Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Справка в бассейн только платная?

  1. #1
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 387

    Справка в бассейн только платная?

    Врач из поликлиники направил сына в бассейн на ЛФК (бассейн "Биосвязь), т.е. это не кружок по нашему желанию, а лечение. Маме (мне) как сопровождающей (плаваем вместе) нужно собрать кучу справок - из квд, от терапевта, от гинеколога, анализ на энтеробиоз плюс свежая флюорография. Справки в бассейн давно уже не входят в список бесплатных услуг по ОМС, это мне известно, но вот неужели я должна всем врачам заплатить? Пока мне отказал только терапевт, но инет я пошерстила, в принципе и остальные спецы должны В БАССЕЙН давать платные справки. Интересно, кто сталкивался, вы действительно оплачивали каждую справку? И ведь я иду в бассейн как сопровождающая ребенка на лечение. Неужели не предусмотрены исключения?

  2. #2
    Элита Аватар для Icе baby
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 867

    Я врача проходила в самом бассейне - там у них спец.врач есть - про жалобы порасспрашивал, давление померил, осмотрел ноги-руки на наличие грибка и все, дал заключение, что можно посещать. Из пол-ки только рез-ты анализов принесла.
    Вы узнайте в самом бассейне - может достаточно их врача посетить?

  3. #3

    Я в биосвязь несколько лет назад все платно собирала. Да и объехать надо много врачей, в квд честно была...платно, есно. Там все справки платно.

    Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

    Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

  4. ответ для Icе baby , на сообщение « Я врача проходила в самом бассейне -... »
    #4
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 387

    Цитата Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
    Я врача проходила в самом бассейне - там у них спец.врач есть - про жалобы порасспрашивал, давление померил, осмотрел ноги-руки на наличие грибка и все, дал заключение, что можно посещать. Из пол-ки только рез-ты анализов принесла.
    Вы узнайте в самом бассейне - может достаточно их врача посетить?
    В том-то и дело, я звонила в бассейн, там мне и перечислили всех врачей. Я даже уточнила, зачем справка от дерматолога, если терапевт тоже осматривает кожные покровы? Ответили, что именно из квд надо. А терапевт, мол послушает и проч.

  5. #5
    Активный участник Аватар для ilmens
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    343

    Я отходила с ребенком в бассейн год - плавали вместе. Собирала справки дважды. НИ ЗА ОДНУ НЕ ПЛАТИЛА. Ко всем врачам записывалась в общем порядке и все мне давали справки бесплатно. Это было правда в 2009 году. Думаю, что и сейчас так можно сделать. Успехов вам. И если что - обращайтесь к заведующей отделением в поликлинике - терапевт не может отказать в выдаче справки (если это участковый). Да, времени потратила достаточно, но съэкономила деньги.

  6. #6

    я для биосвязи проходила всех платно, даже на карпинского ездила в сэс, для сдачи себя на энтеробиоз

  7. #7
    Наш человек Аватар для ВоЛе
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    ул.Бабушкина
    Сообщений
    5 788

    Про биосвязь ничего не знаю, но ребенку когда брала спрвку в бассейн, сказали платно. после того, как я развопилась, что бассейн бесплатный(спорт школа), а справка платная- выдали все бесплатно.

  8. #8
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 387

    Отчитываюсь: звонила я в страховую, мне рекомендовали обратиться лично к заведующим мед.учреждений. Написала письмо в Комитет по здравоохранению. Буду ждать ответа.
    Обратилась к зав.поликлиникой насчет терапевта, та сказала, что справка будет бесплатной. Уж не знаю, человеческая ли это инициатива или действительно есть постановление, уточняющее порядок выдачи справок для сопровождающих детей на ЛФК.

  9. #9
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Брали платно -в поликлинике за 150 руб . Приходила даже без ребенка -чистая липа . Знакомая начала возмущаться -так ее послали профти все круги -свежая энтеробиоз , сэс , еще какие то справки -вроде от дерматолога . Набегалась

  10. #10
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, я звонила в бассейн, там мне и перечислили всех врачей. Я даже уточнила, зачем справка от дерматолога, если терапевт тоже осматривает кожные покровы? Ответили, что именно из квд надо. А терапевт, мол послушает и проч.
    Странно, что из КВД им надо - мы уже второй год ходим в бассейн при поликлинике, нужны только:
    Справка от гинеколога (и анализ на RW и GN) надеюсь правильно написала название (БЕСПЛАТНО в ЖК)
    Энтеробиоз (сдавали с мужем в дет.пол-ке, потому как там на дешевле
    справка от терапевта (ПЛАТНО в пол-ке)
    ФЛЮОРОГРАФИЯ (БЕСПЛАТНО)


    А вот папа тоже с нами ходил, и он брал из КВД справку, так вот по предъявлении детского абонемента, в бассейн, ему сделали БЕСПЛАТНО, причем уже раза три!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •