Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Мамы деток-аллергиков-как организован ваш быт?

Элита Аватар для NNikoli

Мамы деток-аллергиков-как организован ваш быт?

Собственно вопросов несколько:хочу услышать отзывы мам-деток-аллергиков.Какие меры вы предпринимаете дома,чтобы максимально обезопасить ребенка от аллергенов бытовых:как часто делает влажную уборку,есть ли у вас цветы-ковры-мягкие игрушки-книги?Чем стираете вещи,постельное белье?Очень интересует,есть ли у кого-нибудь очистители/увлажнители,похвастайтесь,плиз,посоветуйте что-нибудь?Каким пылесосом пользуетесь?

У нас дома ковров нет,цветов-штук пять,и те собираюсь отдать.Стираю или детским мылом (натертое на терке,залитое чуть-чуть горячей водой,получается а-ля гель или порошком финским или израильским,они без запаха.Никакой бытовой химии в последнее время вообще...Кот есть-пока не знаю,что с ним делать...Уже повыбрасывала из дома все, что можно.В шкафах только то,что носим,пользуемся сейчас,в данный момент жизни.Книги собираюсь отвезти родителям в загородный дом на чердак,до лучших времен.
    Постоянно брызгаю на москитные сетки из пульверизатора,чтобы прибить пыль.
    Да,еще.Мы живем с родителями мужа,поэтому все мои действия как бы не совсем достигают должного эффекта...
    Ну в общем так.Буду рада услышать других мам,из тех,кто как называется " в теме".

P.S.сразу оговорюсь,просьба не писать тем,кто дает советы в стиле-"снимите/купите отдельное жилье".

Мега-элита Аватар для Svesta

у меня аллергик, но пока аллергия бывает пищевая и редко, так как стараюсь ограничивать.
    т.е. пока мер особых бытовых не принимаю....
    1 единственное это почти избавились от перьевых подушек
    2 пыль протираю через 1-2 дня.....
    3 нет животных и растений........
    у вас уже аллергия перешла в бытовую?

Ветеран Аватар для Мишура

у дочка аллергия с астмой и я сама астматик.
    Рекомендуется влажная уборка каждый день, на деле у меня получается где-то раз в 2 дня. Протирание пола влажной тряпкой и протирание пыли.
    Ковров животных растений больших мягких игрушек нет.
    Стоит очиститель и увлажнитель.
    Бытовая химия вся для детской и чувствительной кожи.
    Подушки и одеяла только синтепон.

4. ответ для Мишура , на сообщение « у дочка аллергия с астмой и я сама... »
    Старожил Аватар для Waiting for the sun

сынок аллергик, поэтому с самого рождения единственный любимый ковер убрали полы мою каждый день, пыль реже цветы и мягкие игрушки минимизированы, стараюсь без химии обходиться. Все стираю аистенком. Увлажнитель какой-то самый простой.
    вообще, стараюсь более тщательно, чем раньше выбирать вещи/одежду/игрушки. а то тут купила разделочную досочку, развернула упаковку, такой химический запах сама чуть не задохнулась,а у мамы приступ аллергии случился.

5. ответ для Svesta , на сообщение « у меня аллергик, но пока аллергия... »
    Элита Аватар для NNikoli

Пробы мы еще не сдавали.Я знаю несколько продуктов точно,которые нельзя ребенку,может обсыпать.Плюс ставят поллиноз опять же под вопросом...Не зря ведь врачи на приеме говорят стандартный набор:как купать,что есть,как устроить аллергобыт.Аллергия- такая вещь неизученная.Поэтому,как мне кажется,по максимуму надо исключить все,что возможно.

6. ответ для NNikoli , на сообщение « Пробы мы еще не сдавали.Я знаю... »
    Мега-элита Аватар для Svesta

Цитата Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
    Пробы мы еще не сдавали.Я знаю несколько продуктов точно,которые нельзя ребенку,может обсыпать.Плюс ставят поллиноз опять же под вопросом...Не зря ведь врачи на приеме говорят стандартный набор:как купать,что есть,как устроить аллергобыт.Аллергия- такая вещь неизученная.Поэтому,как мне кажется,по максимуму надо исключить все,что возможно.
    просто пищевая аллергия переходит в бытовую в основном после 3-х лет....насколько я знаю, хотя может быть есть и исключения)
    но согласна, что лучше исключить потенциальные источники)

Цитата Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
    Собственно вопросов несколько:хочу услышать отзывы мам-деток-аллергиков.Какие меры вы предпринимаете дома,чтобы максимально обезопасить ребенка от аллергенов бытовых:как часто делает влажную уборку,есть ли у вас цветы-ковры-мягкие игрушки-книги?Чем стираете вещи,постельное белье?Очень интересует,есть ли у кого-нибудь очистители/увлажнители,похвастайтесь,плиз,посоветуйте что-нибудь?Каким пылесосом пользуетесь?

.
    ну от кота-то надо избавляться... хотя разговор с родителями мужа может не дать результатов... по крайней мере пытайтесь донести .

уборку стараюсь каждый день,иногда получается раз в 2-3 дня,ковров не держим больших ,есть в коридоре придверный, и в комнате войлочный(тонкий,чтоб им на полу посидеть)метр на метр - все они хорошо стираются и быстро сохнут. мягкие игрухи есть штук 8(из них 2 меховые,бабушки подарили,поэтому выкинуть нельзя, остальные тканевые),тоже хорошо стираются в машинке по мере загрязнения(младший любит их целовать),ну или раз в месяц. цветы только суккуленты(семейство кактусов) 5 шт и 1 орхидея,книг нет,мебель-по минимуму(я за пространство),полок почти нет. всё стираю ушастым нянем с рождения-ни у кого из двоих на него реакции нет. пылесос бош,стараюсь им не пользоваться, т.к. считаю эту вещь не очень полезной(как-то с детства повелось) апприори,но надо заметить сосет он хорошо(на даче имеется элктролюкс-вот совсем не то).увлажнителей/очистителей нет, но периодически задумываюсь об их приобретении.

Мега-элита Аватар для nevestaSPB

пол мою два раза в день.
    ковров мягких иргушек котов и прочих шерстяных не име ю.
    по результатам анализов на алалергены аллергия на пыль у ребенка что то около 10. не критично
    но лучше не пылить

У нас контактный дерматит в основном на бытовую химию.
    Стирка была только хоз мылом и для взрослых тоже, сейчас пробую эковер пока не знаю прокатит или нет!
    Ковер есть но синтетика. Пыль просто влажной тряпкой.
    В доме живет песик......... шерсти......... ого го .......... пылесосить надо как минимум через день иначе шерсть везде!!!!!!!!
    Да и все крема исключены со словом экстракт........ чего либо!
    Пока этого хватает!

Элита Аватар для NNikoli

Девочки,спасибо за ответы!Были у врача-сказала,если не собираемся избавляться от котейки,то надо обязательно покупать очиститель воздуха.Буду выбирать.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »