Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: у кота воспаление десен! Прошу совета

Ветеран Аватар для Анна А.

у кота воспаление десен! Прошу совета

Доброго вечера!
    недавно заметила у кота (ориентал 3.5 года) покраснение десен. Сегодня возили его к врачу на прививку и за одно попросили посмотреть зубы и десна. Врач сказал парадонтит.
    Сказал, что для ориенталов - это нормальное явление - специфика породы. Сказал, что к 7-8 года зубы кот потеряет.
    Я в шоке...
    Выписал метрагил дента, но сказал что выелчить заболевание не удастся, можно только поддерживать. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как её решили? Как помочь животному? можно ли это вылечить?
    Я читала что ориенталы долгожители - живут до 20 лет и генетических заболеваний особо не имеют. Не хотелось бы чтобы животное так рано потеряло зубы... помогите советом!
    Заранее всем откликнувшимся благодарна.

Наш человек Аватар для Теффи

Цитата Сообщение от Анна А. Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!
    недавно заметила у кота (ориентал 3.5 года) покраснение десен. Сегодня возили его к врачу на прививку и за одно попросили посмотреть зубы и десна. Врач сказал парадонтит.
    Сказал, что для ориенталов - это нормальное явление - специфика породы. Сказал, что к 7-8 года зубы кот потеряет.
    Я в шоке...
    Выписал метрагил дента, но сказал что выелчить заболевание не удастся, можно только поддерживать. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как её решили? Как помочь животному? можно ли это вылечить?
    Я читала что ориенталы долгожители - живут до 20 лет и генетических заболеваний особо не имеют. Не хотелось бы чтобы животное так рано потеряло зубы... помогите советом!
    Заранее всем откликнувшимся благодарна.
    Врач сказал глупость,что это специфика данной породы.Это равно,как у людей: у кого-то есть пародонтоз,а у кого-то нет.
    Всё зависит от генетики,т.е определенных линий разведения.
    Так,например есть и у определенных линий мейн-кунов гингивит,но это не значит,что он у всех мейн-кунов.

Метрогил-дента препарат хороший для людей,а кошки его плохо воспринимают.Лучше делать примочки с отваром ромашки.Можно обильно смочить марлевые стерильные салфетки и приложить к воспаленным деснам.Также можно обрабатывать диоксидином.Затем при помощи ватной палочки смазать десна люголем на глицерине(чел.) или Дентаведином(вет.преп.).
    Самое главное не допускать образование зубного камня,который вызывает воспаление десны.
    Кормить при воспаленных деснах лучше мягкой,влажной пищей.

Мега-элита Аватар для Баффи

Моей Нюре (7 лет) метрагил- дента очень помог, до сих пор удивляюсь, как ее воспаленные десны с грануляцией от зубного камня стали иметь относительно здоровый вид. Пока наш вет был в отпуске пришлось удалять зубной камень ультразвуком в другой клинике, камень удалили, десны не пролечили. Потом уже мой любимый вет долечивал, назначала какие-то антибиотики в уколах, человечьи, совсем недорогие, жутко больные, смогли проколоть только несколько раз, назначила трихопол в таблетках (дозировку не помню), ну и метрагил- дента. Нам реально очень помог!

Ветеран Аватар для Анна А.

Баффи, спасибо Вам большое - попробую метрагилом несколько курсов сделать - если не будет динамики в лучшую сторону то свожу к другому врачу!

5. ответ для Баффи , на сообщение « Моей Нюре (7 лет) метрагил- дента... »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

Цитата Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
    Моей Нюре (7 лет) метрагил- дента очень помог, до сих пор удивляюсь, как ее воспаленные десны с грануляцией от зубного камня стали иметь относительно здоровый вид. Пока наш вет был в отпуске пришлось удалять зубной камень ультразвуком в другой клинике, камень удалили, десны не пролечили. Потом уже мой любимый вет долечивал, назначала какие-то антибиотики в уколах, человечьи, совсем недорогие, жутко больные, смогли проколоть только несколько раз, назначила трихопол в таблетках (дозировку не помню), ну и метрагил- дента. Нам реально очень помог!
    а как применять этот метрагил дента на деснах? ничего если собак его слижет?
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

Цитата Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
    а как применять этот метрагил дента на деснах? ничего если собак его слижет?
    Конечно ничего страшного если слижет, хоть кошка, хоть собака. Во рту что-либо обрабатывать очень сложно, еще худо-бедно остается на деснах винилин (он же бальзам Шостаковского), но он такой вязко-противный, что моей кошке он вообще не понравился. А метрагил-дента я выдавливала на ватную палочку (получался комочек размером с горошину этого самого геля на палочке) и эту палочку засовывала в край рта, поглубже (у нас были воспалены десны у самых последних зубов вверху и внизу), что-то все равно останется на деснах, что-то, конечно, проглотится со слюной. Я себе во рту и детям тоже язвочки потом обрабатывала, обезболивает очень хорошо, вкус ментола, правда, зверям не понравится. Ну и обрабатывать почаще, после приема пищи и в течение дня.

У меня кошка . Конечно слижет, хоть кошка, хоть собака. Во рту вообще что-либо обрабатывать очень сложно, еще худо-бедно остается на деснах винилин (он же бальзам Шостаковского), но он такой вязко-противный, что моей кошке он вообще не понравился. А метрагил-дента я подцепляла ватной палочкой и эту палочку засовывала в край рта, поглубже (у нас были воспалены десны у самых последних зубов вверху и внизу), что-то все равно останется на деснах, что-то, конечно, проглотится со слюной. Я себе во рту и детям тоже язвочки потом обрабатывала, обезболивает очень хорошо, вкус ментола, правда, зверям не понравится. Ну и обрабатывать почаще, после приема пищи и в течение дня.
    ооо пасибо! скоро уже список наберу, что в аптеке купить
    Привет, я Катюха

8. ответ для Skarabei2005 , на сообщение « ооо пасибо!:flower: скоро уже список... »

Цитата Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
    ооо пасибо! скоро уже список наберу, что в аптеке купить
    Пока я немножко подредактировала сообщение, Вы уже прошлое прочитали . Препарат и для людей хорош! Я все детские простуды во рту им обрабатываю теперь.

9. ответ для Баффи , на сообщение « Пока я немножко подредактировала... »

Пока я немножко подредактировала сообщение, Вы уже прошлое прочитали . Препарат и для людей хорош! Я все детские простуды во рту им обрабатываю теперь.
    спасибо большое я думаю после чистки ультразвуком как раз будем десна в норм состоянии приводить.
    Привет, я Катюха

Хранитель Аватар для Фрифри

вряд ли в данном случае, но все же - порблемы с деснами могут указывать на порюлемы с почками. При хронической почечной недостаточности, при мочекаменке кошки постоянно гингивитами мучаются.

Страница 1 из 2 12 Последняя »