Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Раскрутка сайта. Вопросы.

Хранитель Аватар для DrMad

Раскрутка сайта. Вопросы.

Здравствуйте.

Есть интенет магазин (пока не запущен). Планируется ввести его в эксплуатацию. И, соответственно, надо его раскручивать. Индексация в поисковиках, контекстная реклама. Ни директор, ни я с этим не сталкивались. Стоит ли пытаться влезть в это все самим или лучше нанять специалиста и не тратить бабки впустую? Или же все довольно просто (почитал немного, чота нипанятна...точнее теоретически понятно, но...). Если нанимать спеца, то сколько сее мероприятние стоит? Поддержание индексации и рекламы требует постоянного наличия такого спеца или же в дальшейшем это можно делать самим? Есть ли тут те, кто может подсказать, подучить, поучаствовать?

Сайт магазина написан на битриксе. Влияет ли платформа на раскрутку?
    Спасибо за комменты.
    Снимаю. Порчу.
    "... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."

2. ответ для DrMad , на сообщение « Раскрутка сайта. Вопросы. »
    Колбаскин Аватар для Surgeon

кагбэ нам дешевле самим, "спецЫалисты" уже столько бабла впустую потратили

3. ответ для DrMad , на сообщение « Раскрутка сайта. Вопросы. »
    Участник Аватар для sivillin

Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Есть интенет магазин (пока не запущен). Планируется ввести его в эксплуатацию. И, соответственно, надо его раскручивать. Индексация в поисковиках, контекстная реклама. Ни директор, ни я с этим не сталкивались. Стоит ли пытаться влезть в это все самим или лучше нанять специалиста и не тратить бабки впустую? Или же все довольно просто (почитал немного, чота нипанятна...точнее теоретически понятно, но...). Если нанимать спеца, то сколько сее мероприятние стоит? Поддержание индексации и рекламы требует постоянного наличия такого спеца или же в дальшейшем это можно делать самим? Есть ли тут те, кто может подсказать, подучить, поучаствовать?

Спасибо за комменты.
    Продвижение! Не раскрутка. Раскручивают в основном на деньги.

В любом случае вы потратите либо деньги, либо деньги и время Сколько стоит не знаю, но у меня есть сайт про рукоделие(не буду рекламировать - не относится к теме) и чтобы узнать про продвижение, мне пришлось 2 года наступать на грабли.

Вам возможно тоже придется наступать на грабли при выборе спеца, но это легче, чем учить всё самостоятельно. Я бы очень хотела, чтобы мне два года назад нашёлся человек объяснивший все эти тонкости(html, про текст и т.д.), которые я узнала.

Платформа влияет на продвижение. Битрикс вроде нормальный. Но вообще дело не в платформе, а в самом сайте. Заниматься в любом случае придется постоянно сайтом, либо вам, либо спецу. Иначе сайт зачахнет и его вытеснят из выдачи другие сайты.

4. ответ для DrMad , на сообщение « Раскрутка сайта. Вопросы. »
    в поиске... Аватар для princesa

Здравствуйте.

Спасибо за комменты.
    да, действительно спец "спецу" рознь, все зависит от того на кого попадете..и цены не являются увы показателем качества работы в этом деле.. А освоить это думаю как освоить новую профессию..по мне так бух учет например проще..хотя гемор еще тот

5. ответ для DrMad , на сообщение « Раскрутка сайта. Вопросы. »
    с орбиты Аватар для RunDMC

Платформа на раскрутку не влияет. Косвенно влияет время отклика сайта.

Индексация в поисковиках осуществляется самими поисковиками, здесь вам самим ничего делать не нужно, кроме как запостить где-нибудь ссылку на свой сайт. Роботы-пауки сами придут и сами всё проиндексируют в течение нескольких дней.

Другое дело, что нужно обязательно прописать для каждой статической страницы в заголовках релевантные этой странице ключевые слова и фразы, иначе всё проиндексируется не так, как вам хотелось бы. Все эти действия подробно разжёваны в бесчисленных пособиях по SЕО, вы их найдёте без труда, если уже не нашли.

В битву за позиции в выдаче поисковиков вы можете вступать только после выполнения этого простого, но обязательного условия.

6. ответ для DrMad , на сообщение « Раскрутка сайта. Вопросы. »
    Элита Аватар для Ankhena

Факторов влияющих на ранжирование сайта вагон и маленькая тележка.

Если cms не позволяет прописать заголовки, ключевые слова и описания отдельные для каждой страницы - это плохо. Но это как бы не сама платформа влияет.
    Если cms и/или хостинг бесплатные это тоже минус. Точнее повод усомниться в серьезности намерений владельца. Но качество сайта эти минусики перевесит.
    И да, косвенно влияет скоростью отклика.

Вникать или не вникать самому решать Вам. Если есть возможность потратить кучу времени на изучение (или еще и денег если курсы или консультации) и есть интерес к этой области - то попробуйте сами.
    В любом случае, чем больше Вы знаете сами, тем легче будет общаться с исполнителями. Станете понимать где Вам морочат голову, где сами не понимают, где есть объективные причины.

7. ответ для DrMad , на сообщение « Раскрутка сайта. Вопросы. »
    Хранитель Аватар для DrMad

Возвращаясь к вопросу....
    Вникать самому, видимо, мне неудел, своих обязанностей хватает, плюсом возьмусь, видимо, за администрирование и контент частично.
    Так есть ли тут люди в теме? Так основательно в теме и кому хочется заняться сим делом?

8. ответ для DrMad , на сообщение « Раскрутка сайта. Вопросы. »
    Активный участник Аватар для steelcat

Интерес есть, написал в личку.
    Myliu jūrą, myliu saulę, myliu Palanga!!!

9. ответ для DrMad , на сообщение « Раскрутка сайта. Вопросы. »
    Участник Аватар для Мария (СПб)

Cайт человека, занимающегося продвижением http://webmonetas.ru/
    есть (сбоку) рубрика новичику.
    Почитайте там про доступные способы раскрутки самостоятельно. Тут про инте-магазы.
    (Спеца - надо знать лично чел-ка и есть ли толк от его работы, тогда и денег не выбросите на ветер, надо искать такого)
    Можно проверять через программку - на какой позиуии сайт в яндексе и гугле -через прогу site-auditor
    Писать статьи (и ставить в ней ключевики) помогает прога на проверку плагиата - Advego Plagiatus
    мое мнение: нужно со спецом - но контролируя его. Предоставляя граммотные статьи на сайт (а он уж пусть выбирает поисковые запросы нужные, оптимизирует), так же самому рекламируя ссылку на свой сайт. Может эффективно будет человека, раскручивающего вам ресурс - посадить на процент от продаж с сайта....

10. ответ для Мария (СПб) , на сообщение « Cайт человека, занимающегося... »
    Участник Аватар для sivillin

Цитата Сообщение от Мария (СПб) Посмотреть сообщение
    мое мнение: нужно со спецом - но контролируя его.
    Страшнее совета не слышала.

Это как нужно с дизайнером - но контролируя его.
    Нужно с программистом - но контролируя его.
    Нужно с физиком-ядершиком - но контролируя его.

Если вы работаете со специалистом, то нужно не контролировать его, а задавать вопросы и слушать его советы. И побольше рассказать о себе(сайте) и что вы хотите получить от сеошника.

В рамблере тоже много контролеров было, в итоге где сейчас рамблер, а ведь начинали наравне с яндексом, а то и мощнее. Жизнь внутри пузыря (Ашманов - сео контора, можно сказать родитель рамблера)

Цитата Сообщение от Мария (СПб) Посмотреть сообщение
    Cайт человека, занимающегося продвижением http://webmonetas.ru/
    Сайт с дутым ТИЦ, это же надо до 666 раздуть и 80 человек в день. У меня сайт, без суперспеца и почти ничего не деланья тиц 20 и 3000 человек в день целевых посетителей.
    Потеряла пароли от вконтактика, нашедшему просьба вернуть ...

Страница 1 из 7 12345 Последняя »