Тема: Кварплата-помогите разобраться.

Кварплата-помогите разобраться.

До недавнего времени не обращала внимания на подсчеты в квитка. Т.у сумма счета была от 2700 до 2800 . Но за последний месяц получила квиток на 3 т.руб. Я задумалась откуда разница ,вроде повышение тарифоф только с июля . Стала сравнивать квитки ,ну по постоянным позициям понятно суммы стояли неизменными а вот с водой я пришла в ужас .У нас колонка ,поэтому только ХВС
    И так тариф ХВС 15,78 и вот такие у нас суммы в квитке
    за декабрь потратили 18 кубов сумма итого 274,24
    за январь потратили 16 кубов сумма итого 299,19
    за февраль потратили 20 кубов сумма итого 273,94
    за март потратили 15 кубов сумма итого 246,17
    за апрель потратили 17 кубов сумма итого 272,05
    за май потратили 20 кубов сумма итого 381,81
    Я ничего не понимаю мало того что при умножении тариф на потраченные кубы сумма ни одна не совпадает . Да и если ипросто на цифры посмотреть за 16 кубов нам насчитали больше чем за 18 .
    В феврале и мае однинаковое кол-во кубов ,а суммы разные ,и разница больше 100руб.
    Я чего-то не допонимаю или меня наглым образом обманывают?

2. ответ для Элизабэт , на сообщение « Кварплата-помогите разобраться. »
    Частый гость Аватар для jouval

Вам надо связаться с бухгалтером, должны объяснить, почему арифметика не идет. У нас в доме каждый месяц вводятся понижающие или повышающие коэффициенты. Так как не все сдают показания по счетчикам, а по городским нормативам, сумма полученных денег за воду от жильцов в тсж отличается от суммы, которую тсж платит за потребленную воду (там строго по количеству кубов). Поэтому вводится коэффициент, арифметика так же как у Вас, никогда не идет, но на обратной стороне квитанции всегда приведен расчет коэффициента.

3. ответ для Элизабэт , на сообщение « Кварплата-помогите разобраться. »

у нас не ТСЖ
    Ничего не понимаю т.е сначала складывают показания счетчиков ,потом прибавляют кубы у кого нет счетчиков ,и если расход общедомого счетчика больше ,то разницу раскидывают на всех.
    А смысл мне тогда было ставить счетчики? Если я вынуждена доплачивать за тех у кого нет счетчиков .

4. ответ для Элизабэт , на сообщение « Кварплата-помогите разобраться. »
    Хранитель Аватар для Пушистая пельмешка

в нашем тсж, например, тарифы повышают ДО официальных зачастую - сначала на одну позицию, потом на другую
    с бухгалтером надоело даже общаться - у них всегда всё правильно, только в квитке суммы разные

Мега-элита Аватар для Ручеек

Цитата Сообщение от Элизабэт Посмотреть сообщение
    у нас не ТСЖ
    Ничего не понимаю т.е сначала складывают показания счетчиков ,потом прибавляют кубы у кого нет счетчиков ,и если расход общедомого счетчика больше ,то разницу раскидывают на всех.
    А смысл мне тогда было ставить счетчики? Если я вынуждена доплачивать за тех у кого нет счетчиков .
    бухгалтерия есть не только в ТСЖ, в ЖЭКе она тоже существует. Скорее всего это коэффициент он варьируется каждый месяц. Сиюля, если введут 354 постановление, то платить коэффициент будут те, кто без счетчиков. В любом случае у вас должно даже с коэффициентом быть выгоднее со счетчиками жить.

6. ответ для Элизабэт , на сообщение « Кварплата-помогите разобраться. »
    Хранитель Аватар для анна67

Зайдите в бухгалтерию в жилконтору . А то они взяли моду -излишки с дома раскидывают на всех -потихоньку

7. ответ для Элизабэт , на сообщение « Кварплата-помогите разобраться. »
    Мега-элита Аватар для Ручеек

попыталась высчитать ваш коэффициент хз почему-то не высчитывается, сходите к бухгалтеру. Приближен к 1,21, но это бред, он жеж не до сотых считается.

8. ответ для Элизабэт , на сообщение « Кварплата-помогите разобраться. »

Пойду обязательно разбираться