Тема: Режущая боль в матке со стороны влагалища

Наш человек Аватар для Semicvetik

Режущая боль в матке со стороны влагалища

Девочки, посоветуйте. Срок 15 недель. У меня предлежание плаценты(нижний край доходит до внутреннего зева и частично перекрывает его). Плюс по УЗИ еще что-то непонятное с длиной цервикального канала(в 10 недель 4.3, через 13 дней 3.6), но делали УЗИ в разных местах. Ранее при ходьбе иногда(1-2 раза в неделю) возникала кратковременная режущая боль в матке, но со стороны влагалища(там где шейка, то есть верх), которая проходила быстро при покое. Сейчас срок увеличился и вот уже 3 дня эти режущие боли практически не проходят. Очень волнуюсь, что это такое? Плацента? Проблемы с шейкой? У кого такое было? Лежу в больнице с токсикозом, врачу пожаловалась, но она не отреагировала, даже на кресле не посмотрела. А теперь выходные и даже если чего-то и добьюсь от дежурного врача, то понедельника даже УЗИ не будет.

2. ответ для Semicvetik , на сообщение « Режущая боль в матке со стороны... »

Съездите на узи в любой городской центр и померяйте шейку. Да и вообще посмотрите что ТАМ происходит.

3. ответ для Semicvetik , на сообщение « Режущая боль в матке со стороны... »
    Мега-элита Аватар для Осенняя***

У меня в первую беременность было похоже, резкая кратковременная режущая боль. Похоже даже на прострелы. Но не со стороны влагалища а со стороны передней стенки скорее. Было на 11-13 неделях. Меня на всякий случай на сохранение положили, но ничего не нашли. Я думаю что это что-то физиологическое, типа матка растягивается, или может в месте прикрепления плаценты что-то. (в прошлый раз по передней стенке была).