Тема: Кто был в Новом Свете? Поделитесь опытом!!!

Участник Аватар для ocharovashka

Кто был в Новом Свете? Поделитесь опытом!!!

Собираемся отдыхать в Новый Свет. Кто там уже отдыхал поделитесь опытом. Нужно снять жилье в частном секторе. Может у кого контакты остались. Поделитесь опытом

2. ответ для ocharovashka , на сообщение « Кто был в Новом Свете? Поделитесь... »
    Элита Аватар для Стася Великолепная

Отдыхали там раз 5или 6....было время когда муж безумно любил Крым)
    НС считается одним из самых красивых но и самых дорогих мест Крыма.
    Жилье как правило дороже чем в Судаке,продукты на рынке и цены в прибрежных кафе тоже отличаются от Судака....
    НС находиться в бухте и закрыт горами,вот по этому там свой микроклимат...

3. ответ для ocharovashka , на сообщение « Кто был в Новом Свете? Поделитесь... »

Красиво там очень, но и народу на мой взгляд много, особенно в сезон.

А так вам сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4935037

Старожил Аватар для УРАния

Обожаю Новый Свет, до этого всегда была в Алупке, но его с ней не сравнить по чистоте воды и видам. За продуктами на автобусе ездили в судак. Контактов не осталась, но всегда!!! найдете жилье в центре города под сосной, там тусуются и агенты (не берут с нас процент) и хозяева. Мы так ехали и остались довольны, прчем ездили смотрели варианты с ребенком 3 лет. выбрали домик 5 мин от моря. отдельный коттедж был в сентябре 200гривен.удачи!

5. ответ для ocharovashka , на сообщение « Кто был в Новом Свете? Поделитесь... »
    Старожил Аватар для ArtBEE

имейте ввиду,что на пляже там места нет вообще6он крайне маленький,в лучшем случае там можно найти уголок-чтобы постелить полотенчико в 4 раза свернув и сесть. Весь Судак ездит загорать и купаться туда, поскольку пляж Судака весь поперекрывали под пансионаты. Маршрутки набиты до ушей, очередь,чтобы уехать в Судак тянется на метров 300 к концу вечера.Поэтому с поездками в Судак отдых может стать экстримальным,особенно если учесть что до Судака дорога-серпантинка,в набитой маршрутке это очень захватывающе ))))

Цитата Сообщение от ArtBEE Посмотреть сообщение
    имейте ввиду,что на пляже там места нет вообще6он крайне маленький,в лучшем случае там можно найти уголок-чтобы постелить полотенчико в 4 раза свернув и сесть. Весь Судак ездит загорать и купаться туда, поскольку пляж Судака весь поперекрывали под пансионаты. Маршрутки набиты до ушей, очередь,чтобы уехать в Судак тянется на метров 300 к концу вечера.Поэтому с поездками в Судак отдых может стать экстримальным,особенно если учесть что до Судака дорога-серпантинка,в набитой маршрутке это очень захватывающе ))))
    А как там с жильем в частном секторе? Мы хотим найти на месте. Едем 20 июля. Очень хочу именно в Новый Свет, т к все очень хвалят климат. Морской воздух плюс можжевеловые рощи очень полезно. Едем с двумя детьми.

7. ответ для ocharovashka , на сообщение « Кто был в Новом Свете? Поделитесь... »
    Наш человек Аватар для Arthur's MoM

ну, не знаю , поселок маленький , да и не люблю я после поезда по жаре , с вещами, с ребенком бегать искать
    я зимой всегда бронировала жилье
    у сосны бабульки должны сидеть - что-то должно быть по-любому

Цитата Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
    ну, не знаю , поселок маленький , да и не люблю я после поезда по жаре , с вещами, с ребенком бегать искать
    я зимой всегда бронировала жилье
    у сосны бабульки должны сидеть - что-то должно быть по-любому
    У нас спонтанно получилось, зимой планировали в другое место поехать. разве поселок маленький это плохо?

9. ответ для ocharovashka , на сообщение « У нас спонтанно получилось, зимой... »
    Элита Аватар для Miss July

Цитата Сообщение от ocharovashka Посмотреть сообщение
    У нас спонтанно получилось, зимой планировали в другое место поехать. разве поселок маленький это плохо?
    Нет, это не плохо, просто очень много человек на 1 м.кв.
    Я тоже очень люблю Новый Свет, его природу, бухты, пляж, но, как вспомню эти толпы народу, сразу понимаю, что вряд ли там еще раз окажусь