Тема: выбухание стенок влагалища наружу в Б

Мега-элита Аватар для *bee*

выбухание стенок влагалища наружу в Б

кто с таким знаком?

вот бывает опущение, выпадение стенок, влагалища, матки..

а, говорят, есть такое что "что-то" вылезает, но это якобы просто стенка влагалища разбухла и "выглядывает" наружу,так как влагалище растянуто после предыдущих родов.

что делать - носить бандаж и после родов делать интимную гимнастику.. и гимнастику.

такое бывает, да? как это называется по-научному? каков прогноз для второй половины Б (давление-то на органы растет), какой прогноз в родах?
    надо на что-то кроме бандажа и гимнастики обратить внимание?

Г говорит что все ОК это нормально. у страха глаза велики, да и как тут считать нормой то что внутренности наружу лезут.. в общем страшно...

2. ответ для *bee* , на сообщение « выбухание стенок влагалища наружу в Б »
    Мега-элита Аватар для na-talia

у подруги было во вторую бер,сейчас ребенку 4 месяца,стал выпадать мочевой пузырь,назначили гормоны,так как бывает еще при недостатке эстрогенов,упражнения и т.д. но говорят,что все равно закончится когда-нибудь операцией

3. ответ для na-talia , на сообщение « у подруги было во вторую бер,сейчас... »

выпадать мочевой.. оно вот так и проявлялось?.. стенкой влагалища поехавшей?.. хм...

а к кому она ходила? к Г или урологу? может уже сейчас надо почву готовить, после родов труднее по врачам-то будет, наверное..

вспоминаю что врачи еще говорили.. говорили что передняя стенка слабая, плохо сшили промежность, шов расходился, после родов не пописала сразу, два раза с катетером... потом долго мочилась только под\с струей воды..

сейчас тоже проблемы - зависит от положения малыша (?) как ляжет "неудачно" для моих органов - не чувствую позывов, только когда болеть начинает - бегу в туалет. переляжет - все нормально, снова - опять проблемы..

может и про эстрогены надо подумать.. хм.. и про мочевой..

в любом случае точно без гимнастики не обойтись.

вот, девочки, беречь себя надо! смолоду! не думать что здоровье дано раз и будет всю жизнь.. его сохранять надо. ох..

4. ответ для *bee* , на сообщение « выбухание стенок влагалища наружу в Б »
    Мега-элита Аватар для na-talia

она почувствовала,как маленький шарик,думала варикоз,пошла к Г-оказалось,мочевой
    роды это всё дело ухудшают,сказали даже больше не рожать,выпадать может не только мочевой пузырь,но и другие органы,в том числе и матка(небеременная),выпадение свод влагалища,прямой кишки,грыжи тонкого кишечника
    забейте в поисковике цистоцеле,пролапс,выпадение свод влагалища,почитайте,всё написано

5. ответ для na-talia , на сообщение « она почувствовала,как маленький... »

Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    она почувствовала,как маленький шарик,думала варикоз,пошла к Г-оказалось,мочевой
    роды это всё дело ухудшают,сказали даже больше не рожать,выпадать может не только мочевой пузырь,но и другие органы,в том числе и матка(небеременная),выпадение свод влагалища,прямой кишки,грыжи тонкого кишечника
    забейте в поисковике цистоцеле,пролапс,выпадение свод влагалища,почитайте,всё написано
    вы говорите про то что не испытывали (трудно понять о чем именно я - те нам понять друг друга...), не про то что я спрашиваю, как я поняла из описания.

я не про выпадение, а про выбухание (разбухание влагалища) на фоне беременности. когда от выбухания начинает вылезать......

про выпадение матки и органов я все уже прочла.
    и про то что нельзя рожать с выпадением - неправда. можно. только путем КС иначе операцию по подтяжке делать придется снова.

теория и случаи знакомых это полезно, но мне нужен личный опыт в первую очередь по теме выбухания и вылезания без опущения и выпадения..

тк несколько врачей говорят, что 100% НЕ выпадение и НЕ опущение..

я нашла инфу (в инете) только о выпадении\опущении. и фото посмотрела, и рекомендации, и лечение, и уже обрыдаться успела в несколько заходов.

теперь надо понять "как жить дальше".. и ИЛИ врачи меня обманывают наглым образом (на враках пойманы не были, но недоверие всегда присутствует, конечно. не от конкретных врачей зависит.. а вообще по жизни) ИЛИ это разбухание и есть.. а что это такое...
    может страшное и\или ведет к опущению выпадению.. или это независимое что-то и вообще не стоит переживать все будет ок.

конечно прочла истории. .да вот тут на ЛВ и читала, как женщины лет по 10 ходят с опущением, к врачу регулярно - все ок, все ок.. а потом "ой, а у вас выпадение"
    вот так точно не хочется.

от врачей ничего толкового уже 2 года (пассивно) добиться не могу.. все якобы ок.

спасибо за историю подруги.. буду ждать инфы из первых рук, может кто-то зайдет с такими проблемами объяснит конкретнее.. хотя и про опущение\выпадение-то очень мало кто пишет..