Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как расставить мебель, хелп

крылья ночи Аватар для Ветровоск

Как расставить мебель, хелп

Всем привет! Не бейте тапками, это мой дебют на базаре (с) - ни разу не обращалась к этому разделу.

Уже сломала голову над тем, как распланировать комнату для двоих детей. Одному детинушке 17 и выгонять из дома я пока его не собираюсь Дочке скоро 7.

В почти прямоугольной комнате (16 метров, дверь напротив окна) надо разместить две кровати, два письменных стола, как минимум один шкаф для одежды и что-то типа книжных полок или шкафа. Как ни кручу - получается какой-то ужас, вообще нет воображения пространственного. Для меня все еще осложняется тем, что квартира 137 серии и там в коридоре ниша для шкафа, соответственно в комнате "отъеден" кусок со стороны двери.

В общем, может у кого-то в чем-то схожая ситуация - поделитесь идеями планировки пространства
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

2. ответ для Ветровоск , на сообщение « Как расставить мебель, хелп »
    Мега-элита Аватар для юлечка

вот я как раз этим занимаюсь, комната 16м, 2 детенка- 5 и 11 лет, разнополые, 1 шкаф, 2 кровати, 1 письменный угловой стол, 1 парта Деми и 4 стеллажа из Икеи.

Сразу извиняюсь за бардак и качество- щелкала в процессе телефоном совершенно в раздрае, не нравится мне все это, как-то узко и места мало получилось

Но кони всё скачут и скачут.
    А избы горят и горят… (с)

Цитата Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
    вот я как раз этим занимаюсь, комната 16м, 2 детенка- 5 и 11 лет, разнополые, 1 шкаф, 2 кровати, 1 письменный угловой стол, 1 парта Деми и 4 стеллажа из Икеи.

Сразу извиняюсь за бардак и качество- щелкала в процессе телефоном совершенно в раздрае, не нравится мне все это, как-то узко и места мало получилось
    Спасибо большое, что показали свой вариант. Вы планируете так оставить, или еще будете дальше думать?
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

4. ответ для Ветровоск , на сообщение « Как расставить мебель, хелп »
    Элита Аватар для Большой грызь

Хм...5 и 11 лет - все же двухярусная кровать...или двухяруска с диваном спасают положение. Ну у парты демевской можно заднюю полку убрать и сделать боковую..тоже экономит пространство. А вот 17 и 7...это уже сложнее. Что там за мебель то??? Если знать размеры можно что нить поприкидывать на планировщике.)))

Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Хм...5 и 11 лет - все же двухярусная кровать...или двухяруска с диваном спасают положение. Ну у парты демевской можно заднюю полку убрать и сделать боковую..тоже экономит пространство. А вот 17 и 7...это уже сложнее. Что там за мебель то??? Если знать размеры можно что нить поприкидывать на планировщике.)))

Мебель будем покупать новую почти всю. Единственное, у сына хороший письменный стол и кровать, их наверно жалко будет уестествлять , хотелось бы вписать в новую..
    Все идет по плану.

Цитата Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
    Мебель будем покупать новую почти всю. Единственное, у сына хороший письменный стол и кровать, их наверно жалко будет уестествлять , хотелось бы вписать в новую..
    Ну если есть желание, на почту мне размеры скиньте комнаты ,кровати и стола.))) завтра будет время, попробую что ни будь покрутить..порасставлять.)))
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

Цитата Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, что показали свой вариант. Вы планируете так оставить, или еще будете дальше думать?
    вся в раздумьях, но по одной стене ставить кровати- комната будет сосиской. Мучаюсь...окно еще панорамное и буквой зю...

Ага, и потолки изначально 2,5, минус еще натяжной потолок. Душно, комната и так жаркая, летом без вентилятора капец...Не хочу делать плацкарт летом в поезде без кондея...И дети у меня...того...травмотазавры, во всех городах, где отдыхали мы знакомы с травмпунктами...

Полку убирать не хочу, сбоку еще тумбочка будет, муж как раз ее собирает счаЗ
    Полка идеально уходит над подоконником, вот мышлю, может тюль до подоконника сделать, и парту задвигать на окно...

Ну если есть желание, на почту мне размеры скиньте комнаты ,кровати и стола.))) завтра будет время, попробую что ни будь покрутить..порасставлять.)))
    Спасибо большое!
    Все идет по плану.

9. ответ для Ветровоск , на сообщение « Как расставить мебель, хелп »

Мда..если натяжной и в комнате плохая вентиляция...тогда да..двухяруска не проходит. Но так комната действительно 2сосисочная" Может шкафы снести на одну стенку и кровати хотя бы "вразножку " поставить. Хотя..тут думать надо. Шкаф купе бы туда....если уж все так травмоопасно ...с зеркалами в верхней половине фасадов. Визуально расширить комнату.)))

Мда..если натяжной и в комнате плохая вентиляция...тогда да..двухяруска не проходит. Но так комната действительно 2сосисочная" Может шкафы снести на одну стенку и кровати хотя бы "вразножку " поставить. Хотя..тут думать надо. Шкаф купе бы туда....если уж все так травмоопасно ...с зеркалами в верхней половине фасадов. Визуально расширить комнату.)))
    одна стена (левая) 4,4, вторая- 5,3. Ширина этого безобразия 3,5, вроде. Кровати по 2,1. Менять мёбель уже нет средствов, хотя качество шкафа оставляет желать лучшего.
    В фото не влез довольно большой угол слева за дверью, но из-за наличия натяжных потолков там ничего не пристроить, типа мини- гардеробной- игрушечной- хламушечной. Поняла, что угловой стол, собака жрет много места.
    Пысы. вразножку- это как, стесняюсь спросить? Чета не представить ужо

Страница 1 из 4 1234 Последняя »