Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Ребенок в 6 месяцев не переворачивается!

Ветеран Аватар для Grey Janna

Ребенок в 6 месяцев не переворачивается!

Собственно в этом и проблема.
    Доче уже 6 месяцев, а переворачивается на животик только с моей помощью, сама никак не хочет. Причем когда положу ее лежит на животе с удовольствием, улыбается, даже иногда смеется. С животика обратно на спинку иногда, но редко переворачивается сама.
    С рождения постоянно выкладывала ее на животик перед каждым кормлением, да и просто так. Где-то месяцев с 5 постоянно занимаюсь с ней чтобы пыталась перевернуться сама. Не могу понять это она просто ленится или это уже серьезная проблема?
    Со здоровьем у нас все в порядке, развитие идет соответственно возрасту. Играет очень хорошо, ручками все хватает, бутылочку держит и пьет из нее, соску сама в ротик сует, сесть из положения лежа на спине пытается где-то наверное месяцев с 4, на бочек постоянно переворачивается и на левый и на правый....... то есть развиваемся нормально, как все. Массаж делали, у педиатра наблюдаемся, все в порядке. У кого так было?

Старожил Аватар для МаМа Софийки

Я честно говоря не знаю верхний порог , предел когда ре должен перевернуться ( хотя он никому ничего не должен))), но все таки в этом возрасте уже должна сама переворачиваться со спины на живот. Я бы сходила к другому педиатру. А что вам невролог гоаорит? Массаж еще один курс можно сделать. Только наверное лучше делать у проверенного массажиста ( не верю в результаты массажа в пол- ках. Мое ИМХО). К слову, мои переворачиваются с 3-4 месяцев. Удачи Вам)))

Наш человек Аватар для Stary

Мой малой перевернулся в 6 мес и 5 дней, и пока только через один бок. Сама уже тревогу бить начинала, врачи в поликлинике ставят задержку мышечного развития, а вот недавно мы попали к педиатру из педиатрической академии, так она наоборот успокаивала и сказала что как только мышцы ребенка будут готовы, он перевернется.
    Так что не паникуйте, все будет хорошо.
    И еще слышала что детки которые от природы умненькие немного отстают в физическом развитии, так что я себя успокаивала тем что у нас растет маленький умница, но не совсем спортивный.

Частый гость

У меня не любил лежать на животе ,поэтому перевернулся в 4.6, когда я на полу разбросала игрушки так, чтоб ему не взять было лёжа на боку,т.ч. пришлось перевернуться.

Мега-элита Аватар для Dr_Michail

Тут ещё нужно посмотреть -- не может или не хочет. такое тоже бывает

Старожил

Мы в 5,5 перевернулись, тоже волновалась, но врач проблемы не видел.

Небожитель Аватар для МамаТапка

Мы стали переворачиваться в 7,5.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Небожитель Аватар для линн

Мой старший сын стал переворачиваться в 7,5 мес. Невролог говорил, что до 8 мес спокойно можно ждать и не напрягаться.

Ветеран Аватар для Grey Janna

Спасибо за ответы. Все равно переживаю. Массаж делали у массажистки с ЛВ, ее здесь сильно хвалят. Попробую ей позвонить, что она скажет. Может действительно еще раз курс массажа пройти.
    По поводу не может или не хочет переворачиваться..... у меня складывается ощущение что не хочет.

10. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Тут ещё нужно посмотреть -- не может... »
    Элита Аватар для anna_and_boys

Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Тут ещё нужно посмотреть -- не может или не хочет. такое тоже бывает
    Мой умеет, но переворачивается сам краааайне редко, если уж очень припрет
    А на животе любит. Все ползет, прорывая себе траншею носом. Обратно тоже ловко уже переворачивается

Я Аня

Страница 1 из 7 12345 Последняя »