Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Уборка после ремонта

Ветеран Аватар для fleurin

Уборка после ремонта

Завтра предстоит уборка после завершившегося наконец ремонта...
    Вопрос к тем, кто это уже проходил.
    Расскажите плиз, какие для этого средства лучше всего прикупить?
    В принципе, грязи не очень много, ремонтники достаточно аккуратные попались)) Но придется отмывать пластиковые окна, затирку на кафельной плитке, обои тоже - они бумажные с акриловым напылением. И мыть деревянный пол, покрытый маслом пару месяцев назад (он был застелен пленкой, но немного грязи все-таки попало, плюс он прилипает почему-то).
    В магазине миллион бутылочек, хочется понять, что лучше всего подойдет для этих целей)

2. ответ для fleurin , на сообщение « Уборка после ремонта »
    Старожил Аватар для Мадам Исаева

1. Все тотально пылесосите, включая двери, окна и рамы.
    2.Берете швабру с насадкой из микрофибры, обтираете ей(сухой) потолок и стены с обоями, периодически пылесосите МОП.
    3.Моете и оттираете то,что можно мыть. Покупаете любое средство от цементной пыли. Они практически одинаковые и, соблюдая инструкцию, моете. Важно! Любому моющему-чистящему средству надо дать время на химическую реакцию, чтобы подействовало. Как в рекламе- не бывает, и смывать надо все. самые трудные пятна и загрязнения можно попробовать универсальным Мистером Пропером, который якобы освежает и не надо смывать, на самом деле в нем есть что-то очень сильнодействующее.
    4. Пол только спец. средством. Если к доскам не прилагалось- купите израильское,финское или шведское.
    5. Затирка -если белая, можно любой хлорсодержащей гадостью, хоть Доместосом или Досей.
    6. Обязательно пользуйтесь перчатками и не распыляйте химикаты.

Удачи!

3. ответ для fleurin , на сообщение « Уборка после ремонта »
    Ветеран Аватар для theftp

Затирка, гипсовые и цементные смеси легко смываются тряпкой, смоченной в воде. Никакие моющие средства не нужны. Пластиковые окна от грунтовки, краски и следов скотча оттирал меламиновой губкой.

4. ответ для fleurin , на сообщение « Уборка после ремонта »
    Старожил Аватар для Lissa98

Первый раз слышу про . средство от цементной пыли. Что оно дает? Действительно тряпка и вода чем хуже?

5. ответ для Lissa98 , на сообщение « Первый раз слышу про . средство от... »

Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу про . средство от цементной пыли. Что оно дает? Действительно тряпка и вода чем хуже?
    Действительно, в Максидоме вчера нашли такое средство, от цементной пыли. И еще много разных профессиональных средств из этой серии. Но не взяли)
    Доместос справился с оттиранием кафеля в прихожей и на кухне. Но в прихожей потом проступила побелка...думаю, через несколько помывок все пройдет.
    Пропылесосили вообще ВСЕ: стены, двери, окна, полы... Стены все равно потом протереть влажной тряпкой придется.
    Окна оттерли обычным Мистером Мускулом, по 2 раза, только так удалось избавиться от разводов (тряпочкой из микрофибры потом бумажными полотенцами).
    Деревянный пол и двери вымыли средством специальным, Pronto.
    Пол пришлось протереть раза 3, чтобы перестал липнуть и чтобы все разводы от побелки исчезли.
    Потратили полдня, но выдохлись и одну комнату не осилили все же вдвоем. Это нереальный труд конечно)

6. ответ для fleurin , на сообщение « Уборка после ремонта »
    Небожитель Аватар для Аleksis

я нанимала... потому как представила, сколько надо купить химозы, потом надышаться ей, убить руки, потом себя намывать... и без задних ног рухнуть в постель ((
    еще мне было жалко пылесос
    в общем, прикинула всяческие затраты и поехала по своим делам, пока у меня убирались ))

7. ответ для fleurin , на сообщение « Уборка после ремонта »

Затирку с кафеля надо убирать сухой тряпкой, т.е. если помоете, разводы останутся....надо насухо вытирать, как зеркала

8. ответ для Аleksis , на сообщение « я нанимала... потому как представила,... »

Цитата Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
    я нанимала... потому как представила, сколько надо купить химозы, потом надышаться ей, убить руки, потом себя намывать... и без задних ног рухнуть в постель ((
    еще мне было жалко пылесос
    в общем, прикинула всяческие затраты и поехала по своим делам, пока у меня убирались ))
    Я тоже думала нанять кого-нить, но не понятно, хорошо ли уберутся. Да и деревянные полы и двери хз как вымоют, с ними нужно осторожней быть. И в перчатках с руками ничего не случилось. И у нас не было строительной грязи, только немного пыли и побелки, с пылесосом ничего не случилось, только hepa-фильтр придется вымыть)
    Когда сам для себя все делаешь, как-то лучше получается, мне кажется)
    Но вот убитый выходной стало вообще жалко, это да.

9. ответ для fleurin , на сообщение « Я тоже думала нанять кого-нить, но не... »
    Небожитель Аватар для Аleksis

Цитата Сообщение от fleurin Посмотреть сообщение
    И у нас не было строительной грязи, только немного пыли и побелки, с пылесосом ничего не случилось, только hepa-фильтр придется вымыть)
    Когда сам для себя все делаешь, как-то лучше получается, мне кажется)
    Но вот убитый выходной стало вообще жалко, это да.
    у меня-то полный ремонт был, с демонтажа старого, поэтому мыть надо было все и было ооочень пыльно.
    убрали идеально, не придраться

но при этом я сама все вещи перевозила, раз 5 на одной машине на следующий день после уборки.
    подумала, что и на это надо было нанять кого-нибудь, потому как руки уже отваливались от такого количества вещей )).

10. ответ для Аleksis , на сообщение « у меня-то полный ремонт был, с... »

Цитата Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
    у меня-то полный ремонт был, с демонтажа старого, поэтому мыть надо было все и было ооочень пыльно.
    убрали идеально, не придраться

но при этом я сама все вещи перевозила, раз 5 на одной машине на следующий день после уборки.
    подумала, что и на это надо было нанять кого-нибудь, потому как руки уже отваливались от такого количества вещей )).
    у нас видимо какие-то супер-аккуратные ремонтники были, т.к. ремонт тоже был полный и со сносом одной стены)

Страница 1 из 10 12345 Последняя »