Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: сильная аллергия на укус

Ветеран Аватар для Ольга Лапуца

сильная аллергия на укус

Девочки, добрый вечер!

3 недели назад мой 5-летний сын проснулся с огромными красными пятнами по всему телу (ноги, руки, спина). Весь день был пассивный, к вечеру температура 39. На след. утро еще и добавился отек на ушах (огромные красные уши, как у слона ). Вызвала врача. Диагноз - аллергия на укус насекомых. Но каких? мы живем в городе, в парк не ходили, вечером не гуляли, квартира на 11 этаже. До этого никогда ничего подобного не было. Прописали супрастин и все. На вопрос что делать дальше - ответила, что узнать кто кусает и соответственно избегать с ним встречу.

Вчера такая же история - красные пятна,зуд, шишки на месте укусов синего цвета, а стопа одной из ног вся отекла и теперь только 1 ухо раздуло
    К аллергологу есть ли смысл идти? но я не знаю кто кусает.
    Может у кого-то подобное было?

2. ответ для Ольга Лапуца , на сообщение « сильная аллергия на укус »
    Старожил Аватар для innuchka

Цитата Сообщение от Ольга Лапуца Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!

3 недели назад мой 5-летний сын проснулся с огромными красными пятнами по всему телу (ноги, руки, спина). Весь день был пассивный, к вечеру температура 39. На след. утро еще и добавился отек на ушах (огромные красные уши, как у слона ). Вызвала врача. Диагноз - аллергия на укус насекомых. Но каких? мы живем в городе, в парк не ходили, вечером не гуляли, квартира на 11 этаже. До этого никогда ничего подобного не было. Прописали супрастин и все. На вопрос что делать дальше - ответила, что узнать кто кусает и соответственно избегать с ним встречу.

Вчера такая же история - красные пятна,зуд, шишки на месте укусов синего цвета, а стопа одной из ног вся отекла и теперь только 1 ухо раздуло
    К аллергологу есть ли смысл идти? но я не знаю кто кусает.
    Может у кого-то подобное было?
    До такой степени у нас не было, но "до шишек" разносило место укуса комаров, даже в травму ездили. Было в прошлом и позапрошлом году, как раз в начале лета. Нам сказали, что именно в начале лета это не редкая ситуация. Может, у вас тоже не них реакция, только в более сильной форме?
    Из лечения нам прописывали 3 дня супрастин и мазать фукарцином.

3. ответ для innuchka , на сообщение « До такой степени у нас не было, но "до... »

Цитата Сообщение от innuchka Посмотреть сообщение
    До такой степени у нас не было, но "до шишек" разносило место укуса комаров, даже в травму ездили. Было в прошлом и позапрошлом году, как раз в начале лета. Нам сказали, что именно в начале лета это не редкая ситуация. Может, у вас тоже не них реакция, только в более сильной форме?
    Из лечения нам прописывали 3 дня супрастин и мазать фукарцином.
    В этом году впервые аллергия на укусы. Почему она 5 лет не проявлялась не понимаю . Педиатр тоже сказал супрастин попить 5 дней и все. Если будет совсем плохо, то скорую вызывать
    Если бы Вы видели его огромное красное ухо..ужас

4. ответ для Ольга Лапуца , на сообщение « сильная аллергия на укус »
    Ветеран Аватар для Vikuchka

У нас такая реакция на комариные укусы... Иногда бывает достаточно одного залетевшего комара, чтобы и дочка и сын были все в красных пятнах. Если успеваю сразу же обработать зеленкой (что не очень люблю из цвета) или спиртом (более для нас предпочтительно) - будут шишки, иногда и отеки, но стараюсь до этого не доводить. Изначально Вам нужно действительно выяснить - кто же кусает. Может мошка какая... Они более ядовитые бывают. У нас - это однозначно комар. Можно ещё делать содовые компрессы на отек и шишки, нам помогает. Ну и конечно супрастин...
    Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...

5. ответ для Ольга Лапуца , на сообщение « сильная аллергия на укус »
    Ветеран Аватар для иннуля

У нас каждый год такие прыщи, в тетушку мы пошли. Сейчас как раз ходим с шишкой на пол лба, как будто не комар укусил (в наше случае точно на комаров. проверено шестилетним опытом), а как минимум пчела. На теле просто большие прыщики от укусов, а если за лоб или в голову кусают то шишки раздуваются, но только примерно первый месяц атак этих вредителей, потом видимо организм адаптируется. И так каждый сезон. Мажем Финистил гелем, хорошо зуд снимает.

А насчет кто кусает мне кажется выбор то небольшой, пчелу или осу точно бы не пропустили, наверняка бы плакал ребетенок. Слепней вроде еще нет, остаются комары. Мошек в городе вроде не замечала (они в основном на даче в грядках сидят), если только не у водоема какого нибудь гуляли, ну или в кустах ребенок возился (моя играет в домики). Постарайтесь гулять на открытом пространстве (пару дней в парки типа Сосновки не ходить) и может тогда углядите вредное насекомое.

6. ответ для Ольга Лапуца , на сообщение « сильная аллергия на укус »
    Частый гость

а вы уверены что это укусы? Может аллергия. У меня у самой так было,мне было 20 лет,т.ч укусил меня или нет насекомый могла сказать однозначно нет. Хотя вид шишек был как от комаров. Уши локаторы были тоже. Шишка была с точечкой внутри. Помогла болтушка из аптеки,что входило не помню. Сначало был маленький пришик,а при расчесывании превращался в огромную шишку. 1-й раз это было в другой стране(Латвия),грешила на чернику и жирное молоко. 2-й раз не знала на что грешить. Врачи сказали,что это на какую-то добавку,химию,которой обрабатывают фрукты. 2 этих случая вспоминаю с ужасом. Зуд страшный,а почешишь прищь на глазах раздувается в огромную припухлость. Спасала только болтушка. Мучалась неделю

7. ответ для Ольга Лапуца , на сообщение « сильная аллергия на укус »
    Мега-элита Аватар для распутя

авто,я с вами...у моего нога в 5 лет после укуса мошки увеличилась вдвое...побежали к хирургу-я,как медик.отмела все переломо-вывихи(а то рентген хотели отправить)...прописали то,что я и делала:фенистил-мазь,супрастин(нам не пошел-рвота была,наш-ЗИРТЕК)...главное,что спасло:примочки с вод.р-ром нашатыря 1 к 4...по ложкам чайным 1 нашатыря-4 воды...на салфетку...на 10 мин.отек на глазах сходит...зиртек капли принимали 3 дня...

8. ответ для распутя , на сообщение « авто,я с вами...у моего нога в 5 лет... »

Цитата Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
    авто,я с вами...у моего нога в 5 лет после укуса мошки увеличилась вдвое...побежали к хирургу-я,как медик.отмела все переломо-вывихи(а то рентген хотели отправить)...прописали то,что я и делала:фенистил-мазь,супрастин(нам не пошел-рвота была,наш-ЗИРТЕК)...главное,что спасло:примочки с вод.р-ром нашатыря 1 к 4...по ложкам чайным 1 нашатыря-4 воды...на салфетку...на 10 мин.отек на глазах сходит...зиртек капли принимали 3 дня...

Врач считает, что это именно укусы, но я в этом не уверенна. Накануне гуляли ДНЕМ на детской площадке под солнцем. "Укусов" на теле я насчитала около 30...это должна была быть стая мошек/комаров. Почему в прошлом/позапрошлом году такого не было...загадка. К аллергологу запишусь, хотя от этих врачей толку мало.
    С апреля по сентябрь принимаем зодак в каплях профилактически, но он не спас.

Мега-элита Аватар для распутя

Цитата Сообщение от Ольга Лапуца Посмотреть сообщение
    Врач считает, что это именно укусы, но я в этом не уверенна. Накануне гуляли ДНЕМ на детской площадке под солнцем. "Укусов" на теле я насчитала около 30...это должна была быть стая мошек/комаров. Почему в прошлом/позапрошлом году такого не было...загадка. К аллергологу запишусь, хотя от этих врачей толку мало.
    С апреля по сентябрь принимаем зодак в каплях профилактически, но он не спас.
    тогда у вас аллергия на "солнце"...покупайте крема с защитой PPD...
    я-мама Григория Распутина!

10. ответ для распутя , на сообщение « тогда у вас аллергия на... »

Цитата Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
    тогда у вас аллергия на "солнце"...покупайте крема с защитой PPD...
    Получается, что пятна, похожие на укус (с точкой по центру), могут быть аллергией на солнце...крем обязательно куплю. Бывают ли аллергопробы на солнце (странно конечно звучит)?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »