Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: кадастровый паспорт на квартиру

Частый гость

кадастровый паспорт на квартиру

Подскажите кто сталкивался: покупаю в ипотеку квартиру, у продавца был устаревший кадастровый паспорт, мой банк потребовал его обновить (чтобы паспорт не был старше 5 лет). Почитал там сям в инете за срок действия кадастрового паспорта, но полной ясности не получил. Формально вроде как с 2008 г. этот документ уже бессрочный, однако банк требует.
    В итоге агент продавца пытается повесить оплату нового документа на меня. Так вот, может у кого была схожая ситуация и это всё-таки правомерное требование по свежести кадастрового паспорта всех банков в случае ипотечного кредитования (т.к. изначально продавцом было заявлено, что квартира по всем документам подходит под ипотеку).

2. ответ для makler , на сообщение « кадастровый паспорт на квартиру »

Требование банка вы все равно изменить не сможете.
    Кадастровый паспорт можно заказать по интернету, через 10 дней будет готов (если срочно, то через 3)

3. ответ для makler , на сообщение « кадастровый паспорт на квартиру »
    Участник Аватар для vedmachka

Паспорт должен быть не "старше" пяти лет, но расходы на получение нового паспорта однозначно возлагаются на продавца.

Цитата Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
    Требование банка вы все равно изменить не сможете.
    Кадастровый паспорт можно заказать по интернету, через 10 дней будет готов (если срочно, то через 3)
    подскажите ссылочку где через инет заказать??

5. ответ для makler , на сообщение « кадастровый паспорт на квартиру »

Мы тоже продаем по ипотеке. Тоже договорились с Покупателем, что он несет расходы по получению нового паспорта. Ну, или "повесили" на него эти расходы, кому как больше нра).

6. ответ для oksi2009 , на сообщение « подскажите ссылочку где через инет... »

Цитата Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
    подскажите ссылочку где через инет заказать??
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5105012

7. ответ для makler , на сообщение « кадастровый паспорт на квартиру »
    Частый гость

Да вот собственно по расходам на этот документ вопрос и стоит: продавец или покупатель несёт их? С одной стороны, если это требование ВСЕХ банков при ипотеке, а продавец указал, что квартира подходит под ипотеку, то это его трудности. Я, как покупатель по другим требованиям банка: оценка квартиры, предварительный договор купли продажи и прочее разумеется сам как покупатель несу расходы, мне нужно.

8. ответ для makler , на сообщение « кадастровый паспорт на квартиру »
    Мега-элита Аватар для MX~

А сколько стоит услуга получения нового паспорта?

9. ответ для makler , на сообщение « Да вот собственно по расходам на этот... »
    Элита Аватар для Марина_ит

Цитата Сообщение от makler Посмотреть сообщение
    Да вот собственно по расходам на этот документ вопрос и стоит: продавец или покупатель несёт их? С одной стороны, если это требование ВСЕХ банков при ипотеке, а продавец указал, что квартира подходит под ипотеку, то это его трудности. Я, как покупатель по другим требованиям банка: оценка квартиры, предварительный договор купли продажи и прочее разумеется сам как покупатель несу расходы, мне нужно.
    Не ВСЕ банки требуют новый кадастровый паспорт. Например Альфа-банк взял технический паспорт 2001года.

10. ответ для makler , на сообщение « Да вот собственно по расходам на этот... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от makler Посмотреть сообщение
    Это требование не всех банков. Продать квартиру можно и с тем паспортом, что есть у продавца. "Подходит под ипотеку" - подразумевается, что в договоре могут указать рыночную стоимость и морально готовы работать с ипотечниками.
    Оплатите поровну, никому обидно не будет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »