Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Может ли сотрудник МВД брать отпуск за свой счет?

  1. #1
    Хранитель Аватар для ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Международная,Турку
    Сообщений
    12 251

    Может ли сотрудник МВД брать отпуск за свой счет?

    Добрый день!Буду очень благодарна кадровикам,если просветите...
    Вводные такие-Мужчина,без детей,сотрудник МВД/патрульно-постовая служба/хочет взять отпуск за свой счет на 3 недели без содержания,как это сделать?такое возможно?если не дают,если ли ссыль на какой-то закон/статью/?
    по идее ведь они подчиняются такому же ТК что и все остальные?или нет?
    Буду благодарна
    Я сегодня чувствую себя сорокой: кашу сварила, деток накормила, спать уложила, дров наколола, воды наносила… Вот теперь лежу и думаю — этому давать?

  2. #2
    Старожил Аватар для Maq
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 205

    Полицейские могут то же, что и нормальные люди. Они не могут только забастовку объявлять, а отпуск за свой счёт - с разрешения руководства.

  3. ответ для Maq , на сообщение « Полицейские могут то же, что и... »
    #3
    Хранитель Аватар для ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Международная,Турку
    Сообщений
    12 251

    Цитата Сообщение от Maq Посмотреть сообщение
    Полицейские могут то же, что и нормальные люди. Они не могут только забастовку объявлять, а отпуск за свой счёт - с разрешения руководства.
    ок!Спасибо!а временнЫе рамки этого отпуска какие?10 дней?
    Я сегодня чувствую себя сорокой: кашу сварила, деток накормила, спать уложила, дров наколола, воды наносила… Вот теперь лежу и думаю — этому давать?

  4. #4
    Наш человек Аватар для Йожин з бажин
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Город, трижды рождённый
    Сообщений
    5 844

    Цитата Сообщение от ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ Посмотреть сообщение
    ок!Спасибо!а временнЫе рамки этого отпуска какие?10 дней?
    сколько угодно с согласия работодателя (если не брать в расчет случаи, когда работодатель ОБЯЗАН предоставить отпуск без сохранения заработной платы)
    ♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬

    Кто к нам с чем чего, тот от того и того!

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    302

    НЕТ не может см." Закон о службе в органах внутренних дел" от 30 ноября 2011 № 342-ФЗ
    Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел
    1. Сотруднику органов внутренних дел предоставляются следующие виды отпусков с сохранением денежного довольствия:
    1) основной отпуск;
    2) дополнительные отпуска;
    3) каникулярный отпуск;
    4) отпуск по личным обстоятельствам;
    5) отпуск по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
    6) другие виды отпусков в случае, если их оплата предусмотрена законодательством Российской Федерации.

  6. ответ для afdotiya , на сообщение « НЕТ не может см." Закон о службе в... »
    #6
    Элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    тихие дворы Академки
    Сообщений
    1 934

    Цитата Сообщение от afdotiya Посмотреть сообщение
    НЕТ не может см." Закон о службе в органах внутренних дел" от 30 ноября 2011 № 342-ФЗ
    Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел
    1. Сотруднику органов внутренних дел предоставляются следующие виды отпусков с сохранением денежного довольствия:
    1) основной отпуск;
    2) дополнительные отпуска;
    3) каникулярный отпуск;
    4) отпуск по личным обстоятельствам;
    5) отпуск по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
    6) другие виды отпусков в случае, если их оплата предусмотрена законодательством Российской Федерации.
    тоже оплачиваемый?

  7. ответ для Зингер , на сообщение « тоже оплачиваемый? »
    #7
    Хранитель Аватар для ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Международная,Турку
    Сообщений
    12 251

    Огромное спасибо за консультацию!
    Я сегодня чувствую себя сорокой: кашу сварила, деток накормила, спать уложила, дров наколола, воды наносила… Вот теперь лежу и думаю — этому давать?

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    302

    да, оплачиваемый, могут отпустить до 10 суток. например личные обстоятельства : свадьба, или тяжелая болезнь близкого родственника (жена, родители, родные брат-сестра) или рождение ребенка. Но не забывайте, что все личные обстоятельства надо будет подтверждать справками или документами, если руководство попросит.
    Читайте законы

  9. ответ для afdotiya , на сообщение « НЕТ не может см." Закон о службе в... »
    #9
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 372

    Цитата Сообщение от afdotiya Посмотреть сообщение
    НЕТ не может см." Закон о службе в органах внутренних дел" от 30 ноября 2011 № 342-ФЗ
    Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел
    1. Сотруднику органов внутренних дел предоставляются следующие виды отпусков с сохранением денежного довольствия:
    1) основной отпуск;
    2) дополнительные отпуска;
    3) каникулярный отпуск;
    4) отпуск по личным обстоятельствам;
    5) отпуск по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
    6) другие виды отпусков в случае, если их оплата предусмотрена законодательством Российской Федерации.
    Статья 63. Другие виды отпусков
    ...
    3. Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска по уходу за ребенком, творческие отпуска, отпуска в связи с обучением, а также иные отпуска, установленные законодательством Российской Федерации.

    А отпуска за свой счет вполне себе регламентируется действующим законодательством.
    При этом 342-ФЗ не содержит никаких указаний на то, что они запрещены.
    Получается, что может.. теоретически

    На практике - не знаю как у аттестованных сотрудников МВД, у вольнонаемных с этим проблем нет
    Но это не показатель.. И, как обычно, надо договариваться с руководством.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    302

    аттестованный сотрудник МВД находится на службе, а не на работе, поэтому у него все оплачиваемое, и больничный 100% оплачивают, поэтому за свой счет он не может брать отпуск.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena