Страница 5 из 26 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: ситуация в лагере

  1. ответ для n/a , на сообщение « ситуация в лагере »
    #41
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    сегодня на работе сотрудница рассказала ситуацию, у неё сын в лагере, вчера звонит у них в отряде остаются в ночевать 2 посторонних мужчины, он говорит что один похож на педика и они с ребятами бояться, мальчишки по 11-12 лет, знакомая позвонила в лагерь узнать в чем дело,ей сказали что это у них нормальная практика и устроили разборки с ребенком почему он позвонил маме, она завтра поедет в лагерь разбираться, мы на работе разделились на два лагеря, я считаю что она правильно сделала что решила прояснить ситуацию, и что не дело посторонним ночевать рядом с детьми , другие говорят что это все чушь и выдумки детей, а как Вы считаете?

    Выдумки или нет, это можно узнать только на месте. Так что ехать надо. И правильно, что пацан позвонил - разве лучше получить порцию испуга от неоднозначной ситуации, что ли? А в лагере посторонние не имеют права ночевать, так что тут другая сторона просто боится ответственности, как на это среагирует администрация, если узнает. Может, это и в самом деле просто приятели вожатых и т.д., а может люди, которым вообще не место рядом с детьми. Еслиь бы у моего ребенка отобрали телефон, я бы была крайне недовольна. Другое дело, что дети добровольно сдают их под замок во избежание краж и могут взять, когда захотят. Так и делается в нормальных лагерях и др.детских организациях. Все остальное - произвол. Я бы съездила и разобралась, не устраивая, конечно, истерику. В процентном соотношении тут 50 на 50, так что я за права ребенка. Моя тоже никогда просто так не позвонит и не станет психовать по пустякам. Но дети разные, если кого-то ситуация пугает, лучше родителям приехать и успокоить ребенка, выяснив, что там и как.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  2. ответ для Виктора , на сообщение « Выдумки или нет, это можно узнать... »
    #42
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 249

    Цитата Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
    Я так рассуждаю, возможно, потому что моя девочка со всем старается справиться сама. Болела в лагере - сама лечилась, я даже не знала. Профилактику себе проводила - тоже сама. Сама же решала проблемы с окружающими...Я знаю, что если она обратится за помощью - надо "бечь немедленно, роняя тапки"...
    Вот именно - что все мы тут проецируем ситуацию на своих детей. Что там за ребенок у сотрудницы - никто не знает. Да про саму сотрудницу - тоже. Есть же такие мамы, у которых только их дети правы, даже если они неправы. Есть истеричные натуры, которые по каждому чиху готовы нестись вытирать нос ребенку хоть во двор, хоть в лагерь. Понятно только, что ребенок позвонил и настучал нажаловался, потому что ему что-то показалось. А уже весь коллектив на работе обсуждает, да и тут народ уже для криминальной хроники готов сюжет снимать.
    Лютая саркастическая девиантная гиена (©). Медведь на глаз наступил (© - Облако морали). И немного "тупизма"(© - Вупся-Пупся)
    "...живу в заповедном мире моих снов" (АССА)
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (© - Мур)
    97 - это регион.

  3. ответ для Виктора , на сообщение « Выдумки или нет, это можно узнать... »
    #43
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    созванилась сообщаю подробности: два мужчины это репетиторы по танцам которые приезжали готовить какой-то танец к празднику, после звонка мамы их быстро выпроводили, ночевать они должны были в соседней с детьми палате, про ориентацию сказали старшие мальчишки, ребенок сказал что у одного были накрашенны глаза и он разговаривал как девочка.все

  4. #44
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Вот именно - что все мы тут проецируем ситуацию на своих детей. Что там за ребенок у сотрудницы - никто не знает. Да про саму сотрудницу - тоже. Есть же такие мамы, у которых только их дети правы, даже если они неправы. Есть истеричные натуры, которые по каждому чиху готовы нестись вытирать нос ребенку хоть во двор, хоть в лагерь. Понятно только, что ребенок позвонил и настучал нажаловался, потому что ему что-то показалось. А уже весь коллектив на работе обсуждает, да и тут народ уже для криминальной хроники готов сюжет снимать.
    чувствуется что Вы педагог, все дети вруны, все родители истерички, а вот это слово настучал вообще классика?

  5. ответ для n/a , на сообщение « ситуация в лагере »
    #45
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 249

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Еслиь бы у моего ребенка отобрали телефон, я бы была крайне недовольна. Другое дело, что дети добровольно сдают их под замок во избежание краж и могут взять, когда захотят. Так и делается в нормальных лагерях и др.детских организациях.
    Я и говорила о том, что телефоны запирались под замок и выдавались раз в два-три дня, причем, не когда, видите ли, деточке приспичило, а в положенное время, когда удобно было педагогу.

    Коллеги, я больше 15 лет отработала в школе. Мы объездили с детьми полстраны и за границу тоже ездили. Да, есть такой контингент детей, которые постоянно названивают родителям по любому поводу - "ааа, сволочи училки, отобрали у меня пиво, а мне родители позволяют стаканчик на ночь... ааа курить не разрешают, а родители знают, что я курю ... ааа меня не положили на полку рядом с моим другом, развели в разные отсеки, а мы так хотели всю ночь проболтать". И ну давай названивать с жалобами и обидками.

    Но это не нравится не только педагогам, но и другим детям. Потому что, как правило, и родители у таких детей слишком общительные и начинают, в свою очередь, названивать другим родителям (или обсуждать на работе ), которым, к слову, это зачастую на фиг не надо - знать, чем там дети в поездке занимаются.
    Преподаватели, к слову, тоже люди. Да, мы пропускали рюмку коньяка, когда в поезде наконец-таки разгоняли всех по полкам. И? Представляю, как кто-нибудь бы из наших начал жаловаться на педагогов, застукав их за закусыванием лимончиком рюмашки. А как ночь скоротать? Все равно всю ночь не спать. Плацкарт, шляются всякие, похожие на педофилов А мы бдим. Я спать почти не могла в поезде с детьми. Родителей, кстати, мы никогда в поездки не брали. Потому что в поездках бывает всякое. И разборки, кстати, мы тоже могли устроить по некоторым неприятным поводам (пиво, в частности). И не надо знать об этом родителям - о нашей кухне, так сказать. Зато все были довольны. Я уж 10 лет как из школы ушла, а до сих пор, когда своих детей встречаю, они вспоминают, как мы ездили. Хотя бывало всякое.
    Лютая саркастическая девиантная гиена (©). Медведь на глаз наступил (© - Облако морали). И немного "тупизма"(© - Вупся-Пупся)
    "...живу в заповедном мире моих снов" (АССА)
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (© - Мур)
    97 - это регион.

  6. ответ для n/a , на сообщение « чувствуется что Вы педагог, все дети... »
    #46
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 249

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    чувствуется что Вы педагог, все дети вруны, все родители истерички, а вот это слово настучал вообще классика?
    Как и ваше слово "разборки" - вполне лагерная лексика А я просто стараюсь разговаривать на понятном вам языке. Где "разборки", там и "настучали". Вай нот?

    Про врунов - это, к вашему сведению, была цитата. Автор которой не педагог, а по фильму - врач
    И вообще - цитируйте правильно. Я сказала - все врут, а не все дети врут. И что есть некоторые истеричные мамаши, а не то, что все родители - истеричны. Читайте внимательнее

    К слову, исходя из сказанного вами выше, все случилось именно так, как я и многие тут и сказали. Шум на пустом месте.
    Лютая саркастическая девиантная гиена (©). Медведь на глаз наступил (© - Облако морали). И немного "тупизма"(© - Вупся-Пупся)
    "...живу в заповедном мире моих снов" (АССА)
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (© - Мур)
    97 - это регион.

  7. ответ для n/a , на сообщение « чувствуется что Вы педагог, все дети... »
    #47
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    чувствуется что Вы педагог, все дети вруны, все родители истерички, а вот это слово настучал вообще классика?
    Не понятно, где был дан повод для обобщений?
    Лично я тоже не верю, когда мама заявляет, что ее ребенок никогда-никогда не врет.
    Либо мама страус, либо сама себя лечит, либо сама врет.

    Даже замалчивание является враньем, а тут уж каждый решает расстраивать маму или нет
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  8. #48
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Как и ваше слово "разборки" - вполне лагерная лексика А я просто стараюсь разговаривать на понятном вам языке. Где "разборки", там и "настучали". Вай нот?

