Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Беспредел в Приморском Роно!!!

Активный участник

Беспредел в Приморском Роно!!!

Есть ли такие, кому дали направление в сад Очень и очень далекий от его дома. Нам пришлось взять. Потому как лучше что-нибудь, чем вообще ничего.
    Могу-ли я жаловаться в опред. инстанции если все же взяла направление в предложенный сад.

2. ответ для irokast7 , на сообщение « Беспредел в Приморском Роно!!! »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от irokast7 Посмотреть сообщение
    Есть ли такие, кому дали направление в сад Очень и очень далекий от его дома. Нам пришлось взять. Потому как лучше что-нибудь, чем вообще ничего.
    Могу-ли я жаловаться в опред. инстанции если все же взяла направление в предложенный сад.
    Жаловаться-то Вы можете, только смысла не вижу, раз направление взяли, значит, предложение вас устроило.А беспредел - это когда несколько лет никакого сада не предлагают.
    Я бы на вашем месте не жаловалась, а написала бы заявление на перевод в ближайшие сады. Такая очередь намного короче, чем первоначальная в сад
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

3. ответ для irokast7 , на сообщение « Беспредел в Приморском Роно!!! »
    Наш человек Аватар для Тефтелька

Написать то можно о переводе, но вот смысла особого нет, в приморском районе сады на вес золота, и по-сути если попали хоть куда-то, - радуйтесь, сама писала что б перевели в ближний сад, ответ мест нет ,ждите, вот деткам будет 5 -6 лет, все начнут перебегать в логосадики (куда хотела, логопеда в саду нет) там и места освободятся ...

4. ответ для irokast7 , на сообщение « Беспредел в Приморском Роно!!! »
    Участник Аватар для Joselin

да, согласна с мненией, что жаловаться на роно в данном случаме, смысла нет. они ведь дали Вам в вашем районе садик, а значит, что свои обязательства по вашей очереди выполнили...
    сама была вчера в роно, но мне показалось, что ситуация вчера была даже лучше, чем в мае, когда отшивали всех.
    но тему "беспредела" поддерживаю полностью!

Мега-элита Аватар для Юлия 1997

Девочки, подскажите, а куда писать зявление о переводе в другой сад, в РОНО?
    Или это на месте с заведущими решается?

6. ответ для irokast7 , на сообщение « Беспредел в Приморском Роно!!! »
    Элита Аватар для Olgittka

А что беспредельного? Вам дали направление, вы согласились. Обе стороны довольны.

По теме: вожу детей на машине в сад. Пешком не дойти. Если пробки, могу и 40 минут ехать, если нет, за 10 успеваю. Но! меня очень даже устраивает сад, хотя отзывов не было о нем. И мне все равно потом на работу на машине.

7. ответ для irokast7 , на сообщение « Беспредел в Приморском Роно!!! »
    Активный участник

Я понимаю, что есть те, кто 2-3 года в очереди и без сада. Беспределом я назвала данную ситуацию, потому что есть с чем сравнивать. В Калининском районе по сравнению с Приморским все просто идеально.
    А по поводу того, что далеко, то меня не пугает расстояние, меня пугает направление: С конца Оптиков в начало Школьной - там пробки и утром и вечером на протяжении всего пути.

8. ответ для irokast7 , на сообщение « Я понимаю, что есть те, кто 2-3 года в... »
    Мега-элита Аватар для МАРСА

Я понимаю, что есть те, кто 2-3 года в очереди и без сада. Беспределом я назвала данную ситуацию, потому что есть с чем сравнивать. В Калининском районе по сравнению с Приморским все просто идеально.А по поводу того, что далеко, то меня не пугает расстояние, меня пугает направление: С конца Оптиков в начало Школьной - там пробки и утром и вечером на протяжении всего пути.
    Ну вы сравнили тоже . Сколько домов в Приморском??? А садов нет. Так на что жаловаться?

9. ответ для irokast7 , на сообщение « Я понимаю, что есть те, кто 2-3 года в... »
    Участник Аватар для BeIn

Я понимаю, что есть те, кто 2-3 года в очереди и без сада. Беспределом я назвала данную ситуацию, потому что есть с чем сравнивать. В Калининском районе по сравнению с Приморским все просто идеально.
    А по поводу того, что далеко, то меня не пугает расстояние, меня пугает направление: С конца Оптиков в начало Школьной - там пробки и утром и вечером на протяжении всего пути.
    Я была в начале апреля-мне предложили садик на наб. Черной речки,к слову.. живу я на Планерной! Естественно я отказалась,начала жаловаться-в комитет по обр-ю -ответили что "мест нет,вам же предлагали 11ый сад и когда появится свободное место в вашем саду,то пренепременно вас возьмут".. Вот такие дела!для меня это больная тема, ездила еще два раза,но все зря! Теперь вот сказали в сентябре приходить,мало ли кто-то откажется! Сейчас жду ответа от губернатора и президента.. Может хоть садики начнут строить!

10. ответ для BeIn , на сообщение « Я была в начале апреля-мне предложили... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Masha-d Посмотреть сообщение
    Я была в начале апреля-мне предложили садик на наб. Черной речки,к слову.. живу я на Планерной! Естественно я отказалась,начала жаловаться-в комитет по обр-ю -ответили что "мест нет,вам же предлагали 11ый сад и когда появится свободное место в вашем саду,то пренепременно вас возьмут".. Вот такие дела!для меня это больная тема, ездила еще два раза,но все зря! Теперь вот сказали в сентябре приходить,мало ли кто-то откажется! Сейчас жду ответа от губернатора и президента.. Может хоть садики начнут строить!
    Получается, что мы правильно сделали, что взяли...
    Да...всех мамочек конечно жаль! У меня просто нет слов от злости и досады!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »