Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Manioka

Кто удалял гемангиому в ОстМедКонсалте - отзовитесь, пожалуйста!

Записала на начало июля дочку на удаление гемангиомы в ОстМедКонсалте. Вся информация необходимая у меня есть. Но всё равно волнуюсь, ведь ребенку будет всего 5 месяцев на момент процедуры. Поэтому хочу узнать, как ваши дети ее переносили, насколько всё это тяжело проходит. (У дочки гемангиома на щечке.)

Мега-элита Аватар для Макарошка

Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Записала на начало июля дочку на удаление гемангиомы в ОстМедКонсалте. Вся информация необходимая у меня есть. Но всё равно волнуюсь, ведь ребенку будет всего 5 месяцев на момент процедуры. Поэтому хочу узнать, как ваши дети ее переносили, насколько всё это тяжело проходит. (У дочки гемангиома на щечке.)
    Мы удаляли, тоже примерно в 3 месяца. На первом же приеме предложили прижечь лазером, предупредив, что нужно минимум 3 прижигания провести, каждые 1,5месяца. Гемангиома была примерно 1 см*1 см, на бедре. Процедура сама длится несколько секунд, как мне объяснили безболезненная, по ощущениям на щелбаны похожа, ребенок конечно поплакал, но скорей не от боли, а от необычных ощущений. Прижигали уже 3 раза, вот надо будет еще 4 раз ехать скорей всего. В день процедуры нельзя купать и 3 дня мазать бепантен-кремом. Удачи!

Активный участник

Подскажите пожалуйста ФИО врача?

Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    Мы удаляли, тоже примерно в 3 месяца. На первом же приеме предложили прижечь лазером, предупредив, что нужно минимум 3 прижигания провести, каждые 1,5месяца. Гемангиома была примерно 1 см*1 см, на бедре. Процедура сама длится несколько секунд, как мне объяснили безболезненная, по ощущениям на щелбаны похожа, ребенок конечно поплакал, но скорей не от боли, а от необычных ощущений. Прижигали уже 3 раза, вот надо будет еще 4 раз ехать скорей всего. В день процедуры нельзя купать и 3 дня мазать бепантен-кремом. Удачи!
    Спасибо за ответ. На бедре - это, наверно, полегче, чем на лице. Но размеры у нас тоже небольшие: одно пятнышко тоже около 1 см на 1 см, и чуть ниже второе маленькое, миллиметров 6 в ширину. Мне сказали, что ребенку обычно неприятно еще и от того, что его держат за руки за ноги и закрывают глаза.

А какой у вас сейчас результат после трёх процедур? Что произошло с гемангиомой?

Старожил Аватар для Vero-shch

мы поедем в конце июля, на 4ю процедуру. Начали в 1,5 месяца. У дочи большое пятно на лбу, 5см * 3см. У нас правда не геманг., а ангиодисплазия, цвет уходит очень медленно, но динамика есть.

Ветеран Аватар для vol_ga

Мы то же удаляли...у нас ангиодизплазия..под носиком..ушли спервого раза...но надо наеврно еСчё разок съездить....немного осталось....записались..приехали..проконсультирова лись и сделали...после прижигания были синяки ,НО через неделю примерно всё прошло)))..не бойтесь!..мы делали в 3месяца...а чего тянуть то?))))))

7. ответ для vol_ga , на сообщение « Мы то же удаляли...у нас... »

Цитата Сообщение от vol_ga Посмотреть сообщение
    Мы то же удаляли...у нас ангиодизплазия..под носиком..ушли спервого раза...но надо наеврно еСчё разок съездить....немного осталось....записались..приехали..проконсультирова лись и сделали...после прижигания были синяки ,НО через неделю примерно всё прошло)))..не бойтесь!..мы делали в 3месяца...а чего тянуть то?))))))
    Да я волнуюсь только на тему того, как ребенок эту процедуру переносит. Насколько сильно мучиться придется - вот о чем переживаю.

Участник Аватар для mamaKSU

Подскажите плиз, а как туда попасть в этот центр? Надо брать направления или нет? Можно ссылку на него плиз, у племяшки такая же проблема, ей сейчас 2 месяца .

9. ответ для mamaKSU , на сообщение « Подскажите плиз, а как туда попасть в... »
    Частый гость Аватар для ALCENOK

вы позвоните туда и вам там девушки все объяснят,а вообще надо два направления с поликлиники.http://www.ostmed.ru/

Активный участник

А ЗАЧЕМ??? может я не знаю конечно, но у моей племянницы гемангиома на ручке , от рождения почти на всю кисть была Сестра с семьей живут в Твери и там им тоже сказали надо прижигать, но они привезли ее сюда в Питер в инстиитут гемангиом ( где-то на ладожской отделение в поликлинике) и там ей сказали подождать, что мол с возрастом может пройти. Сейчас девочке почти 5 лет , конечно след на ручке остался, но раз в 5 меньше и гораздо бледнее так что сразу и не заметно.... Может если и придется что-то делать, то гораздо меньше....
    Вы у нескольких специалистов консультировались?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »