Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Путешествие на теплоходе на Валаам втроем

как-то так... Аватар для Топинамбур

Путешествие на теплоходе на Валаам втроем

Двое взрослых и ребенок 7 лет.
    Смотрю сейчас предложения по теплоходам. Либо одноместные каюты, либо двухместные, либо люксы с дополнительно раздвигающимся диваном, либо трехместные на нижней палубе. Я не хочу на нижней, но и люкса мне не надо.
    Хочу нормальную каюту на главной палубе с большим окном.
    Как в подобных ситуациях выходят из положения? Брать 2 каюты?

Старожил Аватар для Ланка

Мы в этой ситуации 2 дня назад брали каюту люкс (2 кровати (их мы сдвинули) + тахта) на 2 окна. В чем проблема-то?

3. ответ для Ланка , на сообщение « Мы в этой ситуации 2 дня назад брали... »

Цитата Сообщение от Ланка Посмотреть сообщение
    Мы в этой ситуации 2 дня назад брали каюту люкс (2 кровати (их мы сдвинули) + тахта) на 2 окна. В чем проблема-то?
    В цене.
    Идея прокатить ребенка на кораблике по Ладоге и самой насладиться видами Валаама не стоит тех денег, которые просят за каюту люкс. Положа руку на сердце, она не стоит и тех денег, которые просят за более простые каюты, но охота пуще неволи
    В свое время (дозамужнее) брали двухместные каюты среднего класса.
    Ну, впрочем, я так и поняла: либо люкс, либо 2 каюты

Все, вопросов больше нет
    Меня зациклило на трех теплоходах, я думала по данному маршруту только они ходят. А там оказывается туча судов, на многих есть приличные трехместные каюты.
    Ура!

Старожил Аватар для Ланка

Ну, вот, всё счастливо разрешилось А Валаам нонче прелесть

Участник Аватар для mellvika

а поделитесь , где нашли? тоже хотим с такой же целью)) на Валаам. пока только незнаем вдвоем или папа с нами тоже поедет. но тоже чего нибудь приличное хочется)

7. ответ для mellvika , на сообщение « а поделитесь , где нашли? тоже хотим с... »

Цитата Сообщение от mellvika Посмотреть сообщение
    а поделитесь , где нашли? тоже хотим с такой же целью)) на Валаам. пока только незнаем вдвоем или папа с нами тоже поедет. но тоже чего нибудь приличное хочется)

Я искала через сайт Водохода.
    Забивала необходимые параметры поиска, мне выдавался список теплоходов по этому маршруту, потом я "изучала" каждый теплоход

Элита Аватар для тоник

И какая цена такого маршрута?

9. ответ для тоник , на сообщение « И какая цена такого маршрута? »

Цитата Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
    И какая цена такого маршрута?
    Ну, там разные цены. Зависит от времени поездки, теплохода и т.п.
    От 6-7 тыс. за человека и выше.

Ветеран Аватар для Риночка*

Поделюсь своими впечатлениями, только сегодня утром вернулись из круиза на Валаам. Теплоход у нас был скромненький, но очень уютный, душевный и чистый. Мы покупали купон на одном из купонных сайтов, доплачивали за питание и экскурсии на борту. На двоих у нас получилось чуть больше 8 тыс. Все очень понравилось, очень повезло с погодой, нам сказали что за этот сезон такой погоды еще не было (когда наш теплоход приходил), каюта была двухместная с горизонтальными кроватями и умывальником, но кровати конечно узковаты (с ребеночком было бы совсем неудобно). Кормили здоровой едой, на завтрак овсянка была, в обед, в дополнение к нему яблочки давали, голодными не были и все было очень прилично. Что хочется отметить, чистота была везде и в туалетах общего пользования тоже, даже душ имелся, но я только заглянула туда)) Программа на теплоходе тоже была, хочешь иди пой караоке, хочешь пляши в ресторане или на дискотеке, у нас все пассажиры дружными оказались, кто желал веселился от души. Очень повезло нам с экскурсоводом, очень интересно рассказывал, душевно так) Впечатления конечно слегка двойственные от Валаама, с одной стороны такая святыня, а с другой, на этом там прекрасно деньги зарабатывают, ну это так отступление... А природа там чудесная, очень красиво, для всех кто любит Карелию и наш север нужно обязательно там побывать. Ах, забыла предупредить что в кормовой части в каютах очень велика слышимость, на верху дискотека до 2...и пляшут у тебя на голове)))
    EVERYTHING HAPPENS FOR A REASON..

Страница 1 из 2 12 Последняя »