Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Продавец квартиры не отдал расписку о получении денег

Мега-элита

Продавец квартиры не отдал расписку о получении денег

Здравствуйте

Срочный вопрос. Продавали одну квартиру, покупали другую, обе сделки были одновременно через агенство. Но тонкость в том, что агент - он же продавец квартиры. На руках договор о купле-продаже и Свидетельство о регистрации собственности.
    Я дура из дур забыла взять оригинал расписки о получении денег продавцом. Расписку она писала, но вот я была с маленьким ребенком, затупила и в результате на руках ее нет. Я тоже писала расписку за проданную квартиру тут же, плюс постоянно приходилось отлавливать ребенка, в итоге ни фига не сосредоточилась на главном.
    Теперь, как я понимаю, она может на голубом глазу подать иск в суд и расторгнуть сделку, если захочет, конечно?

В общем, все бы ничего, но я успела поругаться с продавцом по поводу того, что она должна была выехать из квартиры, но еще не сделала этого. Теперь вообще сомневаюсь, что она отдаст мне эту расписку.

Интересно, а в агентстве как-то этот момент с расписками отслеживается или нет? Там ведь какой-то пакет документов остается или нет? Помню, что она еще делала копию этой расписки и я писала на ней что-то типа: Претензий не имею, оригинал получила. ФИО, подпись. Ага, только про оригинал я тогда не вспомнила.

Деньги были в банковской ячейке и она их получила, если это имеет хоть какое-то значение.

Что посоветуете в этом запущенном случае?

Тапки можете не кидать, сама знаю, что полная лохушка.

Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи

Какая сумма (покупаемой квартиры) прописана в договоре купли-продажи?

со звезды Аватар для ymnitsa

Ну а что можно сделать? Можно сходить в агентство, поругаться нежно поговорить с руководством. Какое агентство? Вы без агента были?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

не поняла...
    Она Вам расписку написала, а Вы эту расписку потеряли?
    или она Вам расписку не написала?

Если она Вам отдала расписку, а Вы её потеряли, то требовать повторно расписку, как минимум, бесперспективно.

Мега-элита Аватар для avtoman

Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Деньги были в банковской ячейке и она их получила, если это имеет хоть какое-то значение.
    кто знает что там было в ячейке? может и не деньги
    Я умею мыслить, ждать и поститься

Как минимум снять копию с этой копии расписки в агентстве. Она для налоговой будет нужна.

Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    В общем, все бы ничего, но я успела поругаться с продавцом по поводу того, что она должна была выехать из квартиры, но еще не сделала этого. Теперь вообще сомневаюсь, что она отдаст мне эту расписку.
    Что посоветуете в этом запущенном случае?
    Зачем деньги отдавали, если она ещё не выехала и не собирается? Просите её проверить в её пакете доков, возможно в суматохе расписка подписанная вами к ней перекочевала. Каждую неделю темы-близнецы про само/деятельность/надеянность. Так бы хоть сопровождающий сделку агент подстраховал.

Мега-элита Аватар для avtoman

разве можно платить агентам?

с Луны Аватар для Хельга

Помириться и бесконфликтно завершить сделку.
    Акт ещё не подписан?

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Помириться и бесконфликтно завершить сделку.
    Акт ещё не подписан?
    Помириться - правильно. А вот деньги все отдали уже без подписания акта наверно или подписали преждевременно.

Страница 1 из 3 123 Последняя »