Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Бальные танцы - дорого?

Хранитель Аватар для Amatum

Бальные танцы - дорого?

Хочется отдать ребенка в спортивные бальные танцы. Но колется, поскольку слышала краем уха, что в дальнейшем это выходит "дорого" - туфли, костюмы. А отговаривать ребенка спустя пару лет не хочется. Потому хочу спросить сначала опытных людей. Дорого - это сколько? по минимуму? Если не претендовать на серьезный уровень, а для души?
    П.С. Еще раз повторю на всякий случай, что я не про оплату занятий, а про оплату всего остального.
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

2. ответ для Amatum , на сообщение « Бальные танцы - дорого? »
    Активный участник Аватар для YoungMum

Залезьте элементарно на любой сайт, где продают всякую всячину. Одни только рейтинговые платья 3-6т.р. А уж про красивые вообще молчу Либо искать кто будет шить, но чтоб не дорого.
    Я в прошлом году девушке шила...им на заказ было дешевле
    Я нас простые танцы, обычный подростковый клуб. Но тоже дети выступают. 3 костюма за этот год отшили (учебный). Если б не я шила, а заказывали кому...вышло бы в копеечку.

3. ответ для Amatum , на сообщение « Бальные танцы - дорого? »
    Наш человек Аватар для Я.ник

Все зависит от темпа, который вы возьмете.Сначала не нужно почти ничего: только чешки, юбка, купальник. Все вполне обычное. Потом, когда начинаются первые конкурсы, понадобятся туфли (б/у или новые - 1-2 тыс. для начала), конкурсное рейтинговое платье (тоже можно б/у или новое и тоже пока не очень дорогое, простенькое - в тех же пределах, может чуть дороже). хватает туфель на год, платье - на 1-2 года. Сначала нужно одно платье. Плюс к оплате общих занятий (если будут конкурсы) - оплата индивидуальных занятий (как репетитора. пара платит напополам). Плюс оплата участия в конкурсах. Но на первые 1-4 года все вполне терпимо (проверено на нашей семье бюджетников). А до "потом" дочь не доросла - бросила, т.к. сильно переросла партнера, а другого не нашлось. Если для души - то можно на конкурсы не торопиться, без фанатизма. Но совсем без них не обойтись - это же спорт.
    У меня сын (2006 г.р.) уже 2 года отзанимался. Пока расходов нет. Еще год их не будет точно - в нашем клубе на конкурсы выпускают не сразу. Так что жить можно.

4. ответ для Amatum , на сообщение « Бальные танцы - дорого? »
    Ветеран Аватар для Мамати

Если танцевать для души и не выступать на конкурсах , то кроме обуви и хорошего настроения вам ничего не потребуется .
    А вот если вы решите выступать и на что то претендовать , то костюмы - это меньшее из затрат на что вам придётся тратить деньги

5. ответ для Amatum , на сообщение « Бальные танцы - дорого? »

По поводу конкурсов я просто смотрю по знакомым, которые уже занимаются, там прямо с детсадовского возраста детей отправляют на соревнования по нескольку раз в год, я так понимаю, в обязательном порядке. Мы пойдем не в ту же студию, но совсем без конкурсов, по-моему, нереально. Яник, спасибо за конкретику. А куда Вы ходите? мы тоже недалеко от м. Ветеранов.

Наш человек Аватар для TzymbalNata

Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    По поводу конкурсов я просто смотрю по знакомым, которые уже занимаются, там прямо с детсадовского возраста детей отправляют на соревнования по нескольку раз в год, я так понимаю, в обязательном порядке. Мы пойдем не в ту же студию, но совсем без конкурсов, по-моему, нереально. Яник, спасибо за конкретику. А куда Вы ходите? мы тоже недалеко от м. Ветеранов.
    Я со старшим ходила на Ленинский, к Хариновым. Но мы далеко не ушли.
    Дорого (не знаю, как для Вас, тем более, у Вас девочка).
    Первый год - да, расходов мало.
    А потом туфли (на заказ) - две пары, платья для выступлений (классика и латина).
    Если честно, я от расходов на мальчика прифигела...
    Одни туфли 11 лет назад стоили 2,5 тысячи
    Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993-2014) и Иван (2004)
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Искусство класть на проблемы называется счастье.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

7. ответ для TzymbalNata , на сообщение « Я со старшим ходила на Ленинский, к... »

Цитата Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
    Я со старшим ходила на Ленинский, к Хариновым. Но мы далеко не ушли.
    Дорого (не знаю, как для Вас, тем более, у Вас девочка).
    Первый год - да, расходов мало.
    А потом туфли (на заказ) - две пары, платья для выступлений (классика и латина).
    Если честно, я от расходов на мальчика прифигела...
    Одни туфли 11 лет назад стоили 2,5 тысячи
    А как Вам сами занятия понравились? я на них смотрю тоже....
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

8. ответ для Amatum , на сообщение « Бальные танцы - дорого? »
    Элита Аватар для р424оу

Я как-то с таким вопросом пристала к маме одной из спортсменок - девочке 14 лет, выступают много и часто, берут индивидуальные у преподавателей.
    Она озвучила "минимум в месяц" - 25 000руб. Это сумма на самого ребенка. Без учета расходов на взрослого сопровождающего (когда взрослые едут на соревнования с дочерью).

9. ответ для Я.ник , на сообщение « Все зависит от темпа, который вы... »
    Элита Аватар для р424оу

Цитата Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
    ... Если для души - то можно на конкурсы не торопиться, без фанатизма. Но совсем без них не обойтись - это же спорт.
    У меня сын (2006 г.р.) уже 2 года отзанимался. Пока расходов нет. Еще год их не будет точно - в нашем клубе на конкурсы выпускают не сразу. Так что жить можно.
    Это где так все демократично? Подскажите
    У дочкиного воспитателя ребёнок занимается - практически сразу детей стали гонять по конкурсам. Смотрю их видео - дети ,образно говоря, "2 притопа-3 прихлопа" освоили - но родители уже и туфли-ботинки, и платья-брюки покупали.
    ненавижу российский автопром(((

10. ответ для р424оу , на сообщение « Это где так все демократично?... »
    Наш человек Аватар для TzymbalNata

Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    А как Вам сами занятия понравились? я на них смотрю тоже....
    Старший ходил год ( ему было лет 7), навыки остались до сих пор. (В лагере года три назад он и еще два мальчишки вальс на концерте танцевали )
    Чувство ритма, музыки, умение владеть телом - это не отнять.
    Да, у нашей крестной сын у них тоже занимался (он на два года старше моего), танцевал - обалдеть!
    Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993-2014) и Иван (2004)
    Искусство класть на проблемы называется счастье.
    Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »