Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: рабочий день 9 часов?

Элита Аватар для Кулик-лопатень

рабочий день 9 часов?

Сейчас очень много вакансий, где изначально условие рабочий день с 9 до 18 или с 10 до 19, типа перерыв на обед предполагается. Я вот никогда час не обедаю, подскажите, кто работает с таким графиком, вы действительно на час куда-то уходите? или рабочий день всё же длиннее 8 часов получается? Это вообще законно? Просто никогда почти не работала с жёстким графиком, если пятидневка, трудно теперь решиться на такое

2. ответ для Кулик-лопатень , на сообщение « рабочий день 9 часов? »
    Наш человек Аватар для Саона

У меня такой график, т.к. работа сдельная, то рабочий день может быть и 9, и 10, и 12 часов

3. ответ для Саона , на сообщение « У меня такой график, т.к. работа... »
    Наш человек Аватар для mikka-rikka

Собственно, а что смущает то? Вся страна так работает, опираясь на ТК

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_24.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

4. ответ для Кулик-лопатень , на сообщение « рабочий день 9 часов? »
    Старожил Аватар для Maq

Законно. Хотя и противно. Особенно, если пойти некуда, как мне, в промзоне

5. ответ для Кулик-лопатень , на сообщение « рабочий день 9 часов? »

Так что никто Вам не мешает договорится с работодателем, что обедать Вы будете 30 мин.

6. ответ для Кулик-лопатень , на сообщение « рабочий день 9 часов? »

У нас был работник, который демонстративно в 16.00 собирал вещи "А я без обеда". Но такое поведение без согласия начальника недопустимо. Уход на час раньше с работы - будет рассматриваться как нарушение трудового распорядка. Если не удастся договориться, гуляйте, ходите по магазинам, английский учите.
    Но так как вы по такому графику еще не работали, открою секрет: когда работаешь полный день 5 раз в неделю, есть в обеденный перерыв очень хочется

Старожил Аватар для Maq

Цитата Сообщение от mikka-rikka Посмотреть сообщение
    Так что никто Вам не мешает договорится с работодателем, что обедать Вы будете 30 мин.
    Какой замечательный совет. Никто не мешает тебе выйти замуж за президента нефтяной компании. Осталось только уговорить его.

8. ответ для Кулик-лопатень , на сообщение « рабочий день 9 часов? »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Цитата Сообщение от I like birds Посмотреть сообщение
    Сейчас очень много вакансий, где изначально условие рабочий день с 9 до 18 или с 10 до 19, типа перерыв на обед предполагается. Я вот никогда час не обедаю, подскажите, кто работает с таким графиком, вы действительно на час куда-то уходите? или рабочий день всё же длиннее 8 часов получается? Это вообще законно? Просто никогда почти не работала с жёстким графиком, если пятидневка, трудно теперь решиться на такое
    ИМХО, в большинстве мест такой график работы. Воспринимается давно как что-то привычное, из знакомых мне людей вообще никто об этом не парится.
    В моем случае получается по-разному: то вообще на обед не уйду, то уйду больше, чем на час (если что-то сделать надо). Все равно если работа есть, то график ненормированный. Так что обсуждать что-то смысла нет. Зато когда дырки бывают, можно, наоборот, подрасслабиться.

Насчет договориться с работодателем - попробовать, конечно, можно. У нас, например, бывают личные договоренности, например, у мам с маленькими детьми. Но только за счет того, что коллектив стабильный и отношения очень хорошие.

9. ответ для Maq , на сообщение « Какой замечательный совет. Никто не... »

Цитата Сообщение от Maq Посмотреть сообщение
    Какой замечательный совет. Никто не мешает тебе выйти замуж за президента нефтяной компании. Осталось только уговорить его.
    Мне не болит -отец президент нефтяной компании, нищий зять ему не нужен.
    Да и что-то не припомню , чтобы я "тыкала" и переходила на личности. Никто не мешает Вам этике пойти поучится

10. ответ для Кулик-лопатень , на сообщение « рабочий день 9 часов? »
    мы, бобры, веселы и бодры Аватар для Надежда Надеждовна

я в конце 2011года искала новую работу. Всегда обращала внимание на график и удаленность. Ибо муж работает по "американскому" времени - ни отвести дочь не может, ни забрать со школы. И предложения с таким графиком да еще и у черта на рогах я в принципе даже не рассматривала и не отправляла резюме. В итоге после 2 мес поисков нашла хороший график и прекрасную близость к дому. Но, хочу заметить, что если бы предложение было бы очень заманчивое, то на собеседование все равно бы пошла, и при первом же разговоре уточнила о возможности меньше обедать, потому что час обеда - для меня просто чушь несусветная! Я лучше дома поскорее с ребенком окажусь, нежели в дневное время буду есть/учить английский/гулять по магазинам. Нет уж... это график для очень свободных людей

Страница 1 из 4 1234 Последняя »