Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Юрмала. Есть несколько вопросов

Частый гость Аватар для strela0679

Юрмала. Есть несколько вопросов

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, если кто знает, про Юрмалу:
    1) При въезде на автомобиле в город надо платить 1 лат - талон на одни сутки. А если у меня машина будет неделю у отеля стоять, мне надо сразу всю неделю оплатить при въезде? Или для проживающих в городе в гостинице какие-нибудь скидки?
    2) Где в Юрмале удобно пообедать с 2х летним ребенком? Желательно по-бюджетнее
    3) Там есть какой-нибудь супермаркет?

Заранее спасибо

2. ответ для strela0679 , на сообщение « Юрмала. Есть несколько вопросов »
    Активный участник

Если живешь в отеле в юрмале то за въезд платить не надо

3. ответ для lovewomen , на сообщение « Если живешь в отеле в юрмале то за... »

А первый раз, когда я еще только еду к отелю, надо платить?

Первый раз надо ))) Для въезда в Юрмалу можно купить пропуск на месяц, будет стоить 15 лат, на меньшее время, по-моему пропусков нет. Супермаркет в Юрмале есть и не один))) Насчет пообедать с ребенком не подскажу, живем здесь уже две недели, едим дома, если есть еще вопросы-могу ответить.

5. ответ для Hloya , на сообщение « Первый раз надо ))) Для въезда в Юрмалу... »
    Элита Аватар для FIJI

Здравствуйте! Можно и я спрошу?. А как выглядит этот платный въезд? Мы поедем в санаторий Яункемери, он где-то совсем рядом с Юрмалой. Пока даже не представляю, ехать через Юрмалу или нет придется. В общем, как навигатор скажет. В любом случае, в Юрмалу поедем и не раз. Что, нужно каждый раз за въезд платить? Блин, сколько всего знать нужно, начиная от записи на границе, что голова кругом, в первый-то раз

6. ответ для FIJI , на сообщение « Здравствуйте! Можно и я спрошу?:). А... »

Платить придется каждый раз когда будете въезжать в Юрмалу. Пропускной пункт мимо не проедете))) Перед въездом в Юрмалу со стороны Риги увидите пост полиции, там, если что, можно задать интересующие вопросы. Там же увидите автоматы, где и нужно платить. Со стороны водителя открываете окно, бросаете 1лат, нажимаете зеленую кнопочку, берете талончик. Если наличных денег нет, то подъезжайте к автомату номер 6, он принимает все кредитные карты. Дальше просто проезжаете, эти билетики обычно проверяют соразу за постом полиции, но редко, нас еще ни разу не проверяли. С другой стороны Юрмалы, когда едешь по направлению к Риге, есть тоже пост полиции и всего 1автомат, вот там эти талончики проверяют чаще.

7. ответ для strela0679 , на сообщение « Юрмала. Есть несколько вопросов »
    Элита Аватар для FIJI

Спасибо!

8. ответ для Hloya , на сообщение « Первый раз надо ))) Для въезда в Юрмалу... »

Спасибо!

9. ответ для strela0679 , на сообщение « Юрмала. Есть несколько вопросов »
    Частый гость

Если есть желание сэкономить - перед автоматами оплаты держитесь левее и без оплаты прямо в Юрмалу. нас ни разу не проверили: катались не по одному разу в день.

10. ответ для strela0679 , на сообщение « Юрмала. Есть несколько вопросов »
    Активный участник

Платить не надо, бронь отеля как пропуск. Там полоса левая без пунктов оплаты

Страница 1 из 2 12 Последняя »