Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Прививка от ветрянки

Ветеран Аватар для Мамати

Прививка от ветрянки

Дочке 8 лет . Хочу сделать прививку от ветрянки , как раз сейчас , пока на каникулах . Но почти через 3 недели едем на море . Могут ли быть высыпания и когда ? Кто делал , отзовитесь , как всё прошло ?

2. ответ для Мамати , на сообщение « Прививка от ветрянки »
    Небожитель Аватар для Кармен

я не знаю про прививку... но поймите правильно. Не ясно заболеет ветрянкой она у вас в это лето или нет. прививкой вы дадите иммунитет лет на 5. А потом что? каждые 3 года делать до старости?
    Знаете моя знакомая заболела в 25 лет- знаете что это в таком возрасте? ужас один, еле пережила.
    Т.е ваша дочь сможет заболеть и в 15 и в 18 и старше когда свои дети будут и она вам не скажет спасибо за прививку в 8 лет

Мы ездили на море без всяких прививок и ттт обошлось, Вероятность заболеть в школе и саду выше в 100 раз в закрытом помещении

и ещё потом после прививки 2 недели никуда выезжать нельзя... как организм отреагирует на прививку (при этом при ветрянке высыпания могут быть на 22 день после привики или заражения)

3. ответ для Кармен , на сообщение « я не знаю про прививку... но поймите... »

После прививки обещают пожизненный иммунитет .
    А про море я написала не потому , что боюсь там заразиться , а потому что вдруг реакция после прививки там будет .
    А прививку советует педиатр сделать . Вот не знаю как быть , уж очень не хочется в школе болеть .

со звезды Аватар для Katja

Цитата Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
    А прививку советует педиатр сделать . Вот не знаю как быть , уж очень не хочется в школе болеть .
    А нам педиатр не советовала делать прививку до 12 лет. Вот если до 12 не заболеет - только тогда...

В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

А про море я написала не потому , что боюсь там заразиться , а потому что вдруг реакция после прививки там будет .
    а нам педиатр ка раз не советовала прививку делать даже взрослым и нет от нее пожизненного иммунитета. я в 33 переболела и ничего нормально ..почесалась 5 дней и прошло.
    Владюшке (17.12) 11 лет Ильюшке(31.12 ) 8 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

6. ответ для Мамати , на сообщение « Прививка от ветрянки »
    Хранитель Аватар для анна67

Делайте и не переживайте . В ецв на фонтанке делают и детям и взрослым . И даже если у вас была ветрянка но вы по какой то причене об этом не знали то тоже ничего -можно не делать перед прививкой анализ . В этом году делали многие мои знакомые и себе и детям -и только у одного взрослого на 3 сутки поднялась темп до 37.2 но у нее был тесный непосредственный контакт -она лежала в больнице с ребенком и там он заразился ветрянкой т е инфицировалась и она но прививка не дала у нее болезни развиться .

Наш человек Аватар для Аляска

Не обещают. Обещают устойчивый иммунитет на срок 7-10 лет. Если что это в аннотации к прививкам сказано.

8. ответ для Аляска , на сообщение « Не обещают. Обещают устойчивый... »

Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Не обещают. Обещают устойчивый иммунитет на срок 7-10 лет. Если что это в аннотации к прививкам сказано.
    Я спрашивала , надо ли делать ревакцинацию , на что мне ответили , что не надо. В общем , я вся в раздумьях . На столько противоречивые отзывы

9. ответ для Мамати , на сообщение « Прививка от ветрянки »
    Старожил Аватар для Маруся и три гуся

Мы делали прививку, как раз в 8 лет. Делали, потому что у ребенка и так атопический дерматит и расчесываться нам категорически нельзя. Сделали, потому что у младшего в саду объявили карантин по ветрянке. Младший заболел через 2 недели, старший, после прививки вообще никаких проявлений не имел, даже не смотря на тесный контакт с больным.

10. ответ для Мамати , на сообщение « Я спрашивала , надо ли делать... »
    Старожил Аватар для Маруся и три гуся

Я спрашивала , надо ли делать ревакцинацию , на что мне ответили , что не надо. В общем , я вся в раздумьях . На столько противоречивые отзывы
    Про прививки всегда будут противоречивые отзывы. Вам самой придется решить, что в вашей, конкретной ситуации важнее. Если бы не наш атопический дерматит я бы не делала, а ждала, когда сам переболеет. Только у нас бы это испорченной кожей закончилось в любом возрасте.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »