Тема: Сыпь после Пентаксима

Активный участник

Сыпь после Пентаксима

Сделали мы вчера первый пентаксим. Т.к. у нас АД, то делали на фоне зиртека.
    Сегодня просыпается с прыщами - на лице , на шее, на кистях. Всего штук 20 насчитала. Похожи на комариные - такие плотные прыщики. На троих пятнышки образовались.
    Вроде и места такие открытые - как раз для комаров. Но не увидила у нас в квартире ни одного комара и сетки на всех окнах стоят

У кого-нибудь была аллергическая реакция на пентаксим?

2. ответ для marcellina , на сообщение « Сыпь после Пентаксима »

у меня младший аллергик, и ад в т.ч. вчера сделали 2-й пентаксим, никакой реакции, впрочем,как и на первый.

3. ответ для marcellina , на сообщение « Сыпь после Пентаксима »
    Наш человек Аватар для Сигнатюр

у нас на Зертек нерепеносимость........стали принимать Фенистил.
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.

Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........

4. ответ для marcellina , на сообщение « Сыпь после Пентаксима »
    Старожил Аватар для Talyas

Аллергическая реакция возможна, но не на пентаксим, а на что-то из еды. Прививка - лишь провокатор. Но кожная реакция будет скорее в виде сыпи, а плотные прыщики - это скорее следы от укусов. Цветочные мошки могут так кусать. Даже одной-двух достаточно, чтобы так покусать ребенка. У нас такое было.

5. ответ для marcellina , на сообщение « Сыпь после Пентаксима »
    Наш человек

У нас сделана только одна АКДС ( в 3 мес.). Ее одной было достаточно, чтобы завести механизм диатеза по полной программе. Девочке сейчас 4 года, вообще получается без прививок. Думаю, лет до 7 не делать совсем.
    Младшей даже и не пытаюсь делать, т. к. признаки АД уже и без прививок полезли.
    Тем более провоцировать не буду.
    Поправляйтесь скорее. Просто я удивилась, что вам медотвод не дали.

6. ответ для marcellina , на сообщение « Сыпь после Пентаксима »
    Активный участник

Девочки, спасибо! Были сегодня у дерматолога,т.к. наши прыщики расползлись в диаметре. Оказалось,что после прививки расползлись наши укусы комаров/мошек,которые мы получили во вторник на даче. Врач сразу у нас спросила, не делали ли мы прививку недавно.
    Вот такая вот рекция после прививки...а мошки у нас на даче больнучие, у меня у самой пару раз после них пятна большие были ((

7. ответ для marcellina , на сообщение « Девочки, спасибо! Были сегодня у... »
    Старожил Аватар для Talyas

Цитата Сообщение от marcellina Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо! Были сегодня у дерматолога,т.к. наши прыщики расползлись в диаметре. Оказалось,что после прививки расползлись наши укусы комаров/мошек,которые мы получили во вторник на даче. Врач сразу у нас спросила, не делали ли мы прививку недавно.
    Вот такая вот рекция после прививки...а мошки у нас на даче больнучие, у меня у самой пару раз после них пятна большие были ((
    Ну вот, я так и знала...
    Поправляйтесь!

8. ответ для marcellina , на сообщение « Сыпь после Пентаксима »
    Активный участник

Спасибо