    Про врунов - это, к вашему сведению, была цитата. Автор которой не педагог, а по фильму - врач
    И вообще - цитируйте правильно. Я сказала - все врут, а не все дети врут. И что есть некоторые истеричные мамаши, а не то, что все родители - истеричны. Читайте внимательнее

    К слову, исходя из сказанного вами выше, все случилось именно так, как я и многие тут и сказали. Шум на пустом месте.
    шум как раз не на пустом месте, если бы все было так мило и безобидно, этих "танцоров" бы быстренько бы не отправили бы домой и маму бы не просили не поднимать шум дальше, воспитатель с отряда снят кстати, а врачи из фильмов это авторитет для педагогов, прикольно.Да кстати из за милых выпивающих ( извините пропускающих рюмашку) воспитателей в прошлом году дети утонули

  9. ответ для n/a , на сообщение « созванилась сообщаю подробности: два... »
    #49
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    созванилась сообщаю подробности: два мужчины это репетиторы по танцам которые приезжали готовить какой-то танец к празднику, после звонка мамы их быстро выпроводили, ночевать они должны были в соседней с детьми палате, про ориентацию сказали старшие мальчишки, ребенок сказал что у одного были накрашенны глаза и он разговаривал как девочка.все
    К нам в колхоз пришла подмога
    Из райцентра Петушки,
    Чтоб с картошкой нам до снега управиться.
    Мы им, значит, - урожая, а они - таскать мешки:
    Это «бартером» теперь называется.

    Ну, подмога, слава Богу, три здоровых мужика.
    В Петушках они танцорами трудятся.
    А что в серьгах, как цыгане, да напудрены слегка
    Так ведь с этого от нас не убудется.
    Мужики, как мужики - что бояться-то;
    Просто что-то там у них с ориентацией.(с)

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « Не понятно, где был дан повод для... »
    #50
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 249

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Не понятно, где был дан повод для обобщений?
    Лично я тоже не верю, когда мама заявляет, что ее ребенок никогда-никогда не врет.
    Либо мама страус, либо сама себя лечит, либо сама врет.

    Даже замалчивание является враньем, а тут уж каждый решает расстраивать маму или нет
    Да нет, есть дети, которые не врут. Вопрос, как реагируют мамы. Опять же неврущие дети - это совершенно не обязательно дети из разряда "я и здесь молчать не буду", которые по любому поводу бегут жаловаться рассказывать правду. Да и мамы на такие жалобы реагируют по-разному.

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    шум как раз не на пустом месте, если бы все было так мило и безобидно, этих "танцоров" бы быстренько бы не отправила бы домой и маму бы не просили не поднимать шум дальше, воспитатель с отряда снят кстати, а врачи из фильмов это авторитет для педагогов, прикольно.
    Конечно, отправили и сняли. Ваше же сотрудница пригрозила, видимо, "разборками". Понятно же, что, наверняка, к вожатым приехали их друзья. Теперь из-за "бдительности" детей все пострадали. Все справедливо. Ребенок счастлив, видимо, будет дальше в этом лагере.

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    Да кстати из за милых выпивающих ( извините пропускающих рюмашку) воспитателей в прошлом году дети утонули.
    Извиняю. Но вы совершенно очевидно передергиваете ситуацию. Впрочем, я так и знала, что вы напишете примерно что-то в таком духе - "из-за таких... " ну и далее. Поэтому специально и рассказала про поезд, дабы услышать подтверждение Впрочем, и бог с вами. Не отправляйте никуда вашего ребенка. Потому что вокруг люди, а не роботы. И даже если они не пропускают рюмашку, они могут заснуть, отвернуться, пойти в туалет. А в это время кто-нибудь куском поперхнется или еще что-нибудь случится. А вы потом напишете что-то в духе "из-за таких ходящих в туалет периодически... "
    На самом деле, вы и сами поняли, что шум на пустом месте. Просто надо как-то держать марку в теме
    Лютая саркастическая девиантная гиена (©). Медведь на глаз наступил (© - Облако морали). И немного "тупизма"(© - Вупся-Пупся)
    "...живу в заповедном мире моих снов" (АССА)
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (© - Мур)
    97 - это регион.

Страница 5 из 26 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •