Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Ветрянка

Участник Аватар для tatatysya

Ветрянка

Моей дочке почти 11 месяцев, сегодня она заболела ветрянкой, при этом чувствует себя хорошо, температуры нет. Дочка очень любит гулять, врач разрешил. Вопрос мой в том, как вы мамы отнесетесь к появлению ребенка всего в зеленке на площадке, мы в принципе только на качелях качаемся, она не ходит. С одной стороны да заразно, с другой - лучше в детстве переболеть (сама болела в 14 лет, знаю, что это такое).
    Если у кого дети недавно переболели, ответьте мне пожалуйста, что вы делали с прогулками и как на вас реагировали

2. ответ для tatatysya , на сообщение « Ветрянка »
    Наш человек

то есть вы хотите заразными пойти на детскую площадку и перезаражать всез вокруг считая что лчше переболеть в детстве
    а вы не думаете что на площадке есть дети которые недавно после болезни и которм в очередной раз болеть плохо? у которых отпуск скоро или путевка или еще какие-то планы

3. ответ для Forestt , на сообщение « то есть вы хотите заразными пойти на... »

Я хочу гулять с ребенком можно даже мимо площадки, как вы понимаете, я ветрянку не из Африки привезла, а с этой же площадки. А что вас так удивляет? Вы думаете все с ветрянкой по домам сидят и носа не кажут? С планами все понятно, мне интересны еще мнения.

4. ответ для tatatysya , на сообщение « Ветрянка »
    Частый гость Аватар для Соловьянка

Когда моей старшенькой было года полтора, ее искусали комары и мы помазали места укусов зеленкой. На следующий день на прогулке к нам подошла одна радостная мамочка и попросила нас поиграть с ее детишками... чтобы они от нас заразились ветрянкой. Она нарочно искала больных..
    У меня в прошлом году была противоположная реакция. Наша лучшая подружка принесла из сада ветрянку, а у нас - билеты на самолет на ближайшие дни. Вот я сидела "на измене" - то ли заболеем, то ли нет - и пустят ли больную в самолет!! Не знаю, к счастью или нет - так мы к 6.5 годам ветрянкой не переболели, но недаром же существует закон о карантине, и тот кто , зная о заразности своей болезни, подвергает риску здоровье других - нарушает закон . Положено дома сидеть 3 недели после последнего высыпания -well-com- будьте любезны

Цитата Сообщение от Соловьянка Посмотреть сообщение
    Когда моей старшенькой было года полтора, ее искусали комары и мы помазали места укусов зеленкой. На следующий день на прогулке к нам подошла одна радостная мамочка и попросила нас поиграть с ее детишками... чтобы они от нас заразились ветрянкой. Она нарочно искала больных..
    У меня в прошлом году была противоположная реакция. Наша лучшая подружка принесла из сада ветрянку, а у нас - билеты на самолет на ближайшие дни. Вот я сидела "на измене" - то ли заболеем, то ли нет - и пустят ли больную в самолет!! Не знаю, к счастью или нет - так мы к 6.5 годам ветрянкой не переболели, но недаром же существует закон о карантине, и тот кто , зная о заразности своей болезни, подвергает риску здоровье других - нарушает закон . Положено дома сидеть 3 недели после последнего высыпания -well-com- будьте любезны
    Ссылочку на закон не дадите?Для справки ребенок заразен ДО появления высыпаний.

Ветеран Аватар для MamaMaxi

У моего сына ветрянка была в 10 мес., гулять не ходили 10 дней с момента появления сыпи. Было лето, погода хорошая, но заразить кого-то ветрянкой можно было просто если зайти с ребенком в лифт.
    А если очень невмоготу сидеть дома - можно уехать на дачу, гулять в парках или там, где нет детей.
    Сейчас сын повторно заболел ветрянкой и мы уехали в деревню, гуляем спокойно каждый день, ведь вокруг нас людей нет на 300 метров, только лес и река.

7. ответ для tatatysya , на сообщение « Ветрянка »
    Частый гость Аватар для Соловьянка

А, ну да, это мы 21 день ждали возможных высыпаний. Сейчас почитала про заразность - "Заразный период заканчивается через 5 дней после появления последнего высыпания".И закон " Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ в пункт 2 статьи 29 … Об организации и контроле за введением и отменой ограничительных мероприятий (карантина)"

8. ответ для Соловьянка , на сообщение « А, ну да, это мы 21 день ждали... »
    Элита

Когда мы заболели ветрянкой, то не гуляли 10 дней, хотя погода была замечательная. Не хотелось заразить других детей, взрослых, которые не болели.

9. ответ для tatatysya , на сообщение « Ветрянка »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Мягко говоря, я бы высказала все что думаю по этому поводу лично мамаше (другого слова нет). На площадке и тыпы не только мелкие дети.
    Ладно если у кого-то планы сорвутся... А если кто из взрослых не переболел в детстве?

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
    Мягко говоря, я бы высказала все что думаю по этому поводу лично мамаше (другого слова нет). На площадке и тыпы не только мелкие дети.
    Ладно если у кого-то планы сорвутся... А если кто из взрослых не переболел в детстве?
    ППКС. это далеко не умная мысль - гулять с болеющим ребенком. Может кто-то из детей после болезни или прививки и ВАША ветрянка добьет иммунитет. Как вообще в голову то такое может придти?!
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Страница 1 из 11 12345 Последняя »