Страница 1 из 24 1234511 Последняя »

Тема: Сломали игрушку.Платить или нет?

Ветеран Аватар для КОЛЕЧКО

Сломали игрушку.Платить или нет?

Расскажу всё честно...
    Сегодня возили детей в мед.центр.Гуляли на незнакомой площадке.Один ребь попросил пить.Побежала через дорогу в магазин.Возвращаюсь через минут 10-15,а наш папа сидит грустный на скамейке и воспитывает сына.
    Подхожу,спрашиваю в чем дело.Оказывается мой сын попросил у девочки каталку посмотреть.Как смотрел не знаю,но ручка от каталки осталась у него в руках.Рядом стояла мама потерпевшей стороны.Без наездов,но с кислым лицом.Я достала кошелёк,протянула 100 рублей.Мама девочки сказала,что она 200 стоит.Добавила,на том мы и разошлись.
    Минут через пять к нам подходят 2 девушки и говорят,что мол зачем заплатили,ручка у каталки давно уже изолентой замотана была и это неправильно-дети есть дети.Мы особо не расстроились,а уже когда домой поехали я как-то озадачилась.Уверена,что сама я не взяла бы.
    Хочется узнать Ваше мнение.Брать или не брать???

2. ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Сломали игрушку.Платить или нет? »
    Хранитель

Забейте! Подали на бедность, да и бог с ним...Я бы тоже не взяла и не знаю, предложила бы или нет... А вы молодец! Пусть этой мамочке, если она это прочитает, станет стыдно...

3. ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Сломали игрушку.Платить или нет? »
    Старожил Аватар для Isterika

я бы тоже не взяла, но наверняка предложила бы.....

Да я на неё зла не держу.Просто как-то 2 человека так убедительно сказали,что бывает всякое и чего сразу платить.

5. ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Сломали игрушку.Платить или нет? »

наверное, если реально у ребенка моего сломали что-нибудь и сами предложили деньги, то взяла бы...но сама просить не стала бы....а если моя игрушку чужую сломала, то извинилась бы просто

6. ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Сломали игрушку.Платить или нет? »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

ну сама бы я наверное предложила, и даже если бы ручка реально давно на соплях, я просто если б не предложила, то потом себе плешь бы проела, но я излишне честная. если б у нас сломали, то взяла бы если реально вещь была хорошая и нам сломали. с формулировкой дети есть дети я не согласна. если мы берем чужую игрушку, я слежу, чтоб мой ребенок обращался с игрушкой аккуратно. на нашей площадке принято пользоваться чужими игрушками, но и мамы все адекватные, "негласное правило"знают и за детьми следят, что не портили.
    так что, автор, правильно предложили. зато совесть чиста. а 200р не такие и деньги. а ребенку можно будет при его какой нибудь просьбе отказать, сказав "помнишь как игрушку сломал, нам пришлось заплатить денюжку и теперь мы не можем купить сок/машинку/карандаши",заодно и воспитательный процесс

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

7. ответ для str , на сообщение « наверное, если реально у ребенка моего... »
    Наш человек Аватар для Bаrbaris

Цитата Сообщение от str Посмотреть сообщение
    наверное, если реально у ребенка моего сломали что-нибудь и сами предложили деньги, то взяла бы...но сама просить не стала бы....а если моя игрушку чужую сломала, то извинилась бы просто
    С точностью до наоборот. Ни в жисть не взяла бы деньги, а предложить-предложила бы, если бы мне показалось это уместным.

8. ответ для Knopka203 , на сообщение « ну сама бы я наверное предложила, и... »

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    ну сама бы я наверное предложила, и даже если бы ручка реально давно на соплях, я просто если б не предложила, то потом себе плешь бы проела, но я излишне честная. если б у нас сломали, то взяла бы если реально вещь была хорошая и нам сломали. с формулировкой дети есть дети я не согласна. если мы берем чужую игрушку, я слежу, чтоб мой ребенок обращался с игрушкой аккуратно. на нашей площадке принято пользоваться чужими игрушками, но и мамы все адекватные, "негласное правило"знают и за детьми следят, что не портили.
    так что, автор, правильно предложили. за то совесть чиста. а 200р не такие и деньги. а ребенку можно будет при его какой нибудь просьбе отказать, сказав "помнишь как игрушку сломал, нам пришлось заплатить денюжку и теперь мы не можем купить сок/машинку/карандаши",за одно и воспитательный процесс
    ))))Урок хороший,только они у меня чего-то получились совсем не попрошайки.

9. ответ для Knopka203 , на сообщение « ну сама бы я наверное предложила, и... »

Если бы нам велик сломали,даже не новый,то компенсацию бы взяла.А если игрушку дешевенькую,то денег брать бы точно не стала.

10. ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Сломали игрушку.Платить или нет? »

Так вопрос: брать или не брать? Или давать или не давать? Ответы соответственно разные: давать, не брать.
    Если ребенок сломал игрушку. предложить денежную компенсацию логично, ибо отмаза - це же дети - не прокатывает. особенно в разделе от года до трех. Ибо это косяк родителей. Накосячили. исправляйтесь. поскольку заранее не знаешь, что может быть нужно противоположной стороне. предложить денежную компенсацию нормально. А там уж как пойдет: или согласятся, или скажут, что и извинений достаточно.
    брать бы деньги я сама не стала. Ну если игрушка недорогая. то и бог с ней, мелочиться не буду. если дорогая - мой косяк. следить за своим добром лучше надо.

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »