Тема: Карта детская -> карта дошкольная

Карта детская -> карта дошкольная

При рождении младшего оформляла одну детскую и две дошкольные карты на всех, как полагается. Детская благополучно закончила срок действия примерно год назад, а я так и не собралась доехать и помегять ее на дошкольную. Кто-нибудь в курсе, если сейчас это сделать, ее дадут вообще? И какая там сумма должна быть?

Я мама-фонатег... Я замученная жизнью работающая многодетная мама О_О

2. ответ для Enko , на сообщение « Карта детская -> карта дошкольная »

Дадут с пособием за последние 6 месяцев.

3. ответ для Enko , на сообщение « Карта детская -> карта дошкольная »
    Наш человек

Подтверждаю, дадут в любой момент, как обратитесь. По идее, должны начислить за последние 6 мес.
    А вам не звонили из собеса, почему на старших оформлено пособие, а на младшего нет?
    Мне вот позвонили недавно, спрашивали, почему мы не оформили компенсацию за КУ (мы в частном доме живем, там все сложно с оформлением). Велено было срочняком (спросили, могу ли я сегодня ) нести ф9 на младшую (у них на нее не было) и все какие есть квитанции, они сами разберутся и начислят нам ВСЕ НАЧИНАЯ С 2010-ГО ГОДА!!! То есть типа все, что они нам со времен введения компенсации за льготы нам должны
    Может, вам тоже так повезет, и все накопленное будет ваше?

Старожил Аватар для Елена-счастливая

Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, дадут в любой момент, как обратитесь. По идее, должны начислить за последние 6 мес.
    А вам не звонили из собеса, почему на старших оформлено пособие, а на младшего нет?
    Мне вот позвонили недавно, спрашивали, почему мы не оформили компенсацию за КУ (мы в частном доме живем, там все сложно с оформлением). Велено было срочняком (спросили, могу ли я сегодня ) нести ф9 на младшую (у них на нее не было) и все какие есть квитанции, они сами разберутся и начислят нам ВСЕ НАЧИНАЯ С 2010-ГО ГОДА!!! То есть типа все, что они нам со времен введения компенсации за льготы нам должны
    Может, вам тоже так повезет, и все накопленное будет ваше?
    Повезло Вам. Я оформляла компенсацию (30% на КУ) с опозданием на 8 месяцев. Нам не приходили в новом доме квитанции, а какие приходили, так без показания электроэнергии (в МФЦ сказали что без света не возьмут на оформление). И начислили только в месяц обращения, за прошедшие месяца простили, сказали что только со дня обращения можно по закону.

Элита Аватар для vikusyafil

Цитата Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
    Повезло Вам. Я оформляла компенсацию (30% на КУ) с опозданием на 8 месяцев. Нам не приходили в новом доме квитанции, а какие приходили, так без показания электроэнергии (в МФЦ сказали что без света не возьмут на оформление). И начислили только в месяц обращения, за прошедшие месяца простили, сказали что только со дня обращения можно по закону.
    А у меня мама забыла принести за свет(мы в другом месте живем), но документы приняли все-таки, поверили, что платим нормально

А на карту не более, чем за 6 месяцев начислят, так положено.

Наш человек

Цитата Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
    Пока не были, так что не знаю еще, так ли сильно повезло. Если честно, как-то слабо верится.
    В МФЦ с нашими квитанциями вообще не стали разбираться в свое время — у нас уголь тогда был, газ баллонами и прочие прелести Сказали, мы енто все не понимаем

7. ответ для vikusyafil , на сообщение « А у меня мама забыла принести за... »
    Живу я здесь Аватар для Иришечка

Цитата Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
    А у меня мама забыла принести за свет(мы в другом месте живем), но документы приняли все-таки, поверили, что платим нормально

А на карту не более, чем за 6 месяцев начислят, так положено.
    еще и за свет есть компенсация? у нас сет отдельно в квитанции на ку его нет.

8. ответ для Enko , на сообщение « Карта детская -> карта дошкольная »
    Элита Аватар для Крылья АнГеЛа

за свет нет компенсации . есть компенсация за ЖКУ это при оформлении жку учитывают плату за свет

Живу я здесь Аватар для Иришечка

Цитата Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
    за свет нет компенсации . есть компенсация за ЖКУ это при оформлении жку учитывают плату за свет
    только тем у кого свет в квитанциях вместе с ку?