Тема: хотим завести котенка-много вопросов:)

Perpetuum mobile

хотим завести котенка-много вопросов:)

я никогда особо кошатницей не была, т.е. кошек у меня не было, кроме как в глубоком детстве, сейчас дочка уговорила нас с мужем завести кота, не знаю с чего начать и куда бежать, надеюсь на помощь опытных владельцев
    1.Порода. Нам нужен ласковый котик- у меня пятилетняя дочь, которая намерена с ним активно играть, но девочка адекватная, т.е. мучить и терроризировать кота не будет. Я против длинной шерсти, муж боится за дорогую мебель. Слышала, что многие заводчики приучают к когтеточке, поэтому вроде проблем не возникает?
    2. Кот или кошка? тут я вообще не понимаю кто лучше?
    3. В каком возрасте лучше брать?
    4. Где их берут? понятно что с рук можно найти, но наверное лучше в питомнике?

2. ответ для moskitik , на сообщение « хотим завести котенка-много вопросов:) »
    Давно я здесь Аватар для баньши

Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    я никогда особо кошатницей не была, т.е. кошек у меня не было, кроме как в глубоком детстве, сейчас дочка уговорила нас с мужем завести кота, не знаю с чего начать и куда бежать, надеюсь на помощь опытных владельцев
    1.Порода. Нам нужен ласковый котик- у меня пятилетняя дочь, которая намерена с ним активно играть, но девочка адекватная, т.е. мучить и терроризировать кота не будет. Я против длинной шерсти, муж боится за дорогую мебель. Слышала, что многие заводчики приучают к когтеточке, поэтому вроде проблем не возникает?
    2. Кот или кошка? тут я вообще не понимаю кто лучше?
    3. В каком возрасте лучше брать?
    4. Где их берут? понятно что с рук можно найти, но наверное лучше в питомнике?
    Драть не будет, НО при прыжках когти выпускаются все равно. Имейте в виду, если мебель кожаная, она будет.. ну не испорчена окончательно, но подпорчена точно
    Можно я тихохонько ругнусь?(с)

3. ответ для moskitik , на сообщение « хотим завести котенка-много вопросов:) »
    Космонавт Аватар для KateVM

1. Породы вам будут хвались заводчики свои, но за две породы как за супер ласковые и активно иривые - ла-пермы и кёрлы. Ну и генетических болячек у них нет. По поводу шерсти: короткую собирать сложнее, она сыпется как елка По поводу мебели - сразу покупаете приученного котенка и не дешевый комплекс для его развлечений и мебель ваша цела.

2. Кот или кошка - разница будет только в размере, на темпераменте пол никак не отражается.
    3.Возраст котенка, которого вы берете дб не меньше 3,5 мес. Те котенок дб уже полностью привит и кастрирован (выже не в разведение берете).
    4.Породистых котят покупают в питомниках, которые ищут по отзывам.
    В общем как то так.