Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Сильно болит копчик при беременности

Старожил

Сильно болит копчик при беременности

У нас 21 неделя беременности, недели 2 назад начал побаливать копчик и я сначала не обратила внимания, но он болел все сильнее, а сегодня ездили в Икею и теперь я шаг ступить не могу, если долго сидеть или лежать та же история. Подскажите было у кого-нибудь еще такое? Из за чего это? Нигде не падала, не ударялась

2. ответ для Амели , на сообщение « Сильно болит копчик при беременности »
    Космонавт Аватар для Marichello

к врачу обязательно. причины могут быть разными. у меня в копчик отдавал тонус матки. лежала на сохранении в 20 недель

3. ответ для Амели , на сообщение « Сильно болит копчик при беременности »
    Старожил

Но я неделю назад была на УЗИ у Лебедева, копчик тогда начинал только болеть, на УЗИ все в порядке

4. ответ для Амели , на сообщение « Сильно болит копчик при беременности »
    Ветеран Аватар для Melissa1981

У меня копчик заболел позже где-то на 36-37 неделе, но поболел пару дней и все прошло.

5. ответ для Амели , на сообщение « Сильно болит копчик при беременности »
    Природа знает лучше Аватар для Саранча Цитрусовая ®

Мучалась страшно, пока не сходила на прим к остеопату
    Все супер
    Ничего не болит
    Ттт

6. ответ для Амели , на сообщение « Сильно болит копчик при беременности »
    Частый гость Аватар для Мимка

Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    У нас 21 неделя беременности, недели 2 назад начал побаливать копчик и я сначала не обратила внимания, но он болел все сильнее, а сегодня ездили в Икею и теперь я шаг ступить не могу, если долго сидеть или лежать та же история. Подскажите было у кого-нибудь еще такое? Из за чего это? Нигде не падала, не ударялась
    У меня в первую беременность во 2-3 триместре начал болеть, поболит где-то с неделю, потом проходит, потом заново. Бывало сильно болел, даже ногой двигать было больно (и также долго сидеть или лежать было неприятно). После родов первый год тоже прихватывал, потом все прошло. Забеременела второй раз опять немного начал болеть, но уже не так как тогда. Родила месяц назад за это время один раз 3 дня болел. Так что у меня с тонусом это никак не связано, т.к. болит еще какое-то время после родов. По уму конечно нужно врачу об этом сказать, но я за два раза так этого и не сделала

7. ответ для Амели , на сообщение « Сильно болит копчик при беременности »
    Участник Аватар для Вишневая

У меня однажды после долгой прогулки тоже начала болеть область "копчик-крестец-поясница". Ни сидеть, ни стоять, ни на секундочку не отпускала боль. Помог только остеопат, обнаруживший ранее никогда не диагностированную дисплазию (подозрения такие у меня давно были, плюс у мамы она же). Маленькая легла мне в левый бок тем самым создав огромную нагрузку на неровно входящий в суставную сумку сустав. Сейчас спасает только бандаж почти все время. Стоит пару раз взять на руки старшую дочку, тут же начинаются отголоски боли. В общем, берегите себя, и советую обратиться к хорошему остеопату.

8. ответ для Амели , на сообщение « Сильно болит копчик при беременности »
    Старожил

Спасибо девочки, сегодня уже лучше, хоть и болит всеравно, думаю через пару дней покоя пройдет, больше не буду себе таких походов устраивать. К остеопату я обращалась до бм где то за год, но врача нашла не удачно тогда, одно видимо сказал правильно мне, что у меня такое строение спины, что основная нагрузка не на поясницу, а на копчик, я тогда значения не придала тк ничего не болело. Еще вчера не выдержала и написала своей Г, что ползаю, она сказала что это из за нагрузки на спину и можно купить бандаж, походить в бассейн и в крайнем случае мазать мазью диклофенак 1рд.

9. ответ для Амели , на сообщение « Сильно болит копчик при беременности »
    Старожил Аватар для Кархародон

Меня тоже это беспокоит (24 недели), стало намного лучше, когда начала носить бандаж!

10. ответ для Амели , на сообщение « Сильно болит копчик при беременности »
    Участник Аватар для Вишневая

Девочки, главное носить бандаж не НА пояснице, а на области крестца-попы. Тогда он действительно будет снимать нагрузку с позвоночника

Страница 1 из 2 12 Последняя »