Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

НЕдоедать или не оставлять еду. Как правильнее? Как поступаете Вы?

Мне с детства всегда твердили, что НЕХОРОШО оставлять еду, хлеб, надо всегда доедать, я и доедаю, дома кладу себе столько сколько съем, в ресторане жалко оставлять еду, т.к заплачено, конечно не объедаюсь и если не понравилось тоже не доедаю, в гостях стараюсь доедать, чтобы хозяева не обидилсь. Ну и если дома осталось немного еды, и оставлять нет смысла тоже доедаю.
    Недавно прочитала интервью тренера по фитнессу. Она ответила, что своей маленькой дочери накладывает взрослую порцию и учит, что надо, чтобы еда оставалась на тарелке, все доедать не надо. А почему тогда не положить столько сколько ребенок съест? Зачем изначально класть больше еды и потом выкидывать?
    Как поступаете Вы и считаете правильнее?

2. ответ для LudmilaT , на сообщение « НЕдоедать или не оставлять еду. Как... »
    Активный участник Аватар для Чародейка

Я не доедаю, если больше не могу. Детей не заставляю. Сколько съели, столько и надо, значит. Взрослую порцию не кладу, конечно.

3. ответ для LudmilaT , на сообщение « НЕдоедать или не оставлять еду. Как... »

доедать не заставляю, но учу, что лучше еще раз положит, . чем наваливать себе гору и потом оставить.

4. ответ для LudmilaT , на сообщение « НЕдоедать или не оставлять еду. Как... »
    Космонавт Аватар для Sa-ti

Детей доедать не заставляю. Кладу им немного. Если попросят, добавлю.
    Сама тоже не доедаю, если не могу. Но я не наваливаю себе горой. За детьми тоже не доедаю.

5. ответ для LudmilaT , на сообщение « НЕдоедать или не оставлять еду. Как... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

кладу столько, сколько ребенок/муж/ я сама можем съесть

ребенка учу доедать все в связи с этим

6. ответ для LudmilaT , на сообщение « НЕдоедать или не оставлять еду. Как... »
    с Марса Аватар для мвБ

Каждый кладёт себе сам. Не доел - покорми собаку и кошек. Отходов не бывает в принципе.

Недоедание порций в принципе осуждаю. Бери столько, сколько съешь.

7. ответ для LudmilaT , на сообщение « НЕдоедать или не оставлять еду. Как... »
    Мега-элита Аватар для Bulo4ka

ооооооо это был мой самый страшный кошмар из детства! я всегда была очень худенькой, и меня постоянно пичкали едой. и говорили, что если я не съем, то получу ремня, а оставшуюся еду мне положат за шиворот я была очень впечатлительным ребенком, да и зная свою маму, не сомневалась, что свои угрозы она реализует, поэтому плакала и ела своего ребенка так не мучаю, ест сколько хочет. голодным не останется. а что не доел ребенок, доест папа

8. ответ для мвБ , на сообщение « Каждый кладёт себе сам. Не доел -... »

Цитата Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
    Каждый кладёт себе сам. Не доел - покорми собаку и кошек. Отходов не бывает в принципе.

Недоедание порций в принципе осуждаю. Бери столько, сколько съешь.
    вот я тоже так считаю. жалко,ты же наготовил
    у меня парень бывает чуть поест и все, а положит много, ставит в холодильник типа завтра доем так и стоит пока я не выброшу
    обидно

9. ответ для Bulo4ka , на сообщение « ооооооо это был мой самый страшный... »

Цитата Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
    ооооооо это был мой самый страшный кошмар из детства! я всегда была очень худенькой, и меня постоянно пичкали едой. и говорили, что если я не съем, то получу ремня, а оставшуюся еду мне положат за шиворот я была очень впечатлительным ребенком, да и зная свою маму, не сомневалась, что свои угрозы она реализует, поэтому плакала и ела своего ребенка так не мучаю, ест сколько хочет. голодным не останется. а что не доел ребенок, доест папа
    хорошо, что папа доедает
    да уж, еще и за шыворот, плакать и есть, это ужас
    как будто на убой откармливают

10. ответ для Bulo4ka , на сообщение « ооооооо это был мой самый страшный... »
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла

Цитата Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
    ооооооо это был мой самый страшный кошмар из детства! )

Только моя мам считала что дети должны быть толстенькими пыталась кормить внучку пока я не отправила ее посмотреться на себя в зеркало, посмотреть на меня и сделать выводы надо ли заставлять жрать много. Если еда остается на тарелки отдаем собакам.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »