Страница 1 из 19 1234511 Последняя »

Тема: Мне стыдно за себя, но ...

Активный участник Аватар для Сынокдоча

Мне стыдно за себя, но ...

Сегодня с дочкой после прогулки зашли в магазин.Купили что нужно было и на кассе она увидела игрушку с конфетами и захотела чтобы я купила.Я отказалась, тогда она стала плакать.Могу сказать что она просто плакала( не орала, не истерила).Когда уже все продукты были переложены в пакет недалеко от нас стоящая пожилая дама стала говорить что невоспитанный ребенок,мне надо учить всести себя в обществе и вообще нельзя ходить в магазин.Я ничего не ответила, но когда мимо нее проходила услышала что она сказала про мою дочь -гадина малолетняя и еще пару фраз оскорбительных.Не понимаю что случилось со мной( вообще то я человек импульсивный, но стараюсь держать себя) но тут меня словно понесло.Я не просто громко, о оочень громко сказала ей как она смеет 4 летнего ребенка так называть, а потом сказала ей сто она св-чь, с-чь.Пришла домой а меня всю трясет и понимаю что пожилого человека не должна была так называть( по работе постоянно сталкиваюсь с пожилыми людьми и всегда считала их очень порядочными и сама так к ним относилась).Уже и ночь настала, а я все в голове кручу эту ситуацию.Наверное надо было промолчать и не отвечать на хамство, но меня так задели эти слова, что сама оказалась такой же как она.Как бы поступили вы в такой ситуации.Вы меня осуждаете?

2. ответ для Сынокдоча , на сообщение « Мне стыдно за себя, но ... »
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч

какая разница, как бы мы поступили
    вы уже поступили так, как рассказали - нет смысла пережёвывать это и переживать
    люди - независимо от возраста - очень разные бывают
    удивительно, что работая с пожилыми людьми вы еще сохранили веру в то, что среди них большинство - адекватные и приятные люди
    Работать надо не по 12 часов, а головой! (Стив Джобс)

3. ответ для Сынокдоча , на сообщение « Мне стыдно за себя, но ... »
    Мега-элита

Я бы поступила как Вы
    старость уважаю только в комплекте с мудростью, место в автобусе уступлю всегда,надо помочь - помогу, а вот хамские высказывания слушать нет уж и советчики огребают у меня по полной.

Цитата Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
    Я бы поступила как Вы
    старость уважаю только в комплекте с мудростью, место в автобусе уступлю всегда,надо помочь - помогу, а вот хамские высказывания слушать нет уж и советчики огребают у меня по полной.
    +1

5. ответ для Сынокдоча , на сообщение « Мне стыдно за себя, но ... »
    Хранитель Аватар для Dione

Цитата Сообщение от Сынокдоча Посмотреть сообщение
    Сегодня с дочкой после прогулки зашли в магазин.Купили что нужно было и на кассе она увидела игрушку с конфетами и захотела чтобы я купила.Я отказалась, тогда она стала плакать.Могу сказать что она просто плакала( не орала, не истерила).Когда уже все продукты были переложены в пакет недалеко от нас стоящая пожилая дама стала говорить что невоспитанный ребенок,мне надо учить всести себя в обществе и вообще нельзя ходить в магазин.Я ничего не ответила, но когда мимо нее проходила услышала что она сказала про мою дочь -гадина малолетняя и еще пару фраз оскорбительных.Не понимаю что случилось со мной( вообще то я человек импульсивный, но стараюсь держать себя) но тут меня словно понесло.Я не просто громко, о оочень громко сказала ей как она смеет 4 летнего ребенка так называть, а потом сказала ей сто она св-чь, с-чь.Пришла домой а меня всю трясет и понимаю что пожилого человека не должна была так называть( по работе постоянно сталкиваюсь с пожилыми людьми и всегда считала их очень порядочными и сама так к ним относилась).Уже и ночь настала, а я все в голове кручу эту ситуацию.Наверное надо было промолчать и не отвечать на хамство, но меня так задели эти слова, что сама оказалась такой же как она.Как бы поступили вы в такой ситуации.Вы меня осуждаете?
    я бы еще хлеще ответила
    Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.

6. ответ для Сынокдоча , на сообщение « Мне стыдно за себя, но ... »
    Хранитель Аватар для kosha85

я такая же..сначала сделаю что-то..а потом накручиваю себя..конечно,лучше отвечать более сдержанно,без криков и эмоций,но я так не умею)а потом корю себя за это..
    дело сделано,обратно не вернешь..но вы за ребенка вступились,поэтому ничего страшного,забудьте..
    хотя есть такие энергетические вампиры,эта женщина скорее всего получила удовольствие.что довела вас..если бы вы не среагировали бурно,то стыдно было бы ей..

7. ответ для kosha85 , на сообщение « я такая же..сначала сделаю что-то..а... »

Вы поступили так, как поступили, чего убиваться.... Другое дело, если вы хотите реагировать иначе на провокации и высказывания сторонних людей, то задайте себе вопрос: что меня так задевает в мнении постороннего человека обо мне/моем ребенке? Почему настолько сильно задевает? Мне лично, безразлично абсолютно, что говорят посторонние люди. О ком угодно))) если есть прямое обращение ко мне - молча улыбнусь и пойду дальше, если бубнят что то себе под нос - не обращу внимания вообще.

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
    И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Я бы поступила как Вы
    +1
    Сам по себе возраст не повод для уважения, к нему надо прикладывать тактичность и умение молчать.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Наш человек Аватар для izergulka

Цитата Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
    Вы поступили так, как поступили, чего убиваться.... Другое дело, если вы хотите реагировать иначе на провокации и высказывания сторонних людей, то задайте себе вопрос: что меня так задевает в мнении постороннего человека обо мне/моем ребенке? Почему настолько сильно задевает? Мне лично, безразлично абсолютно, что говорят посторонние люди. О ком угодно))) если есть прямое обращение ко мне - молча улыбнусь и пойду дальше, если бубнят что то себе под нос - не обращу внимания вообще.
    +1

Захожу в трамвайку, вижу бабулька с тележкой бежит, спустилась я по ступенькам, помогла бабульке, тележку затаскиваю, она у нее тяжелая...
    Пошла на. .., с..ка!
    Я как стояла с открытым ртом, так двери трамвайки закрылись и бабулька уехала...
    Неадекватных людей много!!!

Автор топа, не берите в голову!
    Я такая же, все переживаю! Просто вы отреагировали крайне негативно, это поведение не относится к категории допустимого для вас. Отсюда внутренние терзания, просто успокойтесь! Вы защищали ребенка, если бы высказывание относилось лично к вам, думаю смолчали бы...
    Женщина должна быть счастливой и красивой, больше она никому ничего не должна
    Пишу с ошибками с пальцетыкалок, извините

Активный участник Аватар для Вейс

Я бы поступила как Вы
    +1
    От себя бы добавила, что не стоит судить людей или детей по себе!

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »