Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: делать самой или ждать, что сделает муж?

Элита Аватар для varikvarik

делать самой или ждать, что сделает муж?

Дано: живем с мужем вместе 5 лет, ребенку 1.5. Я занимаюсь дочкой, домом, муж - нашим маленьким бизнесом, который и приносит почти 100% семейного дохода. Раньше бизнес этот был моим, потом (во время беременности) мы всё переоформили на мужа. Он в настоящий момент делом занимается крайне вяло и без энтузиазма. Неинтересно. В итоге денег хватает, но в обрез, т.е. отложить ничего не можем, машину купить не можем, начать помогать родителям - тоже. Крупные покупки - только в кредит. Ну то есть не ах.

У меня созрел в голове бизнес-план для нового дела. Хочется направить свою энергию куда-то помимо дома, да и просто попробовать интересно.

А теперь собственно вопрос - стоит ли мне затевать новое дело в сложившихся обстоятельствах? Ведь тогда получится, что я как бы стелю соломку мужу и перекладываю на себя часть его обязанностей (имеется ввиду содержание семьи) Не понимаю как лучше поступить. То есть вроде как и хочется, и колется. Начинать ли зарабатывать самой или пробовать дальше мотивировать мужа учиться делать это самостоятельно? Помогите советом, пожалуйста!

Наш человек Аватар для Эва Марш

А может, лучше мужа с ребёнком дома засадить? А самой с энтузиазмом свою бизнес-идею воплощать?

Заносчивая Вандербильдиха Аватар для Ясум

Никогда не надо ничего ждать. Хочется делать - надо делать.

Старожил Аватар для Notadream

Если Вам хочется, и в голове созрел бизнес-план, делайте сами. Потому что если этим будет заниматься муж, то, скорее всего, рано или поздно возникнет недовольство, тк он в любом случае не будет на 100% делать так, как хотелось бы Вам

Цитата Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
    А может, лучше мужа с ребёнком дома засадить? А самой с энтузиазмом свою бизнес-идею воплощать?
    Предлагала, не хочет. Говорит, что сам хочет вести дела и нас обеспечивать. Но по факту стремится к приложению наименьших усилий. Новое дело я смогу совмещать с заботой о ребенке и доме. Но вот правильно ли его начинать...

Мега-элита Аватар для white heat

делать!!!!!!!!!!!!!!

7. ответ для Notadream , на сообщение « Если Вам хочется, и в голове созрел... »

Цитата Сообщение от Notadream Посмотреть сообщение
    Если Вам хочется, и в голове созрел бизнес-план, делайте сами. Потому что если этим будет заниматься муж, то, скорее всего, рано или поздно возникнет недовольство, тк он в любом случае не будет на 100% делать так, как хотелось бы Вам
    Я наверное коряво выразила свою мысль. Бизнес никуда не денется старый. Он так и будет им заниматься. Вопрос в том стоит ли мне начинать еще один бизнес, чтобы мы обрели финансовую защищенность некую, или же нужно как-то суметь замотивировать мужа на то, чтобы он старое дело вел серьезнее.

Наш человек Аватар для Эва Марш

Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    Я наверное коряво выразила свою мысль. Бизнес никуда не денется старый. Он так и будет им заниматься. Вопрос в том стоит ли мне начинать еще один бизнес, чтобы мы обрели финансовую защищенность некую, или же нужно как-то суметь замотивировать мужа на то, чтобы он старое дело вел серьезнее.
    А как Вы его замотивируете? Ежедневной поркой порцией мозгоклюйства?
    Ему же неинтересно этим заниматься и вполне устраивает скромный доход за минимум усилий.
    Лучше заняться самой новым делом, а мужу чтоб не обидно было, сказать "не могу больше без ДЕЛА сидеть - тупею, раскисаю, психую, толстею (нужное подчеркнуть)". Пусть думает, что дело в этом, а не в том, что он не может свою семью достойно обеспечить.

Небожитель Аватар для Ингвар

Наверно чтобы принять решение об открытии бизнеса надо бизнес-план смотреть, а не устраивать голосование в ЖГ.

Цитата Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
    А как Вы его замотивируете? Ежедневной поркой порцией мозгоклюйства?
    Ему же неинтересно этим заниматься и вполне устраивает скромный доход за минимум усилий.
    Лучше заняться самой новым делом, а мужу чтоб не обидно было, сказать "не могу больше без ДЕЛА сидеть - тупею, раскисаю, психую, толстею (нужное подчеркнуть)". Пусть думает, что дело в этом, а не в том, что он не может свою семью достойно обеспечить.
    Вот в том и дело, что мне кажется это неверным Не могу объяснить, какое-то внутреннее чутьё. Если он увидит, что я сама всё могу - окончательно перестанет что-либо делать.
    Наверное тему нужно было назвать как научить мужа работать

Страница 1 из 10 12345 Последняя »