Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Одно плечо выше другого

Старожил Аватар для marilya

Одно плечо выше другого

Девы, какие упражнения поделать, если у ребенка 1, 8 одно плечо выше другого? Были у ортопеда, она ничего не сказала. Хочу съехдить в педиатрическую академию, но там даже платно запись только через месяц. Буду ждать, но не хочу время терять.

Спасибо, всем ответившим

2. ответ для marilya , на сообщение « Одно плечо выше другого »
    с Луны Аватар для kimkim

сходите к хирургу.Может,сколиоз

3. ответ для marilya , на сообщение « Одно плечо выше другого »
    Активный участник Аватар для gene4ka

Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    Девы, какие упражнения поделать, если у ребенка 1, 8 одно плечо выше другого? Были у ортопеда, она ничего не сказала. Хочу съехдить в педиатрическую академию, но там даже платно запись только через месяц. Буду ждать, но не хочу время терять.

Спасибо, всем ответившим

Может это у вас нарушение осанки, думаю вряд ли сколиоз - рано еще для него мне кажется.
    У вас повышенного тонуса в мышцах спины нет?
    Думаю, что курс массажа и легкие упражнения на укрепление мышц: подъемы туловища, держа в ручках игрушку, например, из положения лежа на животе; стоя подъемы ручек, удерживая что-то типа гимнастической палочки в руках на ширине плеч.....
    А вообще конечно проконсультируйтесь с врачом лучше!

Частый гость

У дочки тоже правое плечо выше левого.Я это еще заметила, когда ей годик был.Думала, что это из-за того, что она правша, правая рука всегда вверх поднята была)Достать что-нибудь и т.п.Были у двух ортопедов.Ничего страшного не увидели.Сколиоза точно нет.Диагноз - вялая осанка.Рекомендовали массаж для поддержания мышц и оч. хорошо ходить в бассейн,лечебная физ-ра.

5. ответ для marilya , на сообщение « Одно плечо выше другого »

Обяательно к ортопеду! Это пока вялая осанка, если не заниматься сейчас, потом переходит в сколиоз. Это я вам по моему личному печальному опыту говорю моей маме тоже все говорили ничего страшного, потом (уже поздновато было, к сожалению) на лфк отправили, но уже исправить что-то не успели...вся кривая сейчас, плечи разные, спина вся больная

6. ответ для marilya , на сообщение « Одно плечо выше другого »
    Участник Аватар для veta1981

Мы с такой же проблемой ходим к остеопату. После 2-х сеансов уже есть изменеия в лучшую сторону. перед курсом у остеопата мы делали рентген шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. На рентгене обнаружили смещение первого шейного позвонка. Удачи вам, не запускайте!

7. ответ для veta1981 , на сообщение « Мы с такой же проблемой ходим к... »

Скажите, а к какому вы ходите остеопату? Просто мне и до этого посоветовали тоже обратиться именно к остепату.

Мы были у ортопеда. Вот сейчас хочу сходить к другому врачу. Сама понимаю, что это серьезно и нервничаю по этому поводу((

9. ответ для marilya , на сообщение « Одно плечо выше другого »
    Участник Аватар для Хьюсти Лорен

Срочно менять такого ортопеда!
    У нас такая же проблема была, но нам правда 5 лет. Ортопед у нас отличный. За полгода справились сами. По рекомендациям врача естественно. Физкультура, плавание, массаж. Спать старались в рекомендованной позе. С трудом, но хотя бы засыпали так. Вы еще маленькие, вам быстрее с этим справиться. Но к такому пофигисту-врачу я бы больше не пошла. А сколиоз и правда так рано не ставят.

10. ответ для marilya , на сообщение « Скажите, а к какому вы ходите... »
    Участник Аватар для veta1981

Цитата Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
    Скажите, а к какому вы ходите остеопату? Просто мне и до этого посоветовали тоже обратиться именно к остепату.
    Мы ходим к Аксёновой в клинику Остеопат и Я.

Страница 1 из 2 12 Последняя »