Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как утилизировать ненужную мебель?

Как утилизировать ненужную мебель?

Подскажите, как правильно выбрасывать мебель? Крупногабаритную. Продаваться она не продается, просто так тоже взять никто не торопится. Мне она уже не нужна и надо освобождать квартиру для ремонта. На помойку вроде-бы не правильно . Ее реально много: шкафы, диваны, кресла. Что с этимделают цивилизованные люди?
    Лучше день потерять, потом за час долететь (с)

Олька, принцесса Аська(09.06.01) и бойцовский пупс - Маришка (23.12.05)

2. ответ для Олька , на сообщение « Как утилизировать ненужную мебель? »
    Старожил Аватар для ВАЛЮТА

Попробуйте разместить на сайты "Отдам даром" или обратитесь к вашим дворникам,ЖЭК,думаю есть неимущие люди,которые с радостью помогут вам.

со звезды Аватар для ShYa

Цитата Сообщение от ВАЛЮТА Посмотреть сообщение
    Попробуйте разместить на сайты "Отдам даром" или обратитесь к вашим дворникам,ЖЭК,думаю есть неимущие люди,которые с радостью помогут вам.
    +1
    Некоторые люди на дачу с удовольствием возьмут.

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

4. ответ для Олька , на сообщение « Как утилизировать ненужную мебель? »
    Мява Аватар для Мур

Дала объявление " отдам даром " на более-менее приличный сервант, когда человек приехал на него посмотреть, то заодно забрал и обеденный стол и диван, которые мне совесть не позволила предложить в объявлении ( на мой взгляд они казались недостаточно приличными на внешний вид при нормальном функциональном состоянии ). А человеку взяло и подошло .

5. ответ для Олька , на сообщение « Как утилизировать ненужную мебель? »
    Элита Аватар для dikev

Мы всю ненужную мебель ( "стенку",диван, шкафы) разобрали и выкинули, а небольшие тумбочки и ещё что-то выносили и ставили у парадной( у мусоропровода) и не прошло и часа - кто-то забрал. Тоже хотела разместить объявление, но решила, что "стенка" уж точно никому не нужна. Если время есть, то попробуйте разместить объявление.

6. ответ для Олька , на сообщение « Как утилизировать ненужную мебель? »
    Мега-элита Аватар для Helga29

Неужели на "Авито" не продаётся???? Мы свою кухню продавали 2 месяца. Было более 1000 просмотров. 2 человека приезжали смотреть, а третий купил. Просто, если есть время, то нужно подождать именно того покупателя, которому это понадобится.

7. ответ для Олька , на сообщение « Как утилизировать ненужную мебель? »
    Мега-элита Аватар для Ручеек

на помойку выставить утащат быстро

8. ответ для Helga29 , на сообщение « Неужели на "Авито" не продаётся???? Мы... »
    Хранитель Аватар для Zavertka

Вот мы вчера конкретно попали с этой мебелью - у нас осталась от прошлых хозяев-алкашей, поэтому даже на Авито предлагать не стала, все прокурено, диван вообще атас запах. Нашла кучу объявлений на тему вывоза старой мебели, выбрала одно, где было написано про утилизацию, понадеялась, что не под кустом вывалят. Цена была объявлена: с грузчиками 3000р., без грузчиков 1800р. Мы взяли без, позвали родственников, стенку разобрали на доски, чтоб меньше места занимала, диван разобрали и стол (количество мебели я озвучивала диспетчеру, он сказал, машина большая, нормально). В общем, в 7 вечера приезжает машина, приходят двое (видимо грузчики) и начинают договариваться о цене, утверждая, что у нас очень большой объем, на свалке с них возьмут кучу денег за такой объем, я спрашиваю стенка что меньше объем занимает?, а они, да там шкафы, на ремни закинул и вынес, а тут одни доски сто раз ходить надо и т.п. и т.д. в итоге проговорились, что стенку выставил у помойки и люди заберут, а это им по 10ти помойкам развозить надо , хороша утилизация. Еще один аргумент, что мы без грузчиков загружаем, а выгружать-то им или мы с ними поедем? чего мы конечно делать не собирались. В это время уже половина мебели загружена. И озвучивают мне 5000р. Я звонить в офис - там уже никого нет. Говорю давайте выгружать обратно, мы других наймем. Они скинули цену до 4000р. Муж говорит, контейнер от 5000р. стоит, забей. В общем заплатили 4000р., но я в ярости даже уснуть не могла, теперь буду только у ТСЖ заказывать контейнер, чтоб алкашей не кормить , а видок у этих грузчиков был еще тот
    Я Юля

9. ответ для Ручеек , на сообщение « на помойку выставить утащат быстро »
    Наш человек Аватар для попрыгунья стрекоза

Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    на помойку выставить утащат быстро
    мы тоже выставляли на помойку,разобрали быстро

10. ответ для Олька , на сообщение « Как утилизировать ненужную мебель? »

спасибо за советы. авито мне все-таки помогло на помойку мне как-то не нравится выставлять, дворников жалко если никто н заберет

Страница 1 из 2 12 Последняя »