Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Приличный возраст для песочницы.

Приличный возраст для песочницы.

Вот, столкновение понятий моих и мужа о том, какой досуг вполне ещё приличен для сына 5 лет. Ну вот хочется ему (сыну) покопаться иногда в песочнице, именно куличики поделать: цветочки там, паровозики и прочее. Может, просто нравится, может потому, что на пару с сестрой. Я почему-то не видела в этом ничего предосудительного, пока мужа не переклинило, что, типа, в 5 лет парню уже стыдно куличи лепить. Не мужское это дело Запрещать я, есессно, никому ничего не буду, просто задумалась.

Cамые даже радикальные несогласия наши в сущности один лишь мираж. (c) Достоевский
    Чем острее и неумолимее сформулирован тезис, тем настойчивее требует он антитезиса. (с) Томас Манн

Знако лицомое, а где Вас помнил - не увижу.(с) Лесков

2. ответ для Acorn , на сообщение « Приличный возраст для песочницы. »

Прилично, пока интересно.

3. ответ для Acorn , на сообщение « Приличный возраст для песочницы. »
    Старожил Аватар для яэндя

У меня муж может на детской горке с сыном прокатиться в догонялки с ребенком на улице поиграть Я не про ребенка своего, а про мужа.... и ничего. Пусть копается если ему интересно

4. ответ для Acorn , на сообщение « Приличный возраст для песочницы. »

Старшему почти 6 - очень любит в песке играть и сам и на пару с младшим братом, и друзья все наши даже возрастом старше - тоже играют в песочнице, это как песочная терапия для них, мне даже нравятся их творения - такое иногда создают, все в ход идет и куличики и камешки и палочки-веточки- полет фантазии!

5. ответ для Acorn , на сообщение « Приличный возраст для песочницы. »
    Элита Аватар для zdislav

Цитата Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
    Вот, столкновение понятий моих и мужа о том, какой досуг вполне ещё приличен для сына 5 лет. Ну вот хочется ему (сыну) покопаться иногда в песочнице, именно куличики поделать: цветочки там, паровозики и прочее. Может, просто нравится, может потому, что на пару с сестрой. Я почему-то не видела в этом ничего предосудительного, пока мужа не переклинило, что, типа, в 5 лет парню уже стыдно куличи лепить. Не мужское это дело Запрещать я, есессно, никому ничего не буду, просто задумалась.
    умение играть и интерес к игре в песочнице свидетельствует о правильном развити, Ваш возраст идеально для этого подходит.

6. ответ для Acorn , на сообщение « Приличный возраст для песочницы. »
    Хранитель Аватар для Amatum

хгм... скоро в три года будет неприлично Я тоже иногда вожусь в песке для собственного удовольствия, особенно когда песок хороший, чистый и влажный. Как хорошо, что могу прикрыться детьми
    Прикройте мальчика сестрой это он ей куличики лепит

7. ответ для Mamyr , на сообщение « Прилично, пока интересно. »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Прилично, пока интересно.
    + многа
    Но мой уже в песочнице не играет. Даже за компанию с сестрой.
    Предпочитает подвижные ролевые игры со сверстниками или просто на самокате гонять.
    я понимаю, что у каждого есть свой вымышленный мирок в котором они богаты и успешны, но у неё там просто луг, водопад и единорог... зеленый... гы =)

8. ответ для Acorn , на сообщение « Приличный возраст для песочницы. »
    Ветеран Аватар для тосик

МНЕ КАЖЕТСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПАРИТЬСЯ НЕ НАДО,..ХОЧЕТСЯ ЕМУ ПОКАПАТСЯ В ПЕСКЕ, ПУСТЬ КОПАЕТСЯ, ТЕМБОЛЕЕ Я ДУМАЮ,ЧТО ОН НЕ ДОЛГО КОПАЕТСЯ В ЭТОМ ПЕСКЕ,...МУЖСКАЯ ЛОГИКА РАСХОДИТСЯ С ЖЕНСКОЙ,....ПУСТЬ ВЫ ДУМАЕТЕ ПО РАЗНОМУ,ГЛАВНОЕ РЕБЕНКА НЕ ТРОГАТЬ,ОН САМ ПОЙМЕТ КОГДА ОН ВЫРОС И ЧТО ЭТО ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ НАДО.....

Цитата Сообщение от тосик Посмотреть сообщение
    МНЕ КАЖЕТСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПАРИТЬСЯ НЕ НАДО,..ХОЧЕТСЯ ЕМУ ПОКАПАТСЯ В ПЕСКЕ, ПУСТЬ КОПАЕТСЯ, ТЕМБОЛЕЕ Я ДУМАЮ,ЧТО ОН НЕ ДОЛГО КОПАЕТСЯ В ЭТОМ ПЕСКЕ,...МУЖСКАЯ ЛОГИКА РАСХОДИТСЯ С ЖЕНСКОЙ,....ПУСТЬ ВЫ ДУМАЕТЕ ПО РАЗНОМУ,ГЛАВНОЕ РЕБЕНКА НЕ ТРОГАТЬ,ОН САМ ПОЙМЕТ КОГДА ОН ВЫРОС И ЧТО ЭТО ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ НАДО.....
    Конечно, пусть копается. Я не то, чтобы парюсь, мне просто любопытно стало, когда другие мальчишки-девчонки выросли или так и не выросли из песочницы. Если честно, я вот тоже поймала себя на мысли, что иногда не без интереса помогаю дочке куличи лепить. Но при этом чего-то действительно не часто вижу мальчишек 5-6 лет за куличами в песочнице. Мы вообще по жизни не слишком чтобы мачо брутальные, а тут куличики ещё. Не перебор ли, думаю)

Cамые даже радикальные несогласия наши в сущности один лишь мираж. (c) Достоевский
    Чем острее и неумолимее сформулирован тезис, тем настойчивее требует он антитезиса. (с) Томас Манн

Знако лицомое, а где Вас помнил - не увижу.(с) Лесков

Элита Аватар для Катятка

Конечно, прилично. А мужу скажите, что почитали и возня с песком "ну столько всего развивает"

Страница 1 из 8 12345 Последняя »