Тема: Детский сад

Гость Аватар для dos_executor

Детский сад

Начну с того ,что пошли первый раз в сад в 3.1 в феврале,проходили со мной за руку 2 дня,на 3 оставили первый раз на 2 часа,из которых 1 час играл,а потом ему не дали поиграть в трактор и началась истерика в 40 минут,которую воспитатель остановить не смог,позвонил мне,приехала.,успокоила,пошли домой.
    Потом заболели тяжело и надолго,для меня и для ребёнка это было очень тяжело,т.к почти не знали что такое болеть. Проболели 2 месяца с больницей. Ребёнок категоричнски отказывался идти в сад,начали ходить в апреле когда немного потеплело и начали приводить на прогулку,неделю проходили попытки оставить его на хоть пол часа,заканчивались истерикой дикой. Потом опять заболели. На месяц.
    Начали ходить в июне,сменилась воспитательницы-няня и помещение,проходили 2 недели ,всё безрезультатно. Уговоры,разговоры,не помогают.
    Воспитательница палец об палец не ударила чтобы изменить ситуацию,никакой заинтересованности. У ребёнка последнии дни началась сильная агрессия к мальчикам в группе,если его задели конечно стоять не будет. Вчера произошёл вообще инцидент,15 мальчиков и 1 машина, машину не поделели,подрались,мой сын схватил мальчика за нос,тот его толкнул разбили лоб,ну воспитательница,отругала только моего сына,сказала что он у вас агрессивный,вам нужен психолог,такие дети мне не нужны. Я очень растроена,подавлена,я не вижу выхода... я просто в замешательстве.

2. ответ для dos_executor , на сообщение « Детский сад »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

добрый вечер!

Причины этого могут быть различны: ребенок не справляется пока без вас ; особенности педагогов, болезни, после которых ребенок идет в сад, как в первый раз .
    все же вы пишите. что час играл в саду и теперь ходит две недели . Любой ребенок, когда отнимают игрушку или хочется что-то взять, на что претендуют другие, будет проявлять агрессию . Вы можете обсудить с ребенком, как поступать, когда хочешь игрушку, а другие тоже хотят, разговаривайте с ним о его жизни в садике и помогайте справляться с переживаниями, если он об этом говорит . Вы не написали, с чем связана необходимость водить летом в садик . Если есть возможность, лучше ему окрепнуть до конца лета и ближе к осени и вести. Да и он станет взрослей .
    Вы можете сходить с ребенком к детскому психологу, ведь могут быть личностные особенности , которые надо учесть при взаимодействии с ребенком .

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Гость Аватар для dos_executor

Ольга,я ещё создала пост,думала этот не прошёл,прочтите пожалуста дргую тему от меня,я там попыталась более подробно рассказать и изложить ситуацию. В садик водим чтобы привыкнуть,необходимости нет,просто я уже тоже не могу сидеть дома из за моральных соображений. Начали ходить в феврале и вот по сей день не разу он не остался без меня. Думала ,что летом это пройдёт более сглаженно.

4. ответ для dos_executor , на сообщение « Детский сад »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

Прочитала.
    Возможно, ребенок еще не имеет потребности в общении с детьми. Если с февраля ребенку все еще сложно, можно сначала подождать его готовности (это обычно видно по играм на площадке, по его более взрослому поведению дома)и и или проконсультироваться с психологом очно (бывает, что в отношениях мамы и ребенка что-то ему мешает "отделяться").

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka