Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: ситуация в лагере

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    ситуация в лагере

    сегодня на работе сотрудница рассказала ситуацию, у неё сын в лагере, вчера звонит у них в отряде остаются в ночевать 2 посторонних мужчины, он говорит что один похож на педика и они с ребятами бояться, мальчишки по 11-12 лет, знакомая позвонила в лагерь узнать в чем дело,ей сказали что это у них нормальная практика и устроили разборки с ребенком почему он позвонил маме, она завтра поедет в лагерь разбираться, мы на работе разделились на два лагеря, я считаю что она правильно сделала что решила прояснить ситуацию, и что не дело посторонним ночевать рядом с детьми , другие говорят что это все чушь и выдумки детей, а как Вы считаете?

  2. ответ для n/a , на сообщение « ситуация в лагере »
    #2
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    сегодня на работе сотрудница рассказала ситуацию, у неё сын в лагере, вчера звонит у них в отряде остаются в ночевать 2 посторонних мужчины, он говорит что один похож на педика и они с ребятами бояться, мальчишки по 11-12 лет, знакомая позвонила в лагерь узнать в чем дело,ей сказали что это у них нормальная практика и устроили разборки с ребенком почему он позвонил маме, она завтра поедет в лагерь разбираться, мы на работе разделились на два лагеря, я считаю что она правильно сделала что решила прояснить ситуацию, и что не дело посторонним ночевать рядом с детьми , другие говорят что это все чушь и выдумки детей, а как Вы считаете?
    ИМХО, ситуация требует вмешательства. На каких основаниях в лагере остаются ночевать посторонние? Мама совершенно права, какие еще могут быть варианты-то, не понимаю?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. ответ для n/a , на сообщение « ситуация в лагере »
    #3
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
    сегодня на работе сотрудница рассказала ситуацию, у неё сын в лагере, вчера звонит у них в отряде остаются в ночевать 2 посторонних мужчины, он говорит что один похож на педика и они с ребятами бояться, мальчишки по 11-12 лет, знакомая позвонила в лагерь узнать в чем дело,ей сказали что это у них нормальная практика и устроили разборки с ребенком почему он позвонил маме, она завтра поедет в лагерь разбираться, мы на работе разделились на два лагеря, я считаю что она правильно сделала что решила прояснить ситуацию, и что не дело посторонним ночевать рядом с детьми , другие говорят что это все чушь и выдумки детей, а как Вы считаете?
    правильно сделала, что стала разбираться.тем более 11-12 лет, ещё маленькие.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. ответ для n/a , на сообщение « ситуация в лагере »
    #4
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 252

    Вот же... Мы в 11-12 лет даже не знали, что такое педики. А также этого не знали дети в отрядах, где мы проходили практику на 2-5 курсах пед(извиняюсь)института. Но сколько раз у нас в отрядах оставались ночевать наши, как это теперь говорят, бой-френды из иняза и бауманки..., которые к нам из Москвы на выхи приезжали.. Эх... "пьяная, помятая пионервожатая" . Правда, мобильников тогда не было, а то тоже бы кто-нибудь приехал разбираться.
    ЗЫ: мы были молоды и полны сил, так что наши полуношничанья оставались для детей незаметными (это предваряя возмущенные заявления о правах детей и обязанностях вожатых). А также про них не знало начальство - а то тоже бы сказало "накакомосновании".
    Ну да.. как молоды мы были.
    Лютая саркастическая девиантная гиена (©). Медведь на глаз наступил (© - Облако морали). И немного "тупизма"(© - Вупся-Пупся)
    "...живу в заповедном мире моих снов" (АССА)
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (© - Мур)
    97 - это регион.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
    ИМХО, ситуация требует вмешательства. На каких основаниях в лагере остаются ночевать посторонние? Мама совершенно права, какие еще могут быть варианты-то, не понимаю?
    +100

  6. ответ для Елена_97 , на сообщение « Вот же... Мы в 11-12 лет даже не знали,... »
    #6

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Вот же... Мы в 11-12 лет даже не знали, что такое педики. А также этого не знали дети в отрядах, где мы проходили практику на 2-5 курсах пед(извиняюсь)института. Но сколько раз у нас в отрядах оставались ночевать наши, как это теперь говорят, бой-френды из иняза и бауманки..., которые к нам из Москвы на выхи приезжали.. Эх... "пьяная, помятая пионервожатая" . Правда, мобильников тогда не было, а то тоже бы кто-нибудь приехал разбираться.
    ЗЫ: мы были молоды и полны сил, так что наши полуношничанья оставались для детей незаметными (это предваряя возмущенные заявления о правах детей и обязанностях вожатых). А также про них не знало начальство - а то тоже бы сказало "накакомосновании".
    Ну да.. как молоды мы были.
    Вот тоже самое хотела написать Именно так все и было, один в один, только происходило не в Москве, а в Сибири

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: мы были молоды и полны сил, так что наши полуношничанья оставались для детей незаметными (это предваряя возмущенные заявления о правах детей и обязанностях вожатых)...
    Цитата Сообщение от Бешеная птичка Посмотреть сообщение
    Вот тоже самое хотела написать Именно так все и было, один в один, только происходило не в Москве, а в Сибири
    Ну, значит, -- вы хорошо тихарились от своих подопечных...или дети были нелюбопытны...
    А от нонешних-та разве скроешься? Быстро сосчитают всё, вплоть до предполагаемой ориентации...

    ПС. Но маму понимаю. Сама бы забеспокоилась -- на всякий случай...малоличё...
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  8. ответ для n/a , на сообщение « ситуация в лагере »
    #8
    Элита Аватар для dageida
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пр. Стачек
    Сообщений
    1 766

    одназначно поехала бы узнать что, да как....

    ей сказали что это у них нормальная практика и устроили разборки с ребенком почему он позвонил маме
    вот это бы напрягло сильно

  9. ответ для n/a , на сообщение « ситуация в лагере »
    #9
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 252

    Мобильники делают из детей каких-то стукачей. Меньше знаешь, лучше спишь. Когда мой, будучи мелким, ездил в санаторий, у них телефоны забирали и запирали в шкафу. Выдавали то ли раз в день по вечерам, то ли в два-три дня. И очень хорошо. Я сначала тоже дергалась, а потом оценила . Зачастую они кидаются звонить в ситуациях, которые вполне можно разрешить. И они в 90% случаев разрешаются. А если телефона под рукой нет, то никто и не будет звонить по всяким пустякам.
    ИМХО, если отправляешь товарища, то отправляй и "жги мосты" . А если каждый день ты звонишь или ждешь звонка на тему "ну что как, что ел, как спал, как в туалет ходил" - то и не надо никуда отправлять. В родительские дни надо все это выяснить. Что-то пропустить мимо ушей, что-то не. Иногда и забрать домой. Иногда объяснить, что важно, а что нет.
    ИМХО.
    Лютая саркастическая девиантная гиена (©). Медведь на глаз наступил (© - Облако морали). И немного "тупизма"(© - Вупся-Пупся)
    "...живу в заповедном мире моих снов" (АССА)
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (© - Мур)
    97 - это регион.

  10. ответ для dageida , на сообщение « одназначно поехала бы узнать что, да... »
    #10
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 252

    Цитата Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
    одназначно поехала бы узнать что, да как....

    ей сказали что это у них нормальная практика и устроили разборки с ребенком почему он позвонил маме
    вот это бы напрягло сильно
    Сто раз писала (по своему 15-летнему опыту работы в школе), повторюсь еще раз: все, что говорят дети дома о школе/лагере, надо делить если не на 10, то хотя бы на 5.


    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Ну, значит, -- вы хорошо тихарились от своих подопечных...или дети были нелюбопытны...
    А от нонешних-та разве скроешься? Быстро сосчитают всё, вплоть до предполагаемой ориентации...

    ПС. Но маму понимаю. Сама бы забеспокоилась -- на всякий случай...малоличё...

    Мобильный не давать с собой просто и все будет в шоколаде. Все спокойны. Я ж говорю - в санатории выдавали под присмотром, а в Евпатории, куда они с танцами ездили, вообще звонить можно было редко из каких-то местных автоматов, поскольку такого понятия как роуминг или местные симки, тогда не было. И все были спокойны и счастливы. И ребеночек мне - вау! - открыточки слал из Евпатории.
    Лютая саркастическая девиантная гиена (©). Медведь на глаз наступил (© - Облако морали). И немного "тупизма"(© - Вупся-Пупся)
    "...живу в заповедном мире моих снов" (АССА)
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (© - Мур)
    97 - это регион.

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •