Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Оплата замещения отпускника. Видимо, я обнаглела вконец.

Мега-элита Аватар для Normanda

Оплата замещения отпускника. Видимо, я обнаглела вконец.

Последний раз редактировалось Normanda; 19.11.2015 в 22:17.
    С уважением, Лера

ну по идее у вас с руководителем есть разница в окладах, поэтому и доплата - вполне логичное желание. Но по большому счету, надо смотреть насколько важна для вас это работа, достойно ли оплачивается в принципе и готовы ли вы с ней расстаться, если вдруг в процессе качания прав возникнет такая необходимость. У меня была такая же ситуация, работала постоянно в режиме нехватки персонала, заменить меня естественно некому, часто без обедов по 10 -11 часов. Но стало все хуже и хуже. Последнее, что добило - меня не стали отпускать в отпуск на протяжении года , ссылаясь на то, что нет заменяющего персонала. Болеть тем более нельзя, отпрашиваться нельзя, никаких отгулов.Персонал не брали целенаправленно из -за жесткой экономии. В итоге я взвесила, выяснила, что экономически это невыгодно и ухожу сейчас. Руководство, как правило, не любит сотрудников, добивающихся своих законных прав, приветствуются молчаливые и не гундящие.

3. ответ для romania! , на сообщение « ну по идее у вас с руководителем есть... »

Цитата Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
    Режим аврала накатывает как снежный ком - работы становится только больше, в отпуск не уйти, уже накоплено 1,5 месяца отпуска. Заболеть нельзя, отгул взять нельзя - некому будет работать. Постепенно работа вытесняет все мои интересы, не связанные с работой.
    Начинаю задумываться - собственно, а стоит ли все оно того? Жизнь то мимо проходит...
    воооот!я именно это все прошла. Поняла, что работа работой, но внутренне я на ней не расту, получается что? только деньги держат? грусть накатывала и порой истерика, что я не могу пойти тупо на спорт, потому что не успеваю, я не могу пойти на курсы, я не могу помочь родным, потому что в отпуск не отпускают и не покинуть город. Я превратилась в робота. Сейчас я на пути к свободе - не хочу больше ходить со всем этим негативом на работу, я выбрала в пользу своей личной жизни и семьи. Да может я на первом этапе буду в минусе в финансовом плане, но я припасла подуху на годик так, а там посмотрим. Но от офиса меня тошнит, в ближайший год буду тратить по 11 часов в день на себя лично, а не на кого-то. Одно понятно -цель работодателя -зажать, очень мало компаний, где искренне желают роста сотрудника, ну или мне не везло... ну или я зажралась но мыслить как большинство в стиле "тихо, тихо, молчим, ведь работа нужна, хорошо хоть это платят" я не могу так, как в этом не вижу смысла.А то и правда жизнь незаметно пролетит, буду бабуськой старой сидеть и вспомнить то нечего,только как на работе торчала.

с орбиты Аватар для Victoria’s Secret

А кто будет выполнять Ваши обязанности во время Вашего отпуска?

На самом деле ситуация м.б. вполне объективной по поводу режима экономии и т.п. Если все так, как Вы описываете (не в том смысле, что Вы говорите неправду, а в том, что вполне вероятна ситуация, что по совершенно объективным причинам Вы не владеете полной информацией о происходящем в компании вообще и о статусе Вашего руководителя на данный момент в частности), то ситуация у Вас складывается непростая в первую очередь из-за того, что Ваш руководитель не готов договариваться за Вас, не готов идти против "политики партии", я так понимаю, не хочет навлечь на себя немилость топов.
    К ГД Вы вряд ли пойдете по этому поводу, я так понимаю, HR-ы в данном случае также скорее всего будут исполнителями решений, поскольку гайки закручивают "финики".
    Ключевой вопрос - явление это временное или постоянное.
    Признаки временного - необходимость возврата заемных средств (подходят сроки погашения кредитов), курс на продажу компании более крупному игроку (чтобы показать позитивную отчетность и структуру затрат и выручить за компанию максимальную сумму).
    Основной признак долговременного - это тенденция падения показателей по отрасли (спрос, прибыль, устойчивость бизнеса и т.п.).
    Поэтому Вам важно ответить для себя на вопрос - готовы ли Вы как человек (личность, существо социальное, имеющее семью, друзей, увлечения и т.п.) работать в рамках текущей политики, насколько Вы лояльны к компании, насколько Вы как специалист востребованы на рынке труда.
    И по результатам принципиально решать - и если нет, то в спокойном режиме, проанализировав рынок труда, искать другое более подходящее место работы.

Наш человек Аватар для ViewSonic

Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    А кто будет выполнять Ваши обязанности во время Вашего отпуска?

На самом деле ситуация м.б. вполне объективной по поводу режима экономии и т.п. Если все так, как Вы описываете (не в том смысле, что Вы говорите неправду, а в том, что вполне вероятна ситуация, что по совершенно объективным причинам Вы не владеете полной информацией о происходящем в компании вообще и о статусе Вашего руководителя на данный момент в частности), то ситуация у Вас складывается непростая в первую очередь из-за того, что Ваш руководитель не готов договариваться за Вас, не готов идти против "политики партии", я так понимаю, не хочет навлечь на себя немилость топов.
    К ГД Вы вряд ли пойдете по этому поводу, я так понимаю, HR-ы в данном случае также скорее всего будут исполнителями решений, поскольку гайки закручивают "финики".
    Ключевой вопрос - явление это временное или постоянное.
    Признаки временного - необходимость возврата заемных средств (подходят сроки погашения кредитов), курс на продажу компании более крупному игроку (чтобы показать позитивную отчетность и структуру затрат и выручить за компанию максимальную сумму).
    Основной признак долговременного - это тенденция падения показателей по отрасли (спрос, прибыль, устойчивость бизнеса и т.п.).
    Поэтому Вам важно ответить для себя на вопрос - готовы ли Вы как человек (личность, существо социальное, имеющее семью, друзей, увлечения и т.п.) работать в рамках текущей политики, насколько Вы лояльны к компании, насколько Вы как специалист востребованы на рынке труда.
    И по результатам принципиально решать - и если нет, то в спокойном режиме, проанализировав рынок труда, искать другое более подходящее место работы.
    это что работника должно волновать? или всетаки работодателя в конце концов если некому работать- пусть начальник отпуск отложит, в чем проблема?

есть такая хорошая вещь - называется итальянская забастовка, начинаешь работу выполнять четко по должностной инструкции и все становиться на место.
    пока вы будете все тянуть никто не будет шевелиться чтобы облегчить вам труд. вам нужно начальника подтолкнуть к этому. как вариант - скажите что денег не хватает и вы устраиваетесь на подработку (идете учиться на вечернее и тп) и в 6 часов вам необходимо работу заканчивать (что в полном соответствии с вашим рабочим днем) иначе вы потеряете в деньгах (учебе). раз у вас все по белому - уволить вас крайне трудно, поэтому прийдется начальнику напрячься и или вам добавку выбить или помощника найти.
    вы только по хорошему договаривайтесь - мол Марья Иванна очень жаль но с деньгами полный швах, я вынуждена брать подработку и здесь работать бесплатно не могу.
    Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...

6. ответ для romania! , на сообщение « ну по идее у вас с руководителем есть... »

Режим аврала накатывает как снежный ком - работы становится только больше, в отпуск не уйти, уже накоплено 1,5 месяца отпуска. Заболеть нельзя, отгул взять нельзя - некому будет работать. Постепенно работа вытесняет все мои интересы, не связанные с работой.
    Начинаю задумываться - собственно, а стоит ли все оно того? Жизнь то мимо проходит...
    ну да прям нельзя а вы заболейте на две недельки и сразу увидите что на работе без вас конец света не настал. ваш начальник прессует вас просто, чтоб кпд был больше, но это работа у него такая начальственная.

с орбиты Аватар для Victoria’s Secret

Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    это что работника должно волновать? или всетаки работодателя в конце концов если некому работать- пусть начальник отпуск отложит, в чем проблема?
    Это был вопрос для прояснения ситуации.

Пока начальник будет в отпуске - мне нельзя заболеть никак, просто табу! Как вы будете относиться к тому, что в положенный день вам не будет начислена ЗП, потому что один сотрудник заболел? А как к этому отнесется штат из 1000 сотрудников?
    вы серьезно считаете что претензии будут к вам лично, а не к предприятию??? если заболел бухгалтер начисляющий з/п, то з/п не начислят не изза того, что бухгалтер заболел, а изза того что директор не предусмотрел этот момент.

Наш человек Аватар для Ломовая лошадь

Как вы будете относиться к тому, что в положенный день вам не будет начислена ЗП, потому что один сотрудник заболел? А как к этому отнесется штат из 1000 сотрудников?
    Это вообще не ваши проблемы. Если вы реально заболеете, то это будет проблема вашего начальника, который не озадачился взаимозаменяемостью сотрудников.

По поводу доплаты за совмещение - если вы и так перерабатываете, то ваше требование справедливо.
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

Мария, Андрей и...

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

10. ответ для ViewSonic , на сообщение « вы серьезно считаете что претензии... »

Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    вы серьезно считаете что претензии будут к вам лично, а не к предприятию??? если заболел бухгалтер начисляющий з/п, то з/п не начислят не изза того, что бухгалтер заболел, а изза того что директор не предусмотрел этот момент.
    у меня было именно так - претензии сыпали лично мне. Сначала, что как так? я отсутствовала из за болезни на работе, типа как я могла заболеть потом, когда я хотела пойти по графику в отпуск, мне вдруг стали парить, что я не могу пойти - этого отпуска в графике нет. Хотя у меня месяц почти неотгулянный,странно что я не могла воспользоваться этими днями, даже не по графику. Потом мне стали выносить мозг - кто меня будет заменять на это время. Я вообще выпала. Сложилась такая ситуация, что все уволились, я осталась одна. Новых людей не набирали спецом, по причине экономии, то есть за 8 месяцев вообще никого не взяли. А в итоге я осталась виновата, что меня некому заменить. Терпение мое из-за этого лопнуло.Я не робот.

Страница 1 из 3 123 Последняя »