Тема: земля по "приобретательной давности"

Элита Аватар для 11041986

земля по "приобретательной давности"

Ситуация следующая.
    Место действия - ЛО, Выборгский район.
    Есть огород. Земля под него была предоставлена (без документов естественно) моей маме и бабушке в 90-е годы. Эта земля была в собственности зверосовхоза. Сейчас конечно же з/с в той форме, как он был тогда, нет. Землей мы пользуемся. Хотим оформить ее в собственность.
    НО
    в поселке "ходят слухи", что землю в собственность нам не дадут, т.к. ее отдали под коттеджный поселок. смущает и настораживает тот факт, что администрация всегда говорила, что границ поселка у нас нет, поэтому землю тем, кто пытался оформить ее в собственность, не давали.
    Единственное, чем мы можем мотивировать свое желание на собственность - ст. 234 ГК РФ "Приобретательная давность". Но здесь снова встает вопрос про границы поселка.
    Опять же - если земляБУДЕТ отдана застройщику, то д.б. границы и нам врут. Если она УЖЕ отдана, тогда опять же, либо есть границы, либо отдана земля незаконно.

Вопрос:
    1. Если работы по строит-ву коттеджного поселка начнутся, можно ли подать заявление в суд, если у застройщика не будет соответствующей документации? и где ее (документацию) можно посмотреть? Ведь строительство без разрешения у нас запрещено?
    2. Какова вероятность, на Ваш взгляд, выиграть дело и получить ЗУ по 234 ст. ГК РФ?
    Все в жизни повторяется дважды: сначала - как трагедия, потом - как комедия!

2. ответ для 11041986 , на сообщение « земля по "приобретательной... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте. Я не занимаюсь земельным правом, но на мой взгляд - вариантов нет. Вы даже не сможете доказать, что пользуетесь ею с 90-х.
    Попробуйте обратиться в Прогаль или найти Земельного юриста, может они что-то подскажут..

Элита Аватар для 11041986

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я не занимаюсь земельным правом, но на мой взгляд - вариантов нет. Вы даже не сможете доказать, что пользуетесь ею с 90-х.
    Попробуйте обратиться в Прогаль или найти Земельного юриста, может они что-то подскажут..
    а что - свидетели уже не в счет?
    Все в жизни повторяется дважды: сначала - как трагедия, потом - как комедия!