Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: ГДЕ ваши дети учатся за границей?Тоже хочу отправить дочь 18 лет.Нужны советы!ОЧЕНЬ!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ElenaSalou
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Испания(г.Салоу)-Питер(м.Озерки)
    Сообщений
    3 560

    Где выучить испансий за границей чтобы поступить потом университет Испании?

    Редактирую тему.
    Скажите пожалуйста,где выучить испанский за рубежом(можно и не в Испании)для того чтобы поступить потом в университет Испании.
    Для поступления нужно иметь языковой сертификат DELE (DBE)

  2. #2
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
    Думаю,что тему все-таки создала в правильном разделе.Если надо в образование,то пусть уважаемые модераторы меня простят и пренесут темку.
    Просто почитала там я темы-ничего подобного там нет.Там больше работу люди ищут,а меня КОНКРЕТНО заграница интересует,поэтому сюда написала.


    Вообщем,не кидайте в меня тапками и не пишите-вот народ жирует-то -тут им не учится.
    Дело в том,что мы планируем в будующем переезд в другую стрну,а наше образование там не принимается(в основоном) и поэтому нам надо чтобы у дочери был хороший английкий(как минимум)и образование за рубежом.


    Может у кого есть подобный опыт?
    Все-таки Питер большой город и наверняка есть люди которые отправляют детей на обучение за границу.

    Хотелось бы узнать-в какую страну?

    Почему именно туда?

    Сколько стоит обучение в год?

    Пока нашли только на Мальте.Обучение на год,с проживанием,питанием,перелетами стоит около 500000 руб
    Вот думаем-подешевле-то нет нигде?
    Мы хотим не просто языковые курсы,а именно обучение.Типа университета,институт,ну может даже колледжа.
    Т.е не просто изучение языка.
    Пишите пожалуйста сюда и в личку(кто стесняется афишировать,то их дети учатся не в России)
    да тут у всех почти в этом разделе дети не в России учатся

    в "Подростках" есть тема про обучение за границей, и даже про бесплатное обучение - Вам наверное туда.
    Вы хотите, чтоб ребенок сразу учился в универе- институте, не зная языка, на котором будет учиться ?

    Так а в предполагаемой стране будущей почему не хотите институт сразу выбрать?
    зы. а что у Вас с текстом?

  3. #3
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 954

    Почитала темы автора...Не очень поняла что именно надо автору: сначала вуз с "креативом", теперь любой за рубежом...
    Цитата Сообщение от ИлюшинаМама
    мы планируем в будующем переезд в другую стрну
    Ржака. Вашей дочери 18,5 лет сейчас. Совершеннолетняя молодая женщина. Захочет ли она "в будущем" переезжать в эту другую страну?
    Цитата Сообщение от ИлюшинаМама
    нам надо чтобы у дочери был хороший английкий(как минимум)
    Так вы в другой теме пишите "У меня конкретный пример моей дочки которая в 3 года уже хорошо говорила по английски"...

  4. #4
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
    мы планируем в будующем переезд в другую стрну,а наше образование там не принимается(в основоном) и поэтому нам надо чтобы у дочери был хороший английкий(как минимум)и образование за рубежом.
    Ну, для начала, и Буркина-Фасо тоже "зарубеж"
    А что касается переезда, так еще далеко не факт, что 19-летней тете разрешат "воссоединение семьи" с родителями. Как правило, такое устроить довольно-таки сложно, а после 21 года - так вообще кранты.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  5. ответ для Tvilling , на сообщение « Ну, для начала, и Буркина-Фасо тоже... »
    #5

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Ну, для начала, и Буркина-Фасо тоже "зарубеж"
    А что касается переезда, так еще далеко не факт, что 19-летней тете разрешат "воссоединение семьи" с родителями. Как правило, такое устроить довольно-таки сложно, а после 21 года - так вообще кранты.
    Поэтому и хотят в Универ запихать, потому что иначе не забрать будет.
    А вообще в соседней теме автор писала, что они недвижимость в Испании хотят купить, и мол каким образом дочке в школу там тогда ходить, если виза 90 дней, мол а как же остальное время Вот таким образом они переезжать собираюся, в чем им удачи желаю, но смысла обсуждать тему вообще нет

  6. ответ для Jael , на сообщение « Почитала темы автора...Не очень поняла... »
    #6

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Ржака. Вашей дочери 18,5 лет сейчас. Совершеннолетняя молодая женщина. Захочет ли она "в будущем" переезжать в эту другую страну?
    Кстати, кого лично знаю из уехавших учиться в Уни другую страну, все сами этим занимались(сначала сами в России поступали, учили язык, кто-то как аупер работал, потом в другой стране поступали). А когда мамы пишут, мол расскажите что и как, хочу видеть своих детей в зарубежных Уни(а деть ни сном не духом), или деть изо всех сил хочет, но инфу полностью собирает мама(на ЛВ), то можно только улыбнуться. Тут сколько мам подобное не писали, ни у кого никто никуда не уехал

  7. #7
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    ТС, ну Вы поняли, что не тот раздел выбрали?
    сюда Вам http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3275945

  8. #8
    Мега-элита Аватар для ElenaSalou
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Испания(г.Салоу)-Питер(м.Озерки)
    Сообщений
    3 560

    Большое всем спасибо!
    Вы мне очень помогли.
    Просто ужас,сколько флуда и ничего по теме.
    Поразительно просто,сколько у народа лишнего времени чтобы просматривать темы автора,его сообщения.

    Например уважаемая Lind-пишет,что я не знаю как моя дочка будет учиться в школе в Испании.
    Вот уж точно-ржака
    Дочке 19 скоро.Она школу закончила 2 года назад.
    Уж если пишите что-то и по темам автора шарите,то уж читайте внимательно.
    Учиться в школе там надо сыну,а не дочери.
    Воообще есть подпись,где возраст детей указан,но Вы очевидно с этим не знакомы
    Счастливые
    Я не собираюсь В ЭТОЙ ТЕМЕ обсуждать,КАК я останусь жить в Испании и я не вижу ничего плохого в том,что дочь не захотела тут учиться,а захотела за границей.
    Жить в Испании она хочет.Ей там очень нравится.Мы только оттуда приехали и скоро поедем назад.

    Чтобы учиться в Испании-нужен испанский,а дочь его не знает.
    Нужно сдать экзамен на язык:

    Наличие сертификата DELE (DBE) дает возможность поступления в университеты и колледжи Испании.






    Каждый уровень DELE состоит из 5 частей:
    • <LI metrikaId_0.6217153733496235="16">чтение; <LI metrikaId_0.6217153733496235="21">письмо; <LI metrikaId_0.6217153733496235="17">понимание на слух; <LI metrikaId_0.6217153733496235="20">грамматика и словарный запас;
    • разговор.
    Экзамен DELE (CIE) длится 3 часа и проверяет способность кандидата понимать речь и объясняться в простых повседневных ситуациях.
    Тест DELE (DBE) рассчитан на 3,5 часа и предполагает возможность свободного общения на различные темы.
    Экзамен DELE (DSE) длится 4 часа и рассчитан на кандидатов не только владеющих испанским языком на высоком уровне в самых разных обстоятельствах, но и понимающих культурные традиции, отраженные в языке.
    Каждый этап любого уровня DELE оценивается либо Apto (сдано), либо No Apto (не сдано). Тест считается успешно пройденным, если за каждую часть Вы получаете Apto.

    DELE разработан Институтом Сервантеса и Университетом г.Саламанка совместно с Министерством Образования Испании. DELE существует с 1988 года и является единственным признаваемым в мире официальным документом, подтверждающим владение испанским языком.




    DELE имеет 3 ступени:
    • <LI metrikaId_0.6217153733496235="53">CIE - Certificado Inicial de Espanol como Lengua Extranjera (начальный уровень знания языка); <LI metrikaId_0.6217153733496235="58">DBE - Diploma Basico de Espanol como Lengua Extranjera (средний уровень);
    • DSE Diploma Superior de Espanol como Lengua Extranjera (высший уровень).
    Обучение на испанском дешевле в разы,чем на английском поэтому нужен язык.

    Почитав в интернете поняла,что надо учить испанский.Дома так не выучить-так чтобы получить этот сертификат.

    Даже если учиться на английском,то язык надо знать в совершенствии,просто хорошо говорить-мало(это я написала для Jael,которая к словам придирается и цитирует меня)
    Если найдутся действительно те,кто может написать что-то по теме-велкам

    enoelttiL-БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!Вы-единственная,кто мне помог.Читаю сейчас эту тему,но пока не нашла ничего полезного.Все это я в интернете читала,а конкретной информации нет.

  9. ответ для ElenaSalou , на сообщение « Большое всем спасибо! Вы мне очень... »
    #9
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    может , специализированный форум Вам поможет? типа такого http://www.russianspain.com/board/ob...49c7a23d00d048

    Не ругайтесь, просто не понятно что спрашиваете с учетом специфики раздела -а разделом Вы ошиблись
    Дочка хочет получить высшее образование в любой стране, кроме России. Языка никакого не знает. На курсы не хотите. На каком языке учиться будет- на русском?

    Мне кажется, сразу надо тогда с Испании и начинать . и не думаю, что можно найти что-то дешевле названной Вами суммы. Это дешево. Думаете,
    диплом из Мальты -это круто?
    Да, кстати. Заверение русских дипломов есть во многих странах В Испании это называется омологация вроде- homologacion

    Еще народ переводится из российских вузов в испанские- есть и такое

  10. #10
    Мега-элита Аватар для ElenaSalou
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Испания(г.Салоу)-Питер(м.Озерки)
    Сообщений
    3 560

    Спасибо Вам!
    Я почитала в интернете и поняла,что нам нужно искать,где испанкий выучить чтобы получить этот сертификат.
    Просто я считаю,что 500000 руб в год на Мальте-бред.Мои только что вернулись.Оказывается это тоже только курсы английского!!!
    Тема и была из-за этой Мальты создана.Я почитала и поняла,что везде язык нужен,но дочка сказала,что нашла на Мальте типа университета.Вообщем-не ясно,чем она смотрела.
    Так что теперь надо в Испании где-нибудь учить испанский.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •