лахти она ездила с подружкой, а тут совсем одна и немного тяжелее по началу было адаптироваться)

  2. #32
    с Луны Аватар для МаМа Ла
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Простор меж небом и Невой
    Сообщений
    34 836

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    ну вот, вернулась вчера вечером дочь из Порвоо)
    первое, что бросилось в глаза - обнимашки с ребятами из смены минут на 20- не могли расстаться, и по приезду домой уже общение вконтакте. По дороге взахлеб рассказывала про "бизнес - день", про посещение парка аттракционов и про бассейн каждый день в первую неделю (на второй он закрылся почему то), и как она прыгала с пятиметровой вышки, а некоторые большие мальчики боялись))), про КВН, про то, что в этот раз ее по результатам собеседования распределили в самую сильную 4-ю группу, и какой прикольный был преподаватель - шотландец, который "ни бум бум" по русски))) что он очень с юмором и уроки были интересные. По поводу "слабого английского" - могу сказать, что моя дочь учится в школе с углубленным изучением немецкого и английский у них начался в этом году на уровне алфавита, так что не знаю откуда она его знает, но уж точно не со школы. В школе ей на уроках скучно и с учительницей у нее терки, потому что "у нее дурацкий акцент". С репетиторами не занимались, однако барьера у нее нет и за границей чувствует себя вполне спокойно, по крайней мере на бытовом уровне. Ехали с ней как-то в лифте и молодая англичанка сделала дочери комплимент, что у нее красивые пальчики на ногах и она бы тоже такие хотела дочь ни минуты не задумавшись ответила ей тоже на английском, что зря она расстраивается и у нее тоже очень симпатичные пальчики и ей они очень нравятся
    по сравнению с Вуонислахти дочь сказала, что в Лахти наверное ей больше понравилось, во всяком случае там лучше кормили, но здесь тоже очень круто и она еще обязательно поедет с Балтийской школой. Я думаю, что мнение субьективное, потому что в Лахти она ездила с подружкой, а тут совсем одна и немного тяжелее по началу было адаптироваться)
    спасибо!!! ))

  3. #33
    Наш человек
    Регистрация
    25.10.2001
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    5 657

    Цитата Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение
    Вот еще бы хотелось узнать, а есть дети которым летний лагерь помог в английском языке?)))
    Помог-не помог, не знаю, но языковой барьер сняли нам ;-), правда я эту проблему отдельно оговорила. Ну и последние 2 года сын без репетитора по англ. , только разговорный клуб, имеет 5
    В БШ ему нравится. Раз 6 или 7 уже были и в ПОрвоо (меньше всего понравилось) и в Карисе (там нравится) и в августе поедет куда-то в сторону парка Коли, еще не выяснила куда, но путевку купила ;-)
    Я всегда приезжаю его забирать. Традиция у нас такая. Ну и вижу условия, где живут, как едят. С голоду не умирают. Хотя таким гурманам , как мой, бывает тяжело первую неделю. Кто голоден, тот будет есть. Кто не голоден, будет привередничать (еда таки отличается от домашней, привычной).
    И еще. Детям важно какая у них компания и атмосфера вокруг, а бедная обстановка в комнате - мой ни разу не заметил, хотя это так.

  4. #34
    Частый гость Аватар для Barsick
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    55

    Интенсивано 5-6 часов в день с носителем языка, я думаю, не может не помочь. Другое дело, что надо поддерживать уровень и после лагеря. Моему ребёнку очень понравилось (колледж в Эспоо), результат явно присутствует. В общем, изучение языка - дело не быстрое и системное. БШ нам понравилась. Думаю, поедем ещё.

  5. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #35
    Частый гость Аватар для Кривда
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    69

    http://vk.com/balticschool

    Если кому-то интересно, кинула ссылку на группу вконакте.
    Там куча фото, видеозаписи, много-много всего.
    Вы посмотрите, вожатые почти каждый день расписание на день вывешивают на стене , и небольшие фотоотчеты. Можно узнать чем ребенок будет заниматься. Мне вот ужасно нравятся флэш-мобы в Хельсинки, когда целая стая детей разного возраста неожиданно "слетается" на центральной площади начинает танцевать. Финны и туристы в восторге!!!! А уж дети..........

    В этот раз мой сын вернулся особенно вдохновленным. Сказал все было "ооооочень круууууто"!!!! Хотя я переживала, так как погода не радовала, было холодно и много дождей, но это им не мешало вовсе.



    Ни одного плохого слова сказать не могу. Все отлично!
    Всем рекомендую.

  6. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #36
    Частый гость Аватар для БЕЛОЛЯ
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    72

    Поднему тему. Поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами о лагере. Хотим отправить ребенка в Порвоо на весенние каникулы

  7. #37

    Формунчане ! Доброго времени суток! Моя дочь ездила этим летом в Финляндию с Балтийской школой! Были в Porvoo. Все очень понравилось - английский, спортивные занятия ( хотя моя не очень спортивная девочка ), интересные мероприятия, вожатые, экскурсии, флешмоб танцевали! А главное - теперь эмоций на весь учебный год! Много друзей появилось, до сих пор переписываются! Просится еще поехать. Может на Новый год отправим - туда же. Зимой говорят помимо бассейна, там сноуборд и горные лыжи... По поводу условий проживания - ничего сказать конкретного не могу, моя не жаловалась.Сказала, что кухня вкусная. Кушали в столовой при колледже ( кто-то писал, что ходили питаться в какой-то ресторан - у нас такого не было ))) Все прилично.Лично мне еще понравилось, что ехать недалеко.. другие школы где-то в ж*опе находятся ... а для детей долгая дорога в автобусе не очень... В группе вконтакте много фоток и актуальной информации: https://vk.com/balticschool

  8. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #38
    Элита Аватар для Королек
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 227

    А у нас с БШ не сложилось,ребенок ездил пару лет назад.На второй день после заезда стал звонить .что в комнате один,грустно,говорил со мной долго и было поздно,отсюда поняла,что детей никто не проверяет и не контролирует .Потом случился какой-то конфликт между детьми..ребенок просил его забрать..Когда я позвонила директору..меня чуть-ли не обматерили и сказали,что если что-то не нравиться-они никого не держат-можете приезжать..забирать, и ребенок сам во всем виноват..Такого поворота я не ожидала конечно,думала в лагере работают профессиональные педагоги,готовые работать с детьми в любой ситуации....Но больший шок вызвала манера общения со мной директора это так называемого лагеря..казалось,что человек вышел из мест не столь отдаленных...Короче в лагерь этот мы больше не ездим и никому не могу его порекомендовать,хотя до поездки тоже слышали много положительных отзывов...А так же на смене девочка сломала ногу на горнолыжном склоне..и вот вопрос у всех детей была обычная страховка,не предусматривающая экстремальные виды спорта...интересно,кто оплачивал ей мед.помощь...наверно родители.....

  9. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #39

    Не знаю.... нам очень понравилось ездить с Балтийской школой! Были на смене летом и зимой, в разных лагерях. Дочка оба раза приехала с кучей эмоций, рот не закрывался рассказывает все в подробностях. Как я поняла ей оба раза понравились вожатые, впечатление у меня сложилось, что ребята эти легко с детьми общаются и у них получается всех организовать. Аа еще очень понравились дочке занятия танцами. Ну и английский подтянула, что не может не радовать Все время заняты, для меня это важно, потому что иногда дети едут в лагерь и у них слишком много свободного времени, мы же не за этим их туда отправляем все таки. Поверьте, есть и такой опыт А здесь они постоянно что-то делают, можно конечно в любой момент позвонить и узнать как дела у ребенка, но чаще всего они заняты, все рассказы уже дома. Дочка хочет поехать еще, нашла себе там новых подруг, до сих пор общаются и переписываются. Лично я рекомендую, нам понравилось

  10. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #40

    Добрый день, уважаемые родители!
    Меня зовут Владимир. Я много лет являюсь директором "Балтийской школы". После стольких лет обратил внимание, что есть такой форум, где можно прочитать отзывы про нас, наш коллектив и наши лагеря. Спасибо всем, кто нас хвалит, кто оставляет отзывы, кто пишет свои замечания. Когда нас хвалят - мы к этому привыкли, это нормально, потому что мы хорошо работаем.
    Хочу ответить некоторым родителям, дети которых ездили с нами и остались недовольны некоторыми моментами.
    По поводу травм и страховок. У нас действительно 2 года назад девочка сломала ногу (впервые за последние 10 лет!). Я не хочу сейчас вдаваться в подробности, почему это произошло, оправдываться. Травмы могут быть везде и всегда, при любой деятельности. Ей была срочно оказана медицинская помощь. Относительно страховки: у нас на сайте указано, что каждый ребенок должен иметь страховой полис, в соответствии с программой. Если у кого-то этого полиса нет, то родителям приходится оплачивать медицинские услуги самостоятельно.
    Если я недостаточно корректно поговорил с кем-то из родителей, прошу прощения. Я был, возможно, в состоянии аффекта от случившегося, находился в госпитале с ребенком. Если честно, я этого разговора даже не помню. Но в любом случае, если я кого-то обидел - еще раз извините.
    Я буду рад ответить на все вопросы, пожелания, замечания (сюда или на почту: keder720@mail.ru).

    С уважением,
    Владимир ("Балтийская школа")

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •