Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Срочно-срочно!Вопрос стоматологам-мамочкам-помогите !!

Старожил Аватар для ТАЯ*

Срочно-срочно!Вопрос стоматологам-мамочкам-помогите !!

В пятницу,15,,в 12.30 пошли залечить зуб перед дачей:реб 6 лет,анестезия,заговорчики врача-за 25 мин поставили пломбу и уходили счастливые,понервничав,есно,изрядно...
    Поехали гулять-напоминала-не трогай губку и щечку языком(ну не первый раз-мыудалили уже неск зубов),в какой-то момент заметила,что опухла губа,потом лопнула-кровка:я скомандовала детям разворачиваться обратно в стоматологию.В 17.30 как-то,где-то мы были в стоматологии,подождали чуть-чуть,зашли,мне говорят-как же вы так накусали губу!
    Мы положим мазь-завтра все пройдет!(Я купила этот солкосерил еще на подъезде,т.к.действ помогала мне лично)Мы ушли с надеждой.но губку надувало часов до 8 вечера и,вот тут мои действия,мамы,правильные-неправильные-не знаю:
    темпиратуры нет,знач меня сейчас "пошлют"по скорой,знач я занялась самолечением:
    1 эриус,чтоб отечность снять
    2диоксидин полпрцентный-промыла ранку и положила аппликацию с марлей на 5 мин
    3биопароксом полила ранку(хотя б местный антибиот)
    4заварила ромашку-прополаскиваться после еды
    5бепантен-смазывать засохшую верхнюю губу
    6солкосерил на полчаса,кот смывается ромашкой и закладывается номер 2 и т.п.

...в этом режиме мы провели всю субботу:белая болячка сформировалась,как ожог;
    вот фотки ,там видно место,где прибор лежал(от ожога)-как мне кажется!(лунка,как от сигареты у взрослого)Прошу прощения за подробности-вдруг помогут Вам для понимания.
    Сижу вторую ночь, опять подаю чаек с ромашкой промыть рот.

Пожалуйста,профессиональные добрые мамочки-стоматологи,ПОСТАВЬТЕ МЕНЯ НА МЕСТО(если тАк МОЖНО накусать себя за губу) и объясните,пожалуйста, как долечиваться,
    или объясните(если это ожог химией или инструментом)- КУДА БЫСТРЕЕ БЕЖАТЬ И КАК ЛЕЧИТЬ?

Оч прошу модераторов не переносить меня в эст стоматологию,мне СРОЧНО
    Изображения Изображения    
    Мы Всех Лучше,Мы Всех Краше,
    Всех Умнее и Добрее Всех!
    Поражаем Совершенством Самых Лучших в Мире!

2. ответ для ТАЯ* , на сообщение « Срочно-срочно!Вопрос... »
    Мега-элита Аватар для drnona

в приемный пункт больницы,где оказывают первую помощь. И как можно поскорее. Там и окажут нужную помощь и скажут как в дальнейшем лечить. Надо было сразу бежать

Старожил Аватар для ТАЯ*

Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    в приемный пункт больницы,где оказывают первую помощь. И как можно поскорее. Там и окажут нужную помощь и скажут как в дальнейшем лечить. Надо было сразу бежать
    Ну да,но когда это" сразу" происходит?
    Мы к 12 должны быть в Раухфуса,но меня попросили взять детализацию оплаты:по чеку мне должны объяснить кажд операцию,кот производили-т.е.наркоз,вскрытие эмали(чтоб я знала),пломбирование,чистка,материал и т п.(чтоб бы знать такие вещи-у меня как в продуктовом выбито 2050)

4. ответ для ТАЯ* , на сообщение « Срочно-срочно!Вопрос... »

В стоматологии должны хотя бы по телефону продиктовать название материалов, которым пользовались. Ну и выписка из карты.

Ничего не могу дельного посоветовать((
    Вообще ужасно, конечно
    Здоровья малышу!
    Я выбираю Любовь.

Небожитель Аватар для Blade Runner

ужас

6. ответ для ТАЯ* , на сообщение « Срочно-срочно!Вопрос... »
    Наш человек Аватар для SvelinA

Как раз с температурой больше вероятности, что пошлют ("Аммммм скорая? АААммм можно АААААммммм вызвать? На ужасно АААААА высокую ААААААммммм температуру, ааааааааммммм 38!" (если бы люди только услышали, сколько они акают, перед тем, как сказать слово, если повода, собственно, и нет - только температура), а вот в Вашем случае - совсем не пошлют
    Челюстно-лицевая в Раухфуса круглосуточно Вам в помощь!

7. ответ для Blade Runner , на сообщение « ужас:010: »
    Старожил Аватар для ТАЯ*

Девоньки,спасибо за разговор,т.е.я не сумаСшедшая-мне кажетс,т.же,что накусать так постараться надо.Бегу,опаздываю по врачам.Спасибо всем.Отпишусь

8. ответ для ТАЯ* , на сообщение « Срочно-срочно!Вопрос... »
    Наш человек

Боже похоже или на аллергию или на ожог , ну никак так накусать не получится!!

9. ответ для ТАЯ* , на сообщение « Срочно-срочно!Вопрос... »
    В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

напишите список что кололи чем лечили какие лекарства использовали и какой зуб лечили.
    Владюшке (17.12) 11 лет Ильюшке(31.12 ) 8 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

10. ответ для ТАЯ* , на сообщение « Срочно-срочно!Вопрос... »

Имхо накусала(((( У меня пару раз так было , но не так сильно, конечно. При обезболивании реально не чувствуешь как скусываешь губу изнутри. Белое образуется на месте повреждения, но оно пухлее и ребенок опять скусает. К врачу однозначно, все-таки ребенок, ему не объяснить что нельзя кусать, это неосознанно происходит-мешает же. Нужно прокладочку между губой и зубами сделать с лекарством, если перестанет кусать оно на глазах заживать начнет.

Страница 1 из 3 123 Последняя »