Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Реально ли вернуть деньги и как

Реально ли вернуть деньги и как

Ситуация в следующим: нам перед самыми праздниками СРОЧНО понадобилось повторно сдать кровь во второй половине дня, т.к неотложка нам поставила диагноз лоринготрахеит. А наш лечащий врач по телефону должна была нас проконсультировать по результатам и назначить лечение(неотложка теперь не назначает даже лечение). В связи с тем, что впереди праздники, то сдавать кровь надо было срочно. Врач на неотложке посоветовал "БАЛТМЕД". Я позвонила туда и мне сказали, что результат будет через 15 мин после сдачи. Стоит клинический анализ крови там не мало 860 руб. Позвонила в Хеликс, там дешевле намного, но результаты только на след. день после 12 часов. Мы помчались в БАЛТМЕД. После сдачи крови нам сказли, что результат будет только через 1-2 часа... ладно... ждем. на нервах немного. Вместо 2-х часов ожидания результат мы получили через 4,5 часа и то после того, когда муж устав звонить туд, просто поехал за результатами. Естественно в 22 часа с врачем мы не созвонились. .. ВСе б было ничего, но когда я на утро стала диктовать результы врачу, то она была в шоке. Дело в том, что в начале болезни, за несколько дней до этого, мы сдавали анализ этот же. А тут нереальные цыфры. понятно все б если это были лекоциты или тому подобное, но допустим гемоглобин они поставили 178. До этого мы сдавали было 112. ну и из такой же серии еще пара моментов. Мы в первый рабочий день(через 3! дня) бросились сдавать опять анализ в районный поликлиннике(первый мы сдавали при больнице, т.е в другом месте). Так результаты получили такие, как и при первой сдачи при больницы. Т.е гемоглобин такой же как и при первой сдачи т.е 112. то же самое и с остальными значениями (свертываемость крови нереальная цыфра была). Лечения НИКАКОГО за эти дни не проводилось. только делались ингаляции с физраствором и все!
    Мне обидно, жалко денег в том числе. можно ли что то сделать?
    муж когда забирал поздно ночью результаты вкатал жалобу.

2. ответ для pantera797979 , на сообщение « Реально ли вернуть деньги и как »
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa

имхо - максимум, чего от них можно добиться - пересдать анализ за их счёт...

3. ответ для pantera797979 , на сообщение « Реально ли вернуть деньги и как »
    Старожил Аватар для Black Bird

Цитата Сообщение от pantera797979 Посмотреть сообщение
    Ситуация в следующим: нам перед самыми праздниками СРОЧНО понадобилось повторно сдать кровь во второй половине дня, т.к неотложка нам поставила диагноз лоринготрахеит. А наш лечащий врач по телефону должна была нас проконсультировать по результатам и назначить лечение(неотложка теперь не назначает даже лечение). В связи с тем, что впереди праздники, то сдавать кровь надо было срочно. Врач на неотложке посоветовал "БАЛТМЕД". Я позвонила туда и мне сказали, что результат будет через 15 мин после сдачи. Стоит клинический анализ крови там не мало 860 руб. Позвонила в Хеликс, там дешевле намного, но результаты только на след. день после 12 часов. Мы помчались в БАЛТМЕД. После сдачи крови нам сказли, что результат будет только через 1-2 часа... ладно... ждем. на нервах немного. Вместо 2-х часов ожидания результат мы получили через 4,5 часа и то после того, когда муж устав звонить туд, просто поехал за результатами. Естественно в 22 часа с врачем мы не созвонились. .. ВСе б было ничего, но когда я на утро стала диктовать результы врачу, то она была в шоке. Дело в том, что в начале болезни, за несколько дней до этого, мы сдавали анализ этот же. А тут нереальные цыфры. понятно все б если это были лекоциты или тому подобное, но допустим гемоглобин они поставили 178. До этого мы сдавали было 112. ну и из такой же серии еще пара моментов. Мы в первый рабочий день(через 3! дня) бросились сдавать опять анализ в районный поликлиннике(первый мы сдавали при больнице, т.е в другом месте). Так результаты получили такие, как и при первой сдачи при больницы. Т.е гемоглобин такой же как и при первой сдачи т.е 112. то же самое и с остальными значениями (свертываемость крови нереальная цыфра была). Лечения НИКАКОГО за эти дни не проводилось. только делались ингаляции с физраствором и все!
    Мне обидно, жалко денег в том числе. можно ли что то сделать?
    муж когда забирал поздно ночью результаты вкатал жалобу.
    Балтмед - это конкретный развод на деньги за низкокачественные медицинские услуги. Моя подруга вернула свои деньги назад за полное мед.обслуживание ребенка (80 тыщ примерно) только с помощью юристов. Вряд ли вы свои 800 рублей сможете вырвать из жадных лапок Балтмеда(

Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%

Моя чёрная душа любит чёрные цветы и черное солнце. По утрам пьёт чёрное кофе и смотрит на мир сквозь чёрную призму, наслаждаясь чёрным юмором.(c)

4. ответ для pantera797979 , на сообщение « Реально ли вернуть деньги и как »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

цыфры,цыфры...выздоравливайте!деньги вам никто не вернет кмк.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

5. ответ для pantera797979 , на сообщение « Реально ли вернуть деньги и как »

Понятно. Жалко конечно даже не денег больше, а нервов. Понимая в глубине души, что вряд ли такое может быть по словам врача все равно на душе не спокойно было. я ж не медик. Просто по их результатам получалось, что произошло ухудшение и надо госпитализироваться, но наша врач уточнив плюс поведение малыша и симптомы посоветовала не спешить. Спасибо ей огромное за это.
    А если врач напишет заключение, что не могут быть такие результаты анализов...
    А самое порозительно, что именно врач неотложки посоветовал и дал направление туда.

Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    цыфры,цыфры...выздоравливайте!деньги вам никто не вернет кмк.
    увы иногда от цыфр зависит многое в жизни. результаты например разные, а у меня еще и работа моя связана с цыфрами
    Спасибо за пожелание, надеюсь идем на поправку. боюсь сглазить. скорей бы уж.
    но неужели нет способа за недоставерные данные что то предпринять...

Старожил Аватар для Black Bird

Понятно. Жалко конечно даже не денег больше, а нервов. Понимая в глубине души, что вряд ли такое может быть по словам врача все равно на душе не спокойно было. я ж не медик. Просто по их результатам получалось, что произошло ухудшение и надо госпитализироваться, но наша врач уточнив плюс поведение малыша и симптомы посоветовала не спешить. Спасибо ей огромное за это.
    А если врач напишет заключение, что не могут быть такие результаты анализов...
    А самое порозительно, что именно врач неотложки посоветовал и дал направление туда.
    Без юриста вы и с талмудом заключений ничего не вернете. В случае моей подруги юристы прижучили их судом, который Балтмеду, ессно, был совершенно не нужен, и они пришли к полюбовному соглашению, так сказать. Но при этом подруга почти 10 тыщ из тех 80-ти выложила юристам за услуги. При вашей сумме какбе бессмысленно все это разводить. А посоветовала обслуживание в Балтмеде одна заведующая детской больницы, не будем тыкать пальцами в эту нехорошую тетю.

Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%

Моя чёрная душа любит чёрные цветы и черное солнце. По утрам пьёт чёрное кофе и смотрит на мир сквозь чёрную призму, наслаждаясь чёрным юмором.(c)

увы иногда от цыфр зависит многое в жизни. результаты например разные, а у меня еще и работа моя связана с цыфрами
    Спасибо за пожелание, надеюсь идем на поправку. боюсь сглазить. скорей бы уж.
    но неужели нет способа за недоставерные данные что то предпринять...
    работа была связана только с цифрами или с буквами тоже?

предпринять можно-напишите жалобу в контролирующие органы,горздрав или как они называются?
    Я Йуля

Диагноз заключительный:

ничего удивительного,всякие центры и аптеки приплачивают врачам за то,что они рекомендуют эти услуги.это всем давно известно.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:

10. ответ для pantera797979 , на сообщение « Реально ли вернуть деньги и как »

Думаете, в Хеликсе было бы точнее?

Страница 1 из 3 123 Последняя »