Тема: Парктроник или навигтор,что лучше?

Активный участник Аватар для Царевна лягушечка

Парктроник или навигтор,что лучше?

Посоветуйте,что лучше установить парктроник или камеру с выходом на навигатор.
    А еще лучше, если посоветуете,порекомендуете определенные модели
    ...слабые скажут «не судьба», сильные скажут «я попробую еще раз», а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу»...

Ветеран

Камера однозначно.
    Плюсы по отношению к парктронику: с ней легко пятиться по дворам. Легко выезжать задом при парковке елочкой.

Парктроник не дает вам упереться в препятствие. Камера же позволяет маневрировать.

3. ответ для Oksika , на сообщение « Камера однозначно. Плюсы по отношению... »
    Небожитель

Цитата Сообщение от Oksika Посмотреть сообщение
    Камера однозначно.
    Плюсы по отношению к парктронику: с ней легко пятиться по дворам. Легко выезжать задом при парковке елочкой.

Парктроник не дает вам упереться в препятствие. Камера же позволяет маневрировать.
    Ну вообще-то у парктроника минимум 4 датчика с соответствующими зонами на интдикаторе + расстояние до препятствия он тоже озвучивает, так что маневрировать тоже можно, но с камерой оно сподручнее разумеется

Муж Рыжести

Ветеран

Если сравнивать ощущения, то камера - это глаза, а парктроник - это трость для незрячего. Камера штатная в машине, поэтому по моделям рекомендаций нет. Ммм, один совет - если камера ставится снаружи (на за задним стеклом), то делайте сразу с омывателем. Иначе в межсезонье перед парковкой придется выходить и протирать камеру.

5. ответ для Oksika , на сообщение « Если сравнивать ощущения, то камера -... »
    Активный участник Аватар для Царевна лягушечка

Цитата Сообщение от Oksika Посмотреть сообщение
    Если сравнивать ощущения, то камера - это глаза, а парктроник - это трость для незрячего. Камера штатная в машине, поэтому по моделям рекомендаций нет. Ммм, один совет - если камера ставится снаружи (на за задним стеклом), то делайте сразу с омывателем. Иначе в межсезонье перед парковкой придется выходить и протирать камеру.
    У нас камера пока не установлена, какую надо я еще не в курсе/ От модели машины зависит модификация камеры?Вот и прошу совета бывалых
    ...слабые скажут «не судьба», сильные скажут «я попробую еще раз», а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу»...

Ветеран

Модель камеры не зависит от модели машины. Вернее так - есть универсальные камеры, которые можно врезать в любые машины. А есть камеры предназначенные для определенных моделей машин. Это выражается в том, что камера встроена в какой-либо сменный элемент кузова. Часто это фонарь подсветки номерного знака, т.е. вы покупаете эту пластмасску с лампочкой и камерой, которая ставится вместо вашей пластмасски с просто лампочкой.
    Или более универсальный вариант - рамка номерного знака с камерой. И все, электрическая часть от машины никак не зависит.