Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Смывка:да или нет?

Мега-элита

Смывка:да или нет?

Здравствуйте, девочки!
    Имела неосторожность покрасить волосы в тёмный шоколад по осени (свои родные седые с чёрным, были крашены несколько лет в манго-светло-рыжий), теперь хожу пёстрая, рыжий не берёт окрашенные участки, часть головы тёмная-часть светлая. Брррр Мучаюсь выбором: смывка краски+возврат к любимому рыжему или тёмные оттенки. Посоветуйте, пожалуйста, шибко ли плохо смывка влияет на волосы, лысой не останусь?Спасибо!
    Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники. Евгений Шварц.

2. ответ для Nalyushka , на сообщение « Смывка:да или нет? »
    Старожил Аватар для kentik

Цитата Сообщение от Nalyushka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, шибко ли плохо смывка влияет на волосы, лысой не останусь?Спасибо!
    всё на волосы плохо влияет. экология в частности. Что бы остаться лысой - надо постараться. а вот блондораном смыться и испортить волосы легко, так что дорога в близлежщий салон. А вообще конечно смотреть надо чедакаГ.
    Алгоритм-то простой: смылись и покрасились.
    смыться можно либо кислотной смывкой, вымывает только искуственный пигмент, либо пудрой (смывает все). первый вариант для состояния волос более предпочтителен, но как это поможет в перекраске в новый цвет? надо смотреть.
    в любом случае принцип действия банален: вымываете пигмент и волос становится пустым, т.е. механически слаб. надо что-нибудь туда "покласть". например новый пигмент, тем самым меняя цвет. либо масочки, бальзамики.... да дофига всякого и разного. все хороши, все отличны, в той или иной степени.

3. ответ для kentik , на сообщение « всё на волосы плохо влияет. экология в... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
    всё на волосы плохо влияет. экология в частности. Что бы остаться лысой - надо постараться. а вот блондораном смыться и испортить волосы легко, так что дорога в близлежщий салон. А вообще конечно смотреть надо чедакаГ.
    Алгоритм-то простой: смылись и покрасились.
    смыться можно либо кислотной смывкой, вымывает только искуственный пигмент, либо пудрой (смывает все). первый вариант для состояния волос более предпочтителен, но как это поможет в перекраске в новый цвет? надо смотреть.
    в любом случае принцип действия банален: вымываете пигмент и волос становится пустым, т.е. механически слаб. надо что-нибудь туда "покласть". например новый пигмент, тем самым меняя цвет. либо масочки, бальзамики.... да дофига всякого и разного. все хороши, все отличны, в той или иной степени.
    Мне как раз и нужно вымыть тёмную краску На свой цвет(как писала чёрно-седой) Манго хорошо ложиться, даже тёмное прокрашивает на ура. Эх, чёрт меня дёрнул в тёмный покраситься
    Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники. Евгений Шварц.

4. ответ для Nalyushka , на сообщение « Мне как раз и нужно вымыть тёмную... »

Цитата Сообщение от Nalyushka Посмотреть сообщение
    Мне как раз и нужно вымыть тёмную краску На свой цвет(как писала чёрно-седой) Манго хорошо ложиться, даже тёмное прокрашивает на ура. Эх, чёрт меня дёрнул в тёмный покраситься
    темный цвет (1 и 2) самые выгодные для салонов. я имею ввиду смывку. там по несколько раз можно смываться.
    если ваш собственный пигмент черный, то кислотная смывка вам не поможет.
    Юзайте блондоран.

удачи

5. ответ для kentik , на сообщение « темный цвет (1 и 2) самые выгодные для... »
    Активный участник Аватар для Pavlusha

Цитата Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
    темный цвет (1 и 2) самые выгодные для салонов. я имею ввиду смывку. там по несколько раз можно смываться.
    если ваш собственный пигмент черный, то кислотная смывка вам не поможет.
    Юзайте блондоран.

удачи
    Зачем?!
    Кислотная смывка вымоет искусственный пигмент, и светлый цвет прекрасно ляжет на свой пигмент. Ведь насколько я поняла, девушка всегда красила манго на темные волосы (или осветляла предварительно?)

Тут вопрос в другом - очень долго будете смывать. Плюс неделю ждать после смывки перед окрашиванием.
    Но тут уж решать вам - быстро блондораном и получить мочалку, или долго, но остаться с красивыми волосами.

Кстати, свой пигмент уже убит красителем, поэтому после смывки черного по любому не будет, будет рыжий. Встречала людей, которые после смывки так тащились от своего рыжего, что даже не красились))) Я сама так выходила из черного в блонд, заняло 2 недели, но я осталась с совершенно здоровыми волосами. А блондоран бы убил мои волосы напрочь - это я проходила.

6. ответ для Nalyushka , на сообщение « Смывка:да или нет? »
    Мега-элита Аватар для _tatiana_

НЕТ.
    Смывка портит волосы. Я из шоколадного цвета в блонд (не платиновый, у меня 8.1) ушла с помощью окрашивания КРАСКОЙ с поднятием тона.
    Первый раз меня подняли на 2 оттенка (цвет был красивый, мне нравилось), а через месяц (я подождала пока корни отрастут и уже по красилась опять вся ) я была 8.1, как и хотела.
    Есть такая краска Альцина. У нее в линейке как раз есть такая краска, что б цвет поднимала.
    Сама прежде, чем уйти в блонд, долго искала отзывы и рекомендации. В итоге на проф.форуме на брела на обсуждение мастерами данной краски, а потом дело встало за малым, звонила по салонам и спрашивала на какой краске они работают =)

7. ответ для Pavlusha , на сообщение « Зачем?! Кислотная смывка вымоет... »

Цитата Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
    Зачем?!
    Кислотная смывка вымоет искусственный пигмент, и светлый цвет прекрасно ляжет на свой пигмент. Ведь насколько я поняла, девушка всегда красила манго на темные волосы (или осветляла предварительно?)

Тут вопрос в другом - очень долго будете смывать. Плюс неделю ждать после смывки перед окрашиванием.
    Но тут уж решать вам - быстро блондораном и получить мочалку, или долго, но остаться с красивыми волосами.

Кстати, свой пигмент уже убит красителем, поэтому после смывки черного по любому не будет, будет рыжий. Встречала людей, которые после смывки так тащились от своего рыжего, что даже не красились))) Я сама так выходила из черного в блонд, заняло 2 недели, но я осталась с совершенно здоровыми волосами. А блондоран бы убил мои волосы напрочь - это я проходила.
    светлый на черный? хмммм.

из черного в блонд - это из крайности в крайности. вот и две недели откуда.
    за раз из ппц черного (1-ка 100%) в кофе с молоком - работы на 4-5 часов. волосы в отличном состоянии. маски отвечают, бальзамы подтверждают. могу порыскать фотки в доказательство.

от блондорана получить мочалку может человек, не имеющий понятий и опыта в этом деле. специалист такого не допустит.

8. ответ для Nalyushka , на сообщение « Смывка:да или нет? »
    Мега-элита Аватар для white heat

про смывку было много тем. поищите поискам. там все сто раз расписано

9. ответ для white heat , на сообщение « про смывку было много тем. поищите... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
    про смывку было много тем. поищите поискам. там все сто раз расписано
    Искала Наверно нужно было писать Блондран, чтобы что-то найти

10. ответ для _tatiana_ , на сообщение « НЕТ. Смывка портит волосы. Я из... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    НЕТ.
    Смывка портит волосы. Я из шоколадного цвета в блонд (не платиновый, у меня 8.1) ушла с помощью окрашивания КРАСКОЙ с поднятием тона.
    Первый раз меня подняли на 2 оттенка (цвет был красивый, мне нравилось), а через месяц (я подождала пока корни отрастут и уже по красилась опять вся ) я была 8.1, как и хотела.
    Есть такая краска Альцина. У нее в линейке как раз есть такая краска, что б цвет поднимала.
    Сама прежде, чем уйти в блонд, долго искала отзывы и рекомендации. В итоге на проф.форуме на брела на обсуждение мастерами данной краски, а потом дело встало за малым, звонила по салонам и спрашивала на какой краске они работают =)
    Спасибо, пошла искать Альцину, может прыжею к новму году

Страница 1 из 6 12345 Последняя »