Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как приучить к горшку 3-летнего ребенка

Как приучить к горшку 3-летнего ребенка

Уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста советом, как приучить к горшку. Нам 3.3, диагноз ЗПР, ребенок ничего не говорит, очень шустрый, на месте не сидит. Делали несколько попыток ранее, но видим, что он не понимает, что мы от него хотим. Сейчас стал разумнее, много пытается делать сам. В садик пойдем с сентября, боимся, что нас таких просто не возьмут. Буду очень благодарна за советы. Спасибо

со звезды Аватар для ymnitsa

Снять памперс, купить много дешёвых трусов и колготок, высаживать по часм.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

отказались от памперсов в 1,5 года,толку никакого, сейчас нам 4 на горшок не просится

Хранитель Аватар для ~Бруня~

Я настойчиво начала сажать,через каждые полчаса.Памперсы у нас улетали что,думала что разорюсь.
    Вначале не понимала она что надо писать-какать туда.Первый раз покакала,дня два потом она думала что в горшок надо только какать,писала в штаны.Потихонечку начала приучать и писать.Мучалась наверное где-то с месяц.Теперь просится сама,она правда у меня вообще не говорит,когда хочет писать\какать показывает на горшок.
    У меня подруга покупала два горшка,сама садилась рядом на горшок,объясняла\показывала ребёнку и только так смогла приучить

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « Снять памперс, купить много дешёвых... »
    с Луны Аватар для Амаранта

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Снять памперс, купить много дешёвых трусов и колготок, высаживать по часм.
    +1 Ничего эффективнее ещё не придумали. а начнет ходить на горшок, когда в мозгу переключиться что-то. Собственно как и у обычных детей

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Брyня Посмотреть сообщение
    Я настойчиво начала сажать,через каждые полчаса.Памперсы у нас улетали что,думала что разорюсь.
    Вначале не понимала она что надо писать-какать туда.Первый раз покакала,дня два потом она думала что в горшок надо только какать,писала в штаны.Потихонечку начала приучать и писать.Мучалась наверное где-то с месяц.Теперь просится сама,она правда у меня вообще не говорит,когда хочет писать\какать показывает на горшок.
    У меня подруга покупала два горшка,сама садилась рядом на горшок,объясняла\показывала ребёнку и только так смогла приучить
    Можно более мягкий вариант. Поставить горшок в туалет. Мама на унитаз, деть на горшок. Коллективный попис, так сказать. Правда, после этого мама приучится писать каждый час, но что делать, у каждого метода есть издержки)))
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Я свою почти до 5 лет приучала. А начали, еще года не было. Памперсы были только на прогулке или в гостях. Дома только трусы-колготки (или что-то одно).

купить музыкальный горшок, восхищенно хлопать если получилось.

Мега-элита Аватар для Alise в стране чудес

я не приучала, не мучала себя и ребенка. просто ждала когда вырастет мозг. на горшок стали ходить в 3,6. ночью сняли памперс в 4,5 года. отстаньте от ребенка раньше чем нужно такое событие не свершится. и забейте на всех кто вам что-то говорит. мне всю младшую ш=группу жужжали воспитатели и были мной далеко посланы.

пысы. дети зпр отличаются от обычных, не стоит это забывать и требовать только то, что ребнок МОЖЕТ. дочка у меня не зпр с горшком подружилась в полтора года и тоже сама.

не переживайте, все случится само собой в 1 день

Наш человек Аватар для izergulka

Естественно без усилий все придет когда мозг созреет....
    Попробуйте за лето приучать к горшку методом часового пописа, тк и в саду они ходят так же...
    Вообще не переживайте, тк у нас в саду дети в памперсах шастали, воспитатели были только за... Клеенка мб на сон, потом, как прогресс будет:-)

Страница 1 из 3 123 Последняя »