Страница 101 из 571 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Помогаем друг другу выбрать смартфон [сводная тема]

  1. ответ для Мельда , на сообщение « :flower: Спасибо за такой... »
    #1001
    Элита Аватар для porsche
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    +7 (969) RØL-LLSS
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
    Может есть смысл купить навигатор отдельно + самый простой смарт?
    Полагаю покупки стоит начать с навигатора, я бы так сделал, если бы часто в лес выбирался. А смартфон дешёвый это грусть. Ни приложений толком поставить, памяти мало, как внутренний накопитель, так и рэм смешные. Ну и дисплей фиговенький, чего там можно наинтернетить я если честно даже и представить не могу.
    Спасибо бабушке и деду за их Великую Победу!

  2. ответ для Зеленый , на сообщение « Самое кислое будет со временем... »
    #1002
    Элита Аватар для porsche
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    +7 (969) RØL-LLSS
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Самое кислое будет со временем автономной работы - экран+GPS.
    Ну и это тоже, согласен.
    Спасибо бабушке и деду за их Великую Победу!

  3. ответ для porsche , на сообщение « Полагаю покупки стоит начать с... »
    #1003

    Полагаю покупки стоит начать с навигатора, я бы так сделал, если бы часто в лес выбирался.
    При таком раскладе - туристического, а не автомобильного!
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  4. ответ для Зеленый , на сообщение « Самое кислое будет со временем... »
    #1004
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Самое кислое будет со временем автономной работы - экран+GPS.
    У обычного навигатора с этим будет еще кислее. тут все же нужен специальный туристический навигатор, но сколько он стоит и какой выбрать - я лично пас...

    Кстати, а как навигатор (смартфон) в лесу предполагается использовать? он не сможет показать в какую сторону идти к дому... На машине когда едешь он хоть с учетом скорости и направления движения привязывает курсор к дороге на карте. А когда стоишь на месте, да еще и в лесу, то как понять куда идти???
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  5. #1005

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    У обычного навигатора с этим будет еще кислее. тут все же нужен специальный туристический навигатор, но сколько он стоит и какой выбрать - я лично пас...

    Кстати, а как навигатор (смартфон) в лесу предполагается использовать? он не сможет показать в какую сторону идти к дому... На машине когда едешь он хоть с учетом скорости и направления движения привязывает курсор к дороге на карте. А когда стоишь на месте, да еще и в лесу, то как понять куда идти???
    Было дело, я ходил по Яндексу и своему треку.
    Забавное зрелище было.

    Тем не менее - на "спутнике" были достаточно видны ориентиры - просеки, ЛЭП, поляны. А десяток-другой метров движения уже показывал направление.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  6. #1006
    Хранитель Аватар для Мельда
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    11 335

    Цитата Сообщение от porsche Посмотреть сообщение
    Полагаю покупки стоит начать с навигатора, я бы так сделал, если бы часто в лес выбирался. А смартфон дешёвый это грусть. Ни приложений толком поставить, памяти мало, как внутренний накопитель, так и рэм смешные. Ну и дисплей фиговенький, чего там можно наинтернетить я если честно даже и представить не могу.
    Да как бы приблуды различные мне мало интересны, звонил бы и ладно. Интернет нужен в экстренных случаях, а то иногда он очень необходим, а посмотреть негде.
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    При таком раскладе - туристического, а не автомобильного!
    По лесу мы на машине. Ориентируюсь по бумажной карте+в детский планшет скачала Maps with me бесплатный, в нем лесные тропы показаны(по крайней мере выезжали в прошлом году и в этом, были показаны те, по которым ехали). Но дергаться и считать повороты мне надоело, а вычислять координаты я по солнцу не умею.
    С зарядкой в машине никаких проблем не вижу, в прикуриватель воткнуть можно

    Немного не по теме телефона: в навигатор можно скачать карты Росреестра и по ним ориентироваться? Или для этого планшет нужен?
    Вы - это такое питерское ты.
    -Когда же вы со мной поиграете? Папа пришел с работы и сейчас же за книгу. А мама - барыня какая! - сразу стирать начала. (с) К.Чуковский

  7. #1007
    Хранитель Аватар для Мельда
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    11 335

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    У обычного навигатора с этим будет еще кислее. тут все же нужен специальный туристический навигатор, но сколько он стоит и какой выбрать - я лично пас...

    Кстати, а как навигатор (смартфон) в лесу предполагается использовать? он не сможет показать в какую сторону идти к дому... На машине когда едешь он хоть с учетом скорости и направления движения привязывает курсор к дороге на карте. А когда стоишь на месте, да еще и в лесу, то как понять куда идти???
    Ну например: едешь на Воробьево озеро, к нему от шоссе еще по лесу 8 км, в лесу куча разных троп, поворотов (в Maps with me они показаны, например). Лагерь с машинами стоит на берегу. Смской кидают координаты, забиваешь их, навигатор прогружает и едешь. Мы так ночью добирались в две машины, во второй был планшет с gps.
    Вы - это такое питерское ты.
    -Когда же вы со мной поиграете? Папа пришел с работы и сейчас же за книгу. А мама - барыня какая! - сразу стирать начала. (с) К.Чуковский

  8. #1008

    В ozi explorer картами такого образца туристы пользуются.
    В сматфон на андроиде в конце концов можно.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  9. #1009
    Хранитель Аватар для Мельда
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    11 335

    Придется для леса брать отдельно навигатор)
    Что Вы скажете об LG Optimus L4 II Dual E445?
    Да и в принципе об LG? Стоит рассматривать?

  10. ответ для Мельда , на сообщение « Придется для леса брать отдельно... »
    #1010
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
    Придется для леса брать отдельно навигатор)
    Что Вы скажете об LG Optimus L4 II Dual E445?
    Да и в принципе об LG? Стоит рассматривать?
    LG рассматривать стоит, но не эту модель - этот телефон устарел как пару лет...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

Страница 101 из 571 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •