Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Кто имея у ребенка близорукий глаз, наследственную миопию - справился?

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    Кто имея у ребенка близорукий глаз, наследственную миопию - справился?

    Кто имея у ребенка близорукий глаз, наследственную миопию - справился
    с проблемой и как?
    либо вообще не дал развиться близорукости либо минимизировал диоптрии
    и как?

  2. ответ для no remorse , на сообщение « Кто имея у ребенка близорукий глаз,... »
    #2
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 475

    Да, у нас ттт огромный прогресс. Не могу сейчас достать карточку, но было если я не ошибаюсь 4 и 1,5, астигматизм, а теперь 1,25 и 1 и астигматизма нет! когда последний раз ходили к врачу и она нам об этом сказала-я чуть с ума не сошла от радости. Очки оставили только "для уроков, телевизора и компа", но ребенок уже привык сильно-не снимает все равно-на улице уговаривать приходится чтобы снял. Ничего, кроме очков-не делали. Но у нас идет постоянно лечение основного заболевание (у сына легкая форма дцп)- может что-то на глаза повлияло...мы в бассейн ходим, на лошадях катаемся постоянно, курсами массаж, остеопатия-может что-то из перечисленного и на глазки подействовало.

  3. ответ для no remorse , на сообщение « Кто имея у ребенка близорукий глаз,... »
    #3
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 475

    Забыла сказать-очки прописали в 6,10, сейчас 9 лет-улучшение наступило резко-за последние полгода-до этого постоянно показывались врачу-было без ухудшений, но и без улучшений. Хотя с апреля по июнь этого года ребенок пролежал в кровати после операции, и соответственно это были нон-стоп игры на ноуте, телефоне и прочих гаджетах, телевизор даже по ночам (не спал от боли-разрешали смотреть пока не срубит). Думали что после этого будет ухудшение-ан нет.

  4. ответ для Bаrbaris , на сообщение « Забыла сказать-очки прописали в 6,10,... »
    #4
    Мега-элита Аватар для ~Счастливая Я~
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 055

    мои родители со мной не справилась

  5. ответ для no remorse , на сообщение « Кто имея у ребенка близорукий глаз,... »
    #5
    Старожил Аватар для Tata_Royz
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Юж.Урал
    Сообщений
    1 306

    У детей обоих наследственная близорукость. Проявилась в начальной школе. Старший в 10 лет одел контактные линзы со 100% коррекцией. Младший - очки. Линзы не может носить из-за аллергического конъюктивита. Раз в полгода в клинике гимнастика по Дашевскому и физиолечение. У старшего за 5 лет ухудшение зрения всего на 1 диоптрию ( с -1.25 до -2.25), если лет до 18 такое зрение продержится ,то буду считать, что с миопией справились. Т.к. после полового созревания она, как правило, не прогрессирует. С младшим пока наблюдаем.

  6. ответ для no remorse , на сообщение « Кто имея у ребенка близорукий глаз,... »
    #6
    Ветеран Аватар для kat @ vit
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    646

    у нас миопия и астигматизм( Одели очки в 6 лет, но пока улучшений нет, даже не много хуже стало((( так что не знаю победим или нет. Боюсь, что будет в следующем году, когда пойдем в школу и нагрузка вырастет

  7. ответ для no remorse , на сообщение « Кто имея у ребенка близорукий глаз,... »
    #7
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 529

    у меня зрение остановилось падать в 16 лет, когда школу закончила, с тех пор не падало, потом просто сделала ЛКЗ, сейчас без очков...сестре делали склеропластику.

  8. #8

    Цитата Сообщение от ~Счастливая Я~ Посмотреть сообщение
    мои родители со мной не справилась
    +1 Мои родители и родители мужа тоже. Окулист предупредила, что наши дети также вероятнее всего будут очкариками. Пока рекомендовано ограничить детям телевизор, комп, есть чернику, в школе сидеть не дальше 3 парты..

  9. ответ для no remorse , на сообщение « Кто имея у ребенка близорукий глаз,... »
    #9
    Активный участник Аватар для Olika
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    457

  10. ответ для no remorse , на сообщение « Кто имея у ребенка близорукий глаз,... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    а кто нибудь занимался корригирующей гимнастикой
    и интересует кто занимался профилактикой на комплексе Амблиокор
    помогло или как?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •