Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Менеджер по продажам. Не хочу!!!

Активный участник

Менеджер по продажам. Не хочу!!!

Прошу помогите советом! Я долго и вполне успешно работала менеджером по продажам. Почти 10 лет уже. Последний год была на руководящей должности, но это была фирма моего мужа, я решила дистанциироваться по многим соображениям и вновь ищу себе работу. Очень много предложений быть менеджером по продажам. Но мне поиск клиентов, холодные звонки уже поперек горла стоят!!!! Это вчера я поняла, когда вышла на работу в одну из фирм. Вполне достойная компания, близко к дому, что существенно важно при наличии маленького ребенка, пошли мне навстречу по з\п, сделали больший оклад, чем предлагают другим кандидатам.Проработала один день, специально начала обзвон и поняла, что уже тошнит от этого!!!! понимаю, что из под палки себя заставить не смогу, что переросла я уже этот уровень, хочется руководящих позиций. Работодателям нужен человек с большим опытом руководства, у меня он на последнем месте год с небольшим. Либо устраиваться на пассивные продажи, но опять же никакого профессионального роста. Какой выход? Набраться терпения и искать то что нужно? боюсь, что вдруг занятется время Подскажите пожалуйста

2. ответ для Мышь , на сообщение « Менеджер по продажам. Не хочу!!! »
    Старожил Аватар для Maq

Руководящие вакансии тоже есть, и заполнить их совсем не просто. Так что если ты и вправду такая талантливая, то проблем не должно быть. Наберись терпения, и ищи то, что полюбишь.

3. ответ для Мышь , на сообщение « Менеджер по продажам. Не хочу!!! »
    Активный участник

Согласна. Ищите то,что хотите, можете и нравится! Лучше перетерпеть месяц, но потом с удовольствием ходить на работу, чем мучительно тащиться каждый день.

4. ответ для Maq , на сообщение « Руководящие вакансии тоже есть, и... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Maq Посмотреть сообщение
    Руководящие вакансии тоже есть, и заполнить их совсем не просто. Так что если ты и вправду такая талантливая, то проблем не должно быть. Наберись терпения, и ищи то, что полюбишь.
    Так создала два резюме, одно на руководителя, другое на менеджера. И что же..На руководителя было одно предложение,зато на манагера валом!!! Боюсь так в "девках" и засижусь..может как то оптимизировать резюме? От безысходности манагером не хочется быть, да и не получится, у хорошего продажника глаз горит!

Активный участник

Цитата Сообщение от Ekaterina.K. Посмотреть сообщение
    Согласна. Ищите то,что хотите, можете и нравится! Лучше перетерпеть месяц, но потом с удовольствием ходить на работу, чем мучительно тащиться каждый день.
    Хорошо бы месяц! Я в панике..

6. ответ для Мышь , на сообщение « Так создала два резюме, одно на... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Так создала два резюме, одно на руководителя, другое на менеджера. И что же..На руководителя было одно предложение,зато на манагера валом!!! Боюсь так в "девках" и засижусь..может как то оптимизировать резюме? От безысходности манагером не хочется быть, да и не получится, у хорошего продажника глаз горит!
    Подкорректируйте резюме, дайте специалистам почитать.

Как вариант..разошлите резюме по кадровым агенствам. Для солидных компаний они в основном подбирают управленческие кадры.

7. ответ для Мышь , на сообщение « Менеджер по продажам. Не хочу!!! »
    Мега-элита Аватар для Ясная Солнышка

А вы сами вакансии ищите или ждете пока на ваши резюме компании откликнутся?
    Может действительно убрать резюме с открытого доступа и разослать их в КА. И самим активно заняться поиском подходящих вакансий?
    Обычно руководителей по рекомендациям берут, а не ищут на просторах интернета.

8. ответ для Мышь , на сообщение « Так создала два резюме, одно на... »
    Старожил Аватар для Maq

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Мышка, я вижу 2 нюанса.

1. Ты говоришь, что создала резюме и получила только 1 предложение. То есть, ты просто разместила его где-то в интернете? Если так, то это немного наивно. Не стесняйся рассылать его по разным интересным компаниям (только не массовой рассылкой, а индивидуальной. Каждый раз меняя заголовок письма и тему)

2. Может быть, стоит и на агента согласиться для начала, при условии, если компания поощряет карьерный рост своим сотрудникам. Когда докажешь, что можешь больше - тебя и продвинут.

Оптимизация резюме очень поможет успеху. Не стесняйся

9. ответ для Maq , на сообщение « Мышка, я вижу 2 нюанса. 1. Ты... »
    Активный участник

Еще резюме надо постоянно обновлять. Так как оно падает вниз и работодатель может просто его не увидеть.

10. ответ для Мышь , на сообщение « Менеджер по продажам. Не хочу!!! »
    Космонавт Аватар для Victoria’s Secret

Скажите, а что конкретно Вам позволяет полагать, что Вы обладаете на должном уровне необходимыми компетенциями для руководства в сфере продаж? Уточняю - вопрос без подвоха.
    Быть хорошим опытным продажником и быть хорошим руководителем чего бы то ни было - это две большие разницы.
    Пока я вижу в Ваших сообщениях потребность убежать от определенных обязанностей, но не вижу сформулированной потребности в проф.реализации себя. Т.е. логическая цепочка "если я не хочу быть продажником, но имею хороший опыт, то хочу работать руководителем" не сработает в поиске работы. Даже если Вас будут приглашать на собеседования, на самих встречах Вы при таком внутреннем состоянии будете прокалываться, как бы к беседе хорошо ни подготовились, даже на невербальном уровне.
    Работодателю не нужен многокилометровый опыт, работодателю нужна зрелая логичная аргументированная уверенность в своих проф.компетенциях кандидата как руководителя направления, которую он способен донести до собеседника (или до читающего резюме) и воплотить в конкретные финансовые и качественные показатели.
    Определите в первую очередь для себя свою ценность как руководителя отдела продаж (не с т.з. дат в трудовой), если есть "узкие" места - подтяните в процессе поиска, и продавайте себя, соответствующим образом спозиционировав для целевой аудитории. Вспомните, что у Вас за плечами 10 лет продаж. Примените эти навыки к себе, и успех гарантирован.
    Ну или м.б. вполне вероятно стоит рассмотреть к.-л. иные варианты работы, посмотреть шире на мир вокруг.

Страница 1 из 2 12 Последняя